LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Антиспам


0

1

Пятый раз уже, спускаясь на лифте, отвинчиваю нафик доску шириной во всю стену, заклеенную рекламой. Через месяц, подозреваю, опять будет там висеть. Вот что можно сделать, чтобы её больше не вешали? Идея отловить спамера и навешать люлей - вполне годная, но просиживать штаны в засаде несколько лениво.

On a side note: никто не знает, где в Питере можно купить двухштырьковую отвёртку?

★★★★★

Если подъезд достаточно велик и не совсем уж урки населяют, то скидываетесь на консьержа. Имеете чистоту и политые герани на подоконниках.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Имеете чистоту и политые герани на подоконниках.

И рекламу, которую консьерж и вешает.

Miguel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Найду - повешу.

Нравится мне такая лаконичность, однако.

Miguel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hrenomoto

зеркало повесить же, ну

Там уже висит. И отражается в нём та же реклама, от чего кажется, что её в два раза больше. А если повесить второе, то половина соседей сойдёт с ума, а вторая по зеркальному коридору уйдёт в параллельные миры.

Miguel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

Совсем 500 рублей месяц чтоли платить ему будете?

Я сильно сомневаюсь, что спамом занимается какое-нибудь хулиганьё. Скорее, эта вонь идёт откуда-то из правления дома.

Miguel ★★★★★
() автор топика

А что с домофоном? Хотя это та же история, в любой подъезд можно попасть методом рандомного набора и парольной фразы «Я ваш сосед Вася с 3-го этажа, за кефиром бегал и ключи оставил».

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Я у себя ловил и всё время была школота за пару сотен нанятая.

Вряд ли школота за пару сотен будет сверлить дырки в стенах лифта и ставить антивандальные болты.

Miguel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

а что рекламируют хоть?

Не знаю. Если тебе интересно, могу в следующий раз прочитать.

Miguel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

Ну что рекламируют:

ООО «Вектор» быстро и недорого всего за 100500 рублей излечит ваш комп от вирусов

Чистоплотная таджикская семья из 50 человек снимет комнату. Без посредников

Таджикскам бригади бистр и качиствино ремонтируеть ваш квартиро.

kombrig ★★★
()

Я тихо подозреваю, что этим промышляет компания, обслуживающая лифты.

Но да, рекламщики совсем озверели.

Hoodoo ★★★★★
()

> отвинчиваю нафик доску шириной во всю стену, заклеенную рекламой

Вот что можно сделать, чтобы её больше не вешали?

А нафиг? Пусть вешают. А вы свинчивайте и уносите. Бизнес.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

лифотовую компанию пинай. чей лифт те и рекламу одобрили

а вообще бывает и хорошая реклама в лифтах
у нас одна фирма по установке окон к в лифт подьезда где ставили жильцу окна - вешают аккуратное зеркало. на котором выгравировано (заметно, но в глаза не бросается), что мол это их подарок за заказ.

dk-
()

у тебя есть управляющая компания. звонишь туда, жалуешься.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

О-о-о... я как-то даже не понял. Снимать и складировать у себя, а потом сдавать на металл. Профит. Доска-две в месяц - это ощутимая прибавка к деньгам «на пиво/железки/кафе/кино/пр» :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

у нас одна фирма по установке окон к в лифт подьезда где ставили жильцу окна - вешают аккуратное зеркало. на котором выгравировано (заметно, но в глаза не бросается), что мол это их подарок за заказ.

У нас в лифте тоже зеркало, с аккуратной рекламной полоской вдоль одной из сторон. Я не против, вещь хорошая, пусть будет.

Miguel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

Доска-две в месяц - это ощутимая прибавка к деньгам «на пиво/железки/кафе/кино/пр»

Класс. Надо подумать.

Miguel ★★★★★
() автор топика

>отвинчиваю нафик доску шириной во всю стену, заклеенную рекламой
да дайте вы возможность жку хоть какие то бабки заработать

fr_butch
()
Ответ на: комментарий от fr_butch

Пускай бухающих и ворующих уволит для оптимизации. Знаем мы нач. ЖКУ, разъезжающих на Lexus...

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fr_butch

да дайте вы возможность жку хоть какие то бабки заработать

И «Центру Американского Английского» заодно.

Miguel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kombrig

на такую рекламу никто не ведется, поэтому она является убыточной, а те, кто ее заказывают - только портят свой же имидж. вывод - не стоит обращать внимание и тем более срывать такую рекламу.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

вывод - не стоит обращать внимание и тем более срывать такую рекламу.

Раздражает.

Вот баннеры меня обычно не раздражают, поэтому адблока нет.

