LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[язабан][лютые вещества][рабочие будни сумашедшего дома] Отбор дарований в Сколково

 


0

2

Здравствуйте, дорогие любители нацпола.

Этой темой я открываю цикл повествований, озаглавленных сабжевым тегом.

Экзамен будущего

В Москве состоялся отбор студентов в открытый университет «Сколково». Искать гениев и просто нестандартно мыслящих молодых людей для нового российского наукограда начали прямо на экзаменах. И то, что творилось на этих отборочных турах, на привычное собеседование и тем более экзамен с билетами совсем не было похоже.

Потенциальные студенты «Сколково» читали рэп, приседали, отжимались, учились управлять квадрокоптером, звездолетом и делали прочие, на первый взгляд, странные но в будущем, видимо, рядовые экзаменационные вещи.

В девять утра они с головой ушли в научную фантастику и оказались в XXII веке — в мире Радуги братьев Стругацких. Их космический корабль разбился, и теперь, чтобы починить его, нужно сделать невозможное — заново изобрести межзвездные двигатели.

Абитуриент: «Самая инновационная технология здесь — это система трансформации. Если какая-то часть корабля неисправна, то она отпадает, и корабль перестраивается таким образом, чтобы работать без нее».

Чтобы попасть в отборочный тур, они все записывали мотивационное видео на английском. Творческий подход приветствовался, поэтому наиболее популярными оказались презентация воина 83-го уровня и рэп от студентов Физтеха.

★☆☆

Это вин. Но мне стыдно за них

yoghurt ★★★★★
()

Напоминает потанинский отбор. Тоже издеваются над человеками, как хотят и отбирают самых тупых, но исполнительных :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Milky_Way

> я только рад, что БП близко.

И не надейся. Умирать будем долго, мучительно, и совершенно незаметно для самих себя.

r_asian ★☆☆
() автор топика

Dorif со своей самодельной атомной бомбой не так уж неправ

registrant ★★★★★
()

Трэш, угар и содомия.

Многообещающее открытие цикла.

geladil
()

Вот это баянище, по зомбоящику уже месяц назад было. Думаю что журналюги как всегда все переврали и приукрасили.

elverion
()

Да они там совсем ^W!!!
Нет, я конечно понимаю что самомотивация очень важна в учебе. И игровая/развеселая форма обучения как раз дает возможность самомотивироваться... Но без научно-технологического базиса это и выеденного яйца на стоит.

Jetty ★★★★★
()

А вообще все правильно сделали. Молодым сейчас по большей части наплевать на всю научную белиберду (и не только им). И Сколково раскрутить всякими докладами об искусственном Солнце и прочими плюшками - дело провальное apriori. Поэтому тут и рэп, и полуголые девицы и прочая американская культура. И все это грустно. Хорошо, что оргию не устроили в прямом эфире. Гении нашего времени, чтобы их медведи.

Milky_Way
()
Ответ на: комментарий от valich

Он продвинул линукс в массы среди себя, вероятно ;)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от valich

Я лично ничего, просто мое время еще не пришло и знаний для инноваций еще нет. Да и надо ли так стараться для России? Действительно хорошие проекты в этой стране не будут иметь развития при текущем отношении правительства к науке в целом. Есть определенные подвижки, но не туда.

Milky_Way
()
Ответ на: комментарий от valich

занимаюсь научными исследованиями в области ветеринарии.

ratte
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>совершенно незаметно для самих себя
это, кстати, самое печальное

isako ★★★
()

Мать моя женщина...

Zhbert ★★★★★
()

Ты просто им завидуешь. Они молодые, энергичные, талантливые. У них все впереди. Жизнь открывает перед ними невиданные перспективы, а тебе остается лишь скрипеть зубами в бессильной злобе.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Вы получаете почетное звание «толстый и зелёный» и почетный приз - венок из мухоморов.

*подставляй шею*

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

скрипеть зубами в бессильной злобе

и работать на них

fixed

marvin_yorke ★★★
()

> рэп от студентов Физтеха

Физтеха


Рэп - говно, но инфильтрация сколковской кормушки уже началась :D

Manhunt ★★★★★
()

Каменты по ссылке жгут

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> инфильтрация сколковской кормушки уже началась

Сколковская кормушка скоро прикроется. Дядя Вова решил сам пилить бабло.

Relan ★★★★★
()

> для нового российского наукограда

Сколково - не наукоград, скорее наукокрад

praseodim ★★★★★
()

Абитуриент: «В наш век человек — просто неполноценное существо, если он не умеет управлять квадрокоптером в безвоздушном космическом пространстве»

Э-э... что простите? O_o

cPunk ★★
()

>читали рэп

приседали

отжимались


учились управлять квадрокоптером


Не нужно.

ЗВЕЗДОЛЁТОМ

Их уже начали делать? О_о

Tataarujin
()

>Если какая-то часть корабля неисправна, то она отпадает, и корабль перестраивается таким образом, чтобы работать без нее

Идея очень хорошая. Если отвалились движки, выдвигаются весла.

WerNA ★★★★★
()

Не ну понятно что главный смысл этого отбора - отсеять всех кто что то реально может. А то вместо правосланвных распилов и откатов займутся какими то разработками, что то начнут требовать. Кому это вообще нужно?

ranka-lee
()
Ответ на: комментарий от WerNA

> Если отвалились движки, выдвигаются весла.

Все верно, в межзвёздных лайнерах обычно дохрена лишних деталей.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

+1

Звездолёт - это наверное для продвинутой Интернет-аудитории.

Чем-то мне это напомнило гласность и «политическое творчество масс» Горбачёва.

ZenitharChampion ★★★★★
()

>В девять утра они с головой ушли в научную фантастику

Вещества чтоль к 9 подвозят?

devl547 ★★★★★
()

Dorif может оказать неоценимую помощь генофонду России испытав свою вундервафлю в Сколково.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

:-D :-D :-D

Спасибо, повеселил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от devl547

Нет, к 9-ти заканчивается расфасовка на дозы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

>Звездолёт - это наверное для продвинутой Интернет-аудитории.

Нет, для илиты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Если отвалились движки, выдвигаются весла.

Можно ложками грести. Предварительно облизав.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Да здравствуют инновации...

...для внедрения их в Lada Granta!
Ура, товарищи!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WerNA

>Идея очень хорошая. Если отвалились движки, выдвигаются весла.

Боян. Цикл «Ойкумена» у Олди. Цивилизация помпилиан на галерах с рабами и в штатном режиме летает :)

KRoN73 ★★★★★
()

Потому что сколковым заправляют экономисты, а не учёные. Потанин ваш тоже экономист. Экономисты - ущербные люди, что с них возьмёшь.

vasilenko ★★
()
Ответ на: комментарий от vrsb

Он квадрокоптером управлять не умеет :)

KRoN73 ★★★★★
()

А если у меня права на вождение квадракоптера отобрали за аварию на Альфа-Центавре, но тетракоптер могу разобрать с закрытыми глазами, то у меня ещё есть шансы попасть в Осколково?

Terrens
()

> они с головой ушли в научную фантастику и оказались в XXII веке — в мире Радуги братьев Стругацких

Кстати, мне кажется или кто-то там довольно тонко троллит? Мир Радуги — это, видимо, отсылка к «Далекой радуге». Там по сюжету на планете Радуга происходит глобальная катастрофа, которая уничтожает всё живое. Жители планеты успевают эвакуировать лишь детей.

То ли это такой тонкий намек на происходящее в стране, то ли они просто перепутали с «Обитаемым островом»...

Relan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.