LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Помогите...] Следующий дистрибутив


0

1

n-лет назад переехал полноюстью на Linux. Первый дистр был Mandriva, потом Ubuntu 6.10 (после 8.10 сошла в УГ), потом Gentoo (задолбало время компиляции, а в последние два года Archlinux. Но он мне надоел. Надоел конкретно - как старый мобильный телефон. Помогите мне! Что поставить, чтобы отпустила эта тоска

★★★★★

А что нужно от дистрибутива?

alix ★★★★
()

Нет такого дистра, чтобы сразу стало веселей

eg0_dist0rti0n
()

> задолбало время компиляции

Стандартный вопрос в таких случаях: ты каждый день конпелял, что ли?

karbofos
()
Ответ на: комментарий от karbofos

>ты каждый день конпелял, что ли?

Думаю, что он раз в неделю кеды пересобирал =) Пара суток же че, по крайней мере на моем железе =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Думаю, что он раз в неделю кеды пересобирал =) Пара суток же че, по крайней мере на моем железе =)

У меня комп где-то 5-летней давности, kdebase-startkde со всеми зависимостями компилится пару часов, ещё полчаса-час на остальной кдешный софт. Думаю его ещё надолго хватит, и не представляю какой древности должна быть машинка чтобы двое суток компилировалось. :)

karbofos
()

Заворачиваем Арч в бекап (это важно!), ставим слаку. Терпим 2 недели, создаём здесь пачку тредов «как в слаке сделать smth». Возвращаем Арч, радуемся. Ещё пару лет душевного спокойствия в запасе.

Axon ★★★★★
()

> Что поставить, чтобы отпустила эта тоска.

Только винда. Скучать точно не придётся. Тут тебе и BSOD, и вирусы, и реестр. Всё для развлечения. А если по теме, то не знаю, чего ты с Mandriva слез, я сижу и не жалуюсь.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от karbofos

Моему ноуту 6 лет почти, проц 1,86, гиг оперативы. Сборка кед с нуля заняла примерно две ночи с 0 часов до 7-8 утра. А, ну сутки выходит в общем. Пересборка мира была чуть длинее, ибо еще хорг и прочее собиралось.

Zhbert ★★★★★
()

>Mandriva

Ubuntu
Gentoo
Archlinux
Надоел конкретно

Судя по анамнезу, следующим будет LFS, после чего пациент появится в толксах, объявит, что Linux — говно, он от него устал и выложит пароль.

aidaho ★★★★★
()

> Что поставить, чтобы отпустила эта тоска

Minix.
NetBSD.
Inferno.
Вещества.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

> после чего пациент появится в толксах, объявит, что Linux — говно, он от него устал и сделает вдоль.

fixed

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> ноуту

Да ещё наверно Celeron? Тогда понятно. Я, к тому же, всякие Непомуки, Аконади, КОфисы и прочие КМейлы не компилю, ибо не пользуюсь. Предпочитаю юзать сторонний от DE софт.

karbofos
()

Хочешь чтобы было весело?

Есть такая игра-квест, которую многие считают ОСью, шиндовз называется. Попробуй, будет весело.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karbofos

Ага, селерон =) Ну а у меня полная сборка кед. Когда-то тоже сидел на опенбоксе и паре нужный прог, мир пересобирался за час =) А потом решил, что ну ее нах, эту минималистичность и прочее, поставил полные кеды. С тез пор радуюсь им как ребенок, ИМХО она теперь весьма торт.

Zhbert ★★★★★
()

Возвращайся на Мандриву, замкни круг.

Creed
()

Кстати, по сабжу - LFS же!

Zhbert ★★★★★
()

> Что поставить, чтобы отпустила эта тоска

LFS

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

>// два упорка в треде — я и uju

У тебя 3 звезды уже, а ты еще не модератор. А еще с жужей себя сравниваешь, фу.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Мне еще авесом нравился. После опенбокса офигенной штукой казался. До сих пор с него прусь.

Zhbert ★★★★★
()

SlackWare. По крайней мере тоски точно не будет. А в остальных дистрибутивах разница будет несущественна. Как вариант можно поставить FreeBSD / OpenBSD, хотя лично не сторонник использования этих систем на десктопе.

DarkAndrian
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я не скажу, что у меня минималистично, просто люблю настраиваемость в рабочей среде. А софт, который в неё в ходит, мне кажется недоделанным, да и какой-то он не совсем кроссплатформенный. Хоть и не юзаю винды, но привязываться к чему-то определённому ещё раз не хочу, хватило уже того, что от венды в своё время отвязался с большой кровью.

karbofos
()
Ответ на: комментарий от karbofos

Хз, у меня в винде и линуксе софт разный, и все нормально дискомфорта не испытываю. На работе почту проверяю The Bat'ом, дома в линуксе прямо с браузера. Для ИМ на работе квип, дома копыто. И, в принципе, все нормально. Так что кедовый софт меня устраивает =)

Zhbert ★★★★★
()

AgiliaLinux же, ну! :)

// присоединяюсь к упоротым в данном треде...

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Не-а, скукотища. Все работает, ну прям хоть ты тресни!

Имелось ввиду настройка и установка. Явно не скучный процесс

zibert ★★★
()

>потом Gentoo (задолбало время компиляции..
тогда Calculate. большая часть мира в бинарных пакетах (из них и обновляется), что-то специфическое (свои use-флаги, например) - как в обычной генте. профит.

anon1984
()

После генту - только слаку.

moscwich
()

последние два года Arch Linux.
>>Arch Linux
>>

A..

Если по алфавиту, то надо либо ещё на A (Alt, Agilia), либо на B (ну вы поняли), либо на Z (с другого конца).

adriano32 ★★★
()

Ubuntu/Debian/Fedora
И ни-ни куда то лазить и что-то «настраивать под себя»... Нескучные обои поставь и хватит....

Jetty ★★★★★
()

виндовз 7 максимальная зверь эдишн

Led ★★★☆☆
()

Debian или Fedora... А, вообще, без разницы, при правильном подходе.

MiracleMan ★★★★★
()

Только виндовс, только хардкор.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zibert

>Имелось ввиду настройка и установка. Явно не скучный процесс

Настройка и установка Slackware занимает от силы часа 2.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Твоя фраза - девиз uju, Absolute_Unix, JFreeM и tommy. Если кто не знает - любят бубен, ставят программы только из пакетов, ну и далее по списку.

По теме: Pardus, Mageia (пока сырая), PCLinuxOS, Agilia, Alt, CentOS и Debian. А вообще - да просто смени графическую оболочку при старте! У меня вот стоят и Gnome, и KDE, и ещё какие-то некрасивые, и E17, и языков несколько.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Почему тема в толксах? Это троллинг такой хитроумный, да?

По теме: чем вас не устраивает ArchLinux конкретно? Может вам надо не дистрибутив менять, а свое отношение к компьютерам/жизни?

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Если у меня и были какие-то мысли попробовать генту,то после твоего поста они исчезли. Спасибо.

Ubuntu1104
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.