А, скажем, спамфильтры в почте - ИМХО, вещь обязательная; пол-ящика спамерских писем - раздражают.

Miguel ★★★★★
() автор топика

тебе больше нравится когда объявления и рекламу приклеивают сразу к стене?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

тебе больше нравится когда объявления и рекламу приклеивают сразу к стене?

Нет, их отдирать сложнее. Но можно.

Miguel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Miguel

читать рекламу никто не заставляет.
вы же не читаете все подряд, что написано на стенах лифта?
и кстати, не задумывались что этот щит - собственность, имеющая мат.стоимость. и что наоборот, кто то может караулить в засаде ТС, чтобы навалять люлей за порчу имущества?

fr_butch
()
Ответ на: комментарий от fr_butch

читать рекламу никто не заставляет.

Так я и не читаю.

вы же не читаете все подряд, что написано на стенах лифта?

Если там аэрозольным баллончиком будет написано то, что обычно пишут на стенах аэрозольными баллончиками, то меня тоже будет раздражать, да.

и кстати, не задумывались что этот щит - собственность, имеющая мат.стоимость.

Задумывались. В некоторых случаях вполне разумной бывает порча не только чужого имущества, но даже чужого скелета. Собственно, это хотелось бы сделать и в данном случае, только они прячутся.

Miguel ★★★★★
() автор топика

А может, пустить это дело в какое-нибудь общественно полезное русло? Заклеивать рекламные объявления распечатками научно-популярных статей, например, или правилами русского языка, или афоризмами какими?

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

Заклеивать рекламные объявления распечатками научно-популярных статей, например

О! Квартирное издательство «Лифт-пресс». Отличная идея, берём на вооружение.

Miguel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Miguel

> Нет, их отдирать сложнее. Но можно.

так вот объясни мне - зачем снимать рекламные доски, которые там специально вешают для того, что бы не загаживали клеем и бумагой стены?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

меня биг-борды, реклама в лифтах и даже надписи на заборах не раздражают.
а вот бумажный и электронный спам в моем ящике - да, т.к требует дополнительных усилий по его удалению.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

так вот объясни мне - зачем снимать рекламные доски, которые там специально вешают для того, что бы не загаживали клеем и бумагой стены?

Давай решать проблемы по мере их поступления. До появления этой доски рекламы в лифте не было вообще.

Miguel ★★★★★
() автор топика

Ну вообще эта реклама вроде как на законных основаниях вешается. Так что люлей скорее тебе вломят, чем ты кому-то.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Ну вообще эта реклама вроде как на законных основаниях вешается.

Очень возможно и даже вероятно.

Так что люлей скорее тебе вломят, чем ты кому-то.

Как это утверждение связано с предыдущим?

Miguel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kombrig

никак не сделать. нужно переходить на электронный документооборот.
из полезного мне в бумажную почту только счета за хату приходят.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mitsumi

Берешь книжку и садишься в засаду

Кстати - а если спамер окажется женщиной? Может же и такое случиться. Идея «спамер пола не имеет» мне пока не очень близка.

Miguel ★★★★★
() автор топика

Обей стены лифта 2-х мм сталью. Закрепить будет проблематично. Или оставь все как есть, отвинчивай доски и получай профит

faska
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Лучше сам дай какое объявление, типа:

Найду - повешу.

и ради примера таки повесить кого-нибудь. Пусть повесит недельку. Желание спамить пропадет

faska
()
Ответ на: комментарий от Miguel

>Как это утверждение связано с предыдущим?
Да очень элементарно. Если тебя застукают за срыванием рекламы, сотрудники органов охраны правопорядка могут доходчиво тебе объяснить, что так делать не надо.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

А если реклама повешена незаконно, то что - не могут?

Miguel ★★★★★
() автор топика

У нас столбы и заборы защищают от спамеров при помощи металлической сетки: к сетке клеить всякую дрянь неудобно, да и отваливается она быстро.

Вот и в лифте можно металлическими саморезами по всему периметру стен и потолка прикрепить металлическую сетку. А у саморезов шлицы рассверлить, чтобы никто их и не вздумал снимать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Металлическая сетка тоже вряд ли будет хорошо смотреться. Плюс к тому - будет мешать пассажирам, если они набьются в лифт в достаточном количестве.

А вот закрутить просверленные дырки винтиками и рассверлить шлицы - мысль правильная.

Правда, идея с «Лифт-принт» мне нравится ещё больше. Надо будет её попробовать.

Miguel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Miguel

Если удалите доску для объявлений, не позаботившись о защите стен от наклейки объявлений, спам будет расклеен по стенам.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.