LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ё-мобиль и OpenStreetMap


0

1

отсюда: http://www.lenta.ru/conf/ginzburg/

Кирилл [22.05 11:57] Вопрос по поводу спутниковой навигации. Я так понял, что программу вы разрабатываете сами какие форматы карт она будет поддерживать? Можно ли будет устанавливать сторонние программы например Навител, ну или игрушки линуксовские? Удачи.

Ответ: В ё-мобиле предусмотрена поддержка двух систем спутниковой навигации ГЛОНАСС и GPS. Для работы с навигацией используются бесплатные карты OpenStreetMap с возможностью редактирования пользователем и загрузки в память навигационной системы через интернет или USB-порт. По поводу сторонних программ навигации вопрос рассматривается, а игрушки и другие программы установить владелец ё-мобиля не сможет. Все-таки мы конструируем транспортное средство с интеллектуальной приборной панелью, а не домашний компьютер.

★★★★★

Форд фокус новый, вон, говорят, парковаться сам умеет. А тут навигация всего лишь...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Посмотрел бы я, как этот «фокус» будет вытворять фокус, паркуясь на среднестатистической площадке около дома, да еще так, чтобы водитель смог выйти =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну да, тут ему до наших водил как до луны =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Это хорошо, если где-нибудь на пустой междугородней трассе. А как в городе ездить по GPS - не представляю... Разве что, пока стоишь на светофоре, успеешь поразглядывать путь на ближайший десяток кварталов...

Кстати, в наших краях приличных карт на GPS нет: едешь по короткому пути с минимумом ментов, а GPS'ка тебе орет, мол, «съедь с поля, дурак!»

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

все правильно делают. не лепят очередной кривой велосипед. А если эти мобили таки пойдут в народ, то таксисты и прочие накручивающие, авось, еще не слабо так будут фиксить карты.

silw ★★★★★
()

Орфография и пунктуация авторов вопрос сохранены.

Еще б вы правили...

t184256 ★★★★★
()

Посмотрим, как он будет крэш-тест проходить. Надеюсь, что не в лепешку

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> парковаться сам умеет.

«я паркуюсь как форд фокус».

iBliss
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.