LINUX.ORG.RU

Чем язычество хуже их веры? Почему их вера разрешена, а язычество нет? Самого его на костре надо сжечь.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Я не видел _ни одного_ священника, который говорил бы такую феерическую хрень. Как, собственно, и вообще инквизиций, принадлежащих РПЦ. А это клоун, фон которого, к тому же, не похож на обычную обстановку храма (приходилось бывать в разных пару раз, и я уж шарю в этом немного).

Сразу вспомнилась сцена в Мастере и Маргарите, где Воланд описывал казнь Иешуа Понтием Пилатом...

Klayman
()

> Тех кто справляет масленницу по языческому образцу нужно сжигать на костре

Да это ж статья 282 УК РФ в чистом виде.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

Я верю, верю в честных милиционеров и в нормальных православных попов. Может их мало, но они есть. Нельзя отнимать у людей веру.

PolarFox ★★★★★
()

Мы сжигаем обычно людей, чучела это не наше

Его бы да в имперскую гвардию...

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klayman

>Как, собственно, и вообще инквизиций, принадлежащих РПЦ.

угу, а «Приказ инквизиторских дел» занимался на самом деле гаданием на ромашках

geek ★★★
()

Побойтесь бога сударь!

а если серьезно... люди разные бывают и везде есть паршивая овца.

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

Полицейских же.

Господ полицейских же

daemonpnz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от elverion

Это тот кто с Дарвином на аватарке?

radg ★★★★
()

Предлагаю принести его в жертву Кровавому Богу!

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klayman

Любите вы искажать образ священников

и это не они искажают образ человека и искажают то что говорил тот, чьим именем они нагло прикрываются.

местное отделение инкцизиции - это не учение (Христианство, Ислам и тд). вот этой простой истины понять не могут уже большинство противников религий. короче и те фанатики и эти не очень умные. везде засада.

tommy ★★★★★
()

Меня просто раздражает современная молодёжь, активно форсящая обсирание РПЦ. Вы выглядите в таких случаях не умнее семиклассниц, форсящих нацизм, «Россию для русских», обсирание попсы (девочками-панками, конечно же) и прочую тупость.

P.S. Атеист, но уважающий людей в религиях

Klayman
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Я верю, верю в честных милиционеров и в нормальных православных попов. Может их мало, но они есть. Нельзя отнимать у людей веру.

вот именно. поэтому верить надо исключительно в Судзумию Харухи.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klayman

P.S. Атеист, но уважающий людей в религиях

интеллигентишка. жди пока или православно-настроенные банды или коммуняки будут указывать как тебе жить, куда ходить и как одеваться. да и жить ли вообще.

tommy ★★★★★
()

микро-вброс

Кстати, американские конкурсы по перееданию друг друга пендосы нагло скопипастили с масленницы.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от krasnoglaziK

звуковую дорожку заменили.

и у меня было такое ощущение. потом было ещё ощущение что он обкуренный или под кайфом. а потом вспомнил что они службами, недосыпанием и тп доводят себя до такого невменяемого состояния.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>угу, а «Приказ инквизиторских дел» занимался на самом деле гаданием на ромашках

ловлей старообрядцев, скорее. а старообрядцы - непонятное для меня явление. оно нелогичное и тупое

Klayman
()
Ответ на: комментарий от krasnoglaziK

Хоть и трудно такое представить, но такие попадаются

daemonpnz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Klayman

ловлей старообрядцев, скорее. а старообрядцы - непонятное для меня явление. оно нелогичное и тупое

непонятно - подлежит немедленному уничтожению

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klayman

> нелогичное и тупое

Как и в любой обрядовой религии, в христианстве возникли споры по выполнению обрядов, всё логично.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Нельзя отнимать у людей веру.
Почему же. Есть и положительные стороны.
1. Начнут думать
2. Начнут привыкать доверять людям, а не богу.
3. Перестанут искать оправдания своей деятельности в боге