LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПВ] Фото-мыльница опять.

 


0

1

Был вчера на весьма познавательном и необычном семинаре-экскурсии. Фотографировал обстановку и экспонаты на встроенную камеру своего Nokia E72. Сейчас, просмотрев отснятое, понял, что это тихий ужас. Соответственно, теперь хочу хоть какую-нибудь мыльницу, чтобы можно было без проблем носить с собой и снимать. Корпус компактный по прочнее, вспышка хоть какая-нибудь, автофокус и возможность съемки в слабоосвещенном помещении. Профессиональной съемкой заниматься не собираюсь. Сильно много тратить не хочу, готов отдать 6000 +/- 1000.
Кто что может посоветовать? Спасибо. :)

Ответ на: комментарий от r_asian

И даже почему в России не все как в Европе?

//Кстати тогда ЛОР станет подобием тивитропса, ибо в нем теперь про всё, а изначально была тема. ;)

lognur
()

> Фотографировал обстановку и экспонаты на встроенную камеру своего Nokia E72. Сейчас, просмотрев отснятое, понял, что это тихий ужас. Соответственно, теперь хочу хоть какую-нибудь мыльницу, чтобы можно было без проблем носить с собой и снимать.

И получишь точно такой же ужас, которого только что испугался. хомячкам нравится cybershot.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от TuxR

Спасибо.

Вот эту ссылку и можно в FAQ. ;)

exorcist
() автор топика

>Сейчас, просмотрев отснятое, понял, что это тихий ужас.

С приобретением мыльницы коренных перемен к лучшему не произойдёт

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Печально. Просто я посмотрел те фотки, которые там народ на обычные мыльницы фоткал, так они на глаз точно кажутся лучше моих.
P.S. Кстати натолкнулся на сайт, может кому пригодится, http://pbase.com/

exorcist
() автор топика

Мама купила себе IXUS 115 HS. Посмотрел, посоветовал его же другу.

shoewreck
()
Ответ на: комментарий от TuxR

Ссылка устарела уже, да и названия некоторых моделей не для нашего рынка.

shoewreck
()
Ответ на: комментарий от exorcist

Лучше - не значит хорошие
Наступит вечер и прекрасная замечательная мыльница поднимет чувствительность до ISO400, включит на полную катушку встроенный шумодав и шарпилку и попытается, в меру своего искусственного интеллекта, выставить цветовой баланс и добавить контраст композитной кривой. Все знакомые с фотоаппаратами в телефоне будут в восторге от получившейся красочной картинки, но, вот беда, объективно картинка будет - говно.

Ну а если по делу - имеет смысл определиться с ценой и идти в магазин выбирать ту, что больше понравится. Принципиальной разницы не будет. У одной что-то одно получше, у другой - другое, но общий уровень примерно одинаков и достаточен для фотографирования котиков и шашлычков.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Понятно, спасибо. Да, я понимаю, что «хорошие фото = хороший фотик + умение снимать», но денег и времени сейчас на это нету, так что, действительно, пойду в магазин и выберу в своем ценовом диапазоне то, что нравится.

exorcist
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.