LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ваш любимый бутерброд?


0

3

:)

последнее время подсел на такие:
хлеб слегка помазать майонезом, сверху ломтик ветчины, сверху пару тонких кружочков огурца, слегка посолить.

делитесь «рецептами», а то за неделю уже надоедать стало


Хлеб, майонез, колбаса и ломтик помидора. Если есть, добавляю сыр (можно вместо колбасы).

Enot52
()

Молодец, уже предвкушаешь недельные язву? Я к своим 21 уже заработал.

Теперь любимая еда - это овсянка с водой.

daris
()

а еще люблю в лаваш всякое мелко настрогать. завернуть и так есть. на манер шаурмы или как там ее

dk-
() автор топика

Ломтик белого хлеба, сверху огурец, помидор, зелень и сыр. Минуты на две в микроволновку, и нямка готова.

eliriand ★★
()

Тост, немного мармита и сыр

hdfan2
()

я удивлён, почему ещё никто не вспомнил про Королевский бутерброд?

cuki ★★★★
()

Берётся пачка финкриспов, пара сортов зелени (салат, руккола, петрушка), пара сортов сыра (бри, моцарелла), пара сортов мяс/колбас (чоризо/вестфальский окорок), половинки оливок и помидоров черри и другой рэндом стафф из холодильника. Аккуратно выкладывается по отдельности на большую тарелку и естся наперегонки с женой.

Инспайрд бай тапас.

Я так по выходным завтракаю.

Hoodoo ★★★★★
()

Скверной была погода
Тоскливо хмурилось небо
Шёл человек по городу
И ел бутерброд с хлебом
:(

// В моё меню бутерброды уже ну никак не влазиют.

Xenesz ★★★★
()

укладываем по порядку

батон, тоненько масло или творожный сыр, помидор, мелкопорубленый чеснок, чуточку майонеза, слегка поперчить

Borman3000
()

Край батона отрезать, надрезать посредине, выдолбить немного мякушку, в надрез колбасу\ветчину\другую нямку обернутую листьями салата, майонез или соус.
Получается такой себе сандвич.

Valeg ★★★
()

белый хлеб, колбаса, помидор, соль. мммммм.

ciiccii
()
Ответ на: комментарий от dk-

а еще люблю в лаваш всякое мелко настрогать.
настрогать

когда я слышу это «слово» мне хочется убивать.

ciiccii
()

Свежий белый хлеб. Два куска. Обильно полить каждый кетчупом или соусом с внутренней стороны. Между ними ветчина (ну, или что-то другое мясное). Зелень/салат.

damnemall
()

эта тема не должна существовать, она разжигает аппетит не на шутку. =)

а по теме мой любимый бутерброд - это разновидность горячих сэндвичей - hot panini, которые пекут в кафе - panera bread. Ел их за бугром после тяжелых занятий спортом, поэтому они казались неимоверно вкусными.

Слегка хрустящий мягкий только что испеченный хлеб, на нем тающие тонкие кусочки аппетитной индейки и свежие овощи - спелые помидоры, зелень и великолепные листья салата. =)

grisha_ektb
()

Любимый бутерброд: мясо сверху, мясо снизу.

Dorif ★★
()

Ломтик батона, томатная паста, тертый чеснок, тонко нарезанная вдоль сосиска, тертое вареное яйцо (опционально), тертый сыр. 2 минуты в микроволновке.

Suigintou ★★★★★
()

Под чай идёт хорошо хлеб с сыром и балыком. Причём хлеб, равно как и сыр, и балык, резать не слишком толсто.

К первому хорошо идёт хлеб с салом и чесноком.

post-factum ★★★★★
()

Белый или чёрный хлеб, сыр, помидор, майонез с лимонным соком. Уже несколько лет не надоедает.

GotF ★★★★★
()

вспомнил еще из любимого:

Потереть сыр, добавить в зависимости от количества 1-2 сырых яйца.
Добавить немного нарезанной зелени. Посолить.

Далее на кусок черного хлеба - и на сковородку (с каплей масла).

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

хлеб с салом и чесноком

Сразу видно, и на ЛОРе есть наша диаспора :)
Многократно плюсую! Хлеб, естественно, чёрный. Сало добротно просолнное и проперчёное. Правда не для слабых здоровьем бутерброд.

adriano32 ★★★
()

майонезом

Что вы все в нём нашли? Гадость же та ещё, от одного его вида тошнит.

adriano32 ★★★
()

Страшно даже представить, чем некоторые питаются. Да ещё и с майонезом, кошмар. Ещё и, о ужас, есть это целую неделю!

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Если холецистит, гепатит, гастрит и т.п. (короче, если ты был студентом), то лучше такое не есть. Я, например, шашлычки люблю, но после них закидываюсь лекарствами.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Да я о несчастных обладателях язвы, болезней печени итп. Им сало вроде противопоказано.

adriano32 ★★★
()

Нищеброд-style: маленький кусочек хлеба (чтобы сразу весь съесть), немного майонеза, один шпрот и сверху кружок огурца.

pekmop1024 ★★★★★
()

Я вас всех ненавижу!! :(

*tanger смотрит на пакетик «Доширак»..
*tanger в печали. Думает о том что может сделать бутерброд белый+черный+лаваш+помидор+огурец+петрушка/укроп.

Tanger ★★★★★
()

Петросянства в тред!

Бутерброд с хлебом.

PolarFox ★★★★★
()

бутеры не ем, люблю помидоры с солью и водкой, или пироги осетинские (улибах) с мясом или с сыром (с сыром не помню как кличут).

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

пакетик

Свежая идея нового бутерброда.

//fixed

Tanger ★★★★★
()

Хлеб с маслом, сверху солёный груздь. Никакая икра и рядом не стояла.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

*tanger дошел до кухни. Белого хлеба больше нет :(. Зато нашел в холодильнике полпачки плавленого сыра.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

под водку хорошо идёт селёдка с хреном и малосольные огурцы, а вот пироги, точнее самса (увы не знаю чья это кухня) хороши под тёмное пиво

lawliet
()

> хлеб слегка помазать майонезом, сверху ломтик ветчины, сверху пару тонких кружочков огурца, слегка посолить.

Вариация на тему: хлеб, немного майонеза, сыр, помидор, слегка посолить.

geekless ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.