LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[СПВ][Медицина]Лунатизм и подобное.

 ,


0

1

Обнаружил (не сам, рассказывают), что меня можно ночью разбудить, поговорить со мной о чём-то, я буду давать ответы похожие на осмысленные, а потом утром ничего этого не вспомнить. Если устал, а мне спать не дают, то опять же могу впасть в такое состояние. Раньше я в такие минуты хотя бы нёс полнейший бред (шизофазия), и было понятно, что мой мозг на самом деле спит, потому что логическое мышление полностью выключено. Но последние несколько раз я даже вёл разговоры по теме и отвечал на поставленные вопросы, причём так как я никогда не ответил бы в сознании. Скажите, что это, как это называется? Это лечится? К какому врачу мне надо обратиться? К неврологу, психологу, психиатру? Не пора ли в дурку или ещё поработаю?

★★★★★

Со мной и в бодрствующем виде можно поговорить-поговорить, а через три минуты я уже ничего не буду помнить.

Cancellor ★★★★☆
()

> последние несколько раз я даже вёл разговоры по теме и отвечал на поставленные вопросы, причём так как я никогда не ответил бы в сознании.

бабы --- они коварны. ты, главное, все отрицай.

Rastafarra ★★★★
()

обратись к психиатру, это по его части. сли тебе больше 18 лет, то вряд ли излечат. у меня такое было раньше, теперь только по сильной пьяни. причём отвечаю вполне осмысленно.

pyometra ★★★★★
()

> К какому врачу мне надо обратиться? К неврологу, психологу, психиатру? Не пора ли в дурку или ещё поработаю?

Тогда и меня с тобой в одну палату. уж там-то мы и понацполим.

r_asian ★☆☆
()

Тоже такое есть. Причем если в этот момент разбудить, то запомню. Видать сначала память используется в режиме сна, когда сразу забываешь что было.

Tark ★★
()

Такая же фигня, брат жив.

Если посреди ночи разбудят, позовут покурить, пойду, поддержу беседу, вернусь в койку, а с утра ни о чем не вспомню.

отвечал на поставленные вопросы, причём так как я никогда не ответил бы в сознании.

Ну так спишь же!

MrHouse
()

Лёгкая форма лунатизма. К невропатологу.

Axon ★★★★★
()

Часто наблюдаю подобные симптомы у чиновников по ящику. Тоже несут полнейший бред.

impr
()

> меня можно ночью разбудить, поговорить со мной о чём-то, я буду давать ответы похожие на осмысленные

Бить тех, кто тебя будит, надо молча.

thesis ★★★★★
()

Попроси кого нибудь, чтоб это записали.

Это вряд-ли лунатизм))) Это просто называется «спросонья».

Как то давно мы с братом вернулись домой поздно, и разбудили нашего брата))) Он отрыл глаза, сказал, что мы сволочи и ушел спать к себе в комнату.

На утро, он этого даже не мог вспомнить)))

lexxus-lex ★★★
()

Признаки общего переутомления мозгов или просто особенности вашего сна. У меня немного иначе, но тоже такое есть. Т.к. работаю программеров и одновременно дурак - сижу иногда допоздна за ноутом, ложусь поздно. А периодически по утрам звонят из конторы, которую админю пару раз в неделю. Так два раза было, что я в состоянии полусна отвечал им по телефону, помогал разрулить какой-то баг в венде (нажмите кнопку Пуск, блабла) и снова засыпал, а потом не мог ничего вспомнить :)) Сейчас стараюсь более-менее поддерживать режим дня, ибо стрёмно как-то.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от impr

Пять.

Часто наблюдаю подобные симптомы у чиновников по ящику. Тоже несут полнейший бред.

Это пять!

Camel ★★★★★
() автор топика

Где-то краем уха слышал, что разговоры во сне современная медицина болезнью не считает. Хотя могу ошибаться.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

PS: У меня, как мне рассказывают, примерно то же самое может происходить.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

У меня тоже так бывает. Ничего ужасного в этом нет, ИМХО.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

ЛПП.

Попроси кого нибудь, чтоб это записали.

Мне ещё говорят, что я храплю, но записи предоставлять отказываются.

Camel ★★★★★
() автор топика

Если ночью разбудить, то: может нормально отвечу, и буду помнить, может нормально отвечу и помнить не буду, а если просто растолкать может быть, что отвечу что-то невразумительное и опять отрублюсь. Все зависит от степени недосыпа, усталости, насколько недосып хронический, и, я так думаю, фазы сна.

CrossFire ★★★★★
()

Тебе это сильно мешает? Если нет, то и лечить нечего.

MikeB ★★★★
()

А я по ночам тролю на ЛОРе, а потом ничего не помню.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Со мной и в бодрствующем виде можно поговорить-поговорить, а через три минуты я уже ничего не буду помнить.

Плюсадын

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Бывает, но наутро кажется, что это был сон.
Еще если по телефону утром звонят, а я лег спать в 6 утра, то потом ничего не помню.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: ЛПП. от Camel

>но записи предоставлять отказываются.

это провокация!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Скрип зубами - да, это нервное. А разговоры... Если задушевные, то нет.

slackwarrior ★★★★★
()

помню из колледжа чувак вообще почти каждую ночь сказки рассказывал во время сна. а иногда поднимет голову, откроет глаза и обматерит, а глаза стеклянныыые...

teod0r ★★★★★
()

Та же фигня. Причем, отвечаю я все-таки так же, как и в сознании. Наврное, даже могу работать и спать одновременно, надо попробовать!

А так да, готовься к тому, что неподалеку возникнет бойцовский клуб

michwill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.