LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от TERRANZ

> не понял, в чём смысл? не проще ли свои либы таскать с собой на хостинге?

Так ональности меньше.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от TERRANZ

>не понял, в чём смысл? не проще ли свои либы таскать с собой на хостинге?

Ну, считается, что с миру по нитке дает нищему рубаху, если мир большой. Вплоть до того, что советуют иногда вписывать URL к библиотекам на Гугле, а ниже скрипт, который загружает библиотеку с твоего сервера, если с Гугла не загрузилось.

proud_anon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от proud_anon

Ну, считается, что с миру по нитке дает нищему рубаху, если мир большой.

Не бачу связи твоей рубахи с зависимостью нормальной работы ресурса от доступности другого ресурса.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>зависимостью нормальной работы ресурса от доступности другого ресурса.

Потому и рекомендуют вставлять fallback-скрипт.

proud_anon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TERRANZ

> не понял, в чём смысл? не проще ли свои либы таскать с собой на хостинге?

Может, ты ещё и гугль-оналитику хочешь отключить? Святая инквизиция уже выехала.

vasilenko ★★
()
Ответ на: комментарий от vasilenko

Может, ты ещё и гугль-оналитику хочешь отключить? Святая инквизиция уже выехала.

Хлебни святой воды, нечисть. Гугль-оналитека на твоём сайте имеет смысл только при доступности соотв.серверных скиптов гугля.

А тот же jquery к гуглю никакого отношения не имеет, и почему должен браться оттуда - не разумею. Разве что опять же - в целях повышения ональности.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vasilenko

у меня на моём сцайте нету гугол-аналитега

TERRANZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Единственное разумное объяснение которое я вижу - то что у пользователя скорее всего библиотеки уже валяются в кеше и при указании ссылки на гугльапи он не будет их загружать по второму кругу, что должно дать повышение скорости работы сайта. Хотя честно сказать причина мне не кажется достаточно разумной чтобы ставить в зависимость свой ресурс от чужого.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Единственное разумное объяснение которое я вижу - то что у пользователя скорее всего библиотеки уже валяются в кеше и при указании ссылки на гугльапи он не будет их загружать по второму кругу

К.О. напоминает 304-ответ сервера и заголовок last-modified.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

да ну нафиг скорость загрузки. когда браузер придёт на сайт гугля за js-кой, то из переданной полученной куки и реферера империя зла узнает что такой пользователь перешел на такой то сайт, зная тематику сайта или страницы гугль подстроит выдачу рекламы для данного пользователя.

cobold ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.