LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Покупаю тиливизирь!


0

1

Всем привет.

Народ, подскажите, чем LED от ЖК отличаются, для обычного не искушенного человека? Дело в том, что разница у одного и того же производителя (функции одинаковые) в 8 килотонн деревянных.

Расскажите, что я почувствую на LED, чего не почувствую с ЖК?

★★★

Ответ на: комментарий от Xenius

Вообще, почему бы светодиодам и не быть матрицей? Они же разных цветов бывают и всё такое.

С другой стороны, они крупноваты будут для пикселей современных домашних девайсов, а вот для каких-нибудь уличных дисплеев — наверное самое то.

http://www.google.ru/search?q=светодиодные+экраны

Black_Shadow ★★★★★
()

Первое что приходит на ум это то что греться монитор не будет из-за ламп подсветки и возможно более равномерная подсветка будет, но это уже от реализации зависит

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Sony KDL-46CX520

У меня дома тоже Bravia, только 6хх серии. Из минусов - долго включается и каналы переключает

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chubakur

>>Но после того как замеенил монитор LED, я понял что это нифига не белые были, на LED белый цвет такой, что аж глаза режет. А на обычном ЖК он ближе к серому.

так не белый он пока, белый свет получается от свечения трёх светодиодов RGB, и на зелёном идёт провал в районе 530-570 нм ничего не излучается

ip ★★★★
()

LED тоньше и те диоды, в районе которых темное пятно на изображении могут выключаться. То есть более черный черный цвет.

Но основное, конечно, что он тонкий. Можно повесить на стену и не бояться его зацепить.

Shaman007 ★★★★★
()

Подожди телик от Apple.

Valeg ★★★
()

Более ровную подсветку, глубокий черный, соответственно но не обязательно более сочные и яркие цвета. (трэд не читал)

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> Бери плазму, она для Ъ.

Плазма — говно. В ней горят сначала красные субпиксели, потом зелёные, а потом синие. При движении взгляда вдоль экрана это жутко напрягает, т. к. изображение распадается на 3 кадра разных цветов.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Да все равно пс3 круче. Там приблуд поболе

Мне пробовал ни раз в жизни. Я Xbox нечаянно купил, пьяный был.

VirRaa ★★★
() автор топика

чуть тоньше телик будет и похолоднее. Цветопередача ненамного в большинстве моделей отличается.

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> И зря не пробовал... Я никогда геймером особо не был, но ради плюшок всяких купил себе приставку...

А какие хоть плюшки?

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

> Sony Move Motion Controller, Assault Rifle

Ну аналог первому - Kinect вроде, хотя я не пробовал, ни то, ни другое. А второе не знаю, что такое.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VirRaa

Второе это реалистичная эмуляция винтовки (размер, вес, детализация)

delilen ★☆
()

лед от жк отличаются тем, что у лед - подсветка матрицы светодиодная, а у остальных подсветка ксеноновой лампой.

Технологически, лед получаются тоньше и потребляют меньше энергии.

Матрица в тех и других запросто может быть одна и та же, то есть ЖК. А также и вся программно-электронная начинка тоже может быть идентичная.

ansky ★★★★★
()

Только плазма, только настоящие некопроэкономические технологии. То есть, выбор ограничивается Панасониками.

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.