LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж][тупняк][fedora 15]У вас недостаточно памяти для установки

 ,


0

2

Ставлю сейчас fedora 15 xfce (заметьте, не gnome и не kde) на древний компьютер с P4 и 512 Мб памяти. Ну пытаюсь ставить. Потому что Anaconda сообщает мне, что для установки ей требуется не менее 640 Мб. Для справки: на этом компьютере раньше работала F14 с KDE. А вот для Xfce недостаточно, к сожалению.

Нет, проблему я решу, наверное, но блин... сфигали?


Anaconda сообщает мне, что для установки ей требуется не менее 640 Мб

ну значит анаконда не попрет на 512

whiiteliites
()

>требуется не менее 640 Мб

Очень толсто. Там что, только графический инсталлятор?

aidaho ★★★★★
()

с live-cd ставишься?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roq

>Нет, но текстовому тоже нужно 640 Мб.

Поперхнулся чаем.

Могу скрин приложить

Давай, страна должна знать своих героев.

aidaho ★★★★★
()

>> сфигали?

Подражает установщику шindows.

GotF ★★★★★
()

Да они там совсем конфет обожрались!

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от roq

Кристофер, до чего они православный Red Hat Linux довели! Надо бы проверить, читаются ли еще диски с rhl9.

aidaho ★★★★★
()

ставь шлаку и не парься

memnek
()

Ёпрст, в такую оперативку можно две Windows ME поставить, а Анаконда даже пускаться не хочет.
Дожили.

dogbert ★★★★★
()

да, федора такая федора... тоже пытался вкорячить ее на старый комп, еще во времена седьмой что-ли.. причем, во время инсталляции планировал отключить всё иксовое, чтобы получилась чисто консольная тачка. так и пришлось на время инсталляции добавлять памяти!
видимо, ничего не изменилось..

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roq

в этом

Требования по памяти касаются только LiveCD, для DVD- и netinstall-образа такого нет. Об этом написано на сайте кстати, где-то в районе ссылок на образы.

Подозреваю, что виновато то самое XZ-сжатие, разрекламированное в ReleaseNotes.

alpha ★★★★★
()

История успеха.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Я имел в виду поставить как на рамдиск. Дуалбут прямо в оперативной памяти.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

На 64 как раз лучше 98/ME. А вот когда 128 — тогда 2000 будет летать и падать реже пресловутого миллениума.

dogbert ★★★★★
()

640мб будет достаточно всем.

breezy
()

Ура, товарищи! Линупс в лице федоры наконец-то оставил позади мерзкие окошки! Пусть не по всем фронтам, но уже как минимум по системным требованиям венда осталась позади! Ура!

nu11 ★★★★★
()

Потому что Anaconda сообщает мне, что для установки ей требуется не менее 640 Мб.

Проблема известна, но починить не успели. Странно что не добавили это ни в «Common F15 bugs», ни в «Release Notes». Подробнее #682555

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от SEV

что-то после прочтения ссылки выше начинаю сомневаться, сейчас докачается посмотрю лишний раз

alpha ★★★★★
()

>блин... сфигали?
Имхо, авторы yum'a решили, что 640Мб хватит всем.

unikoid ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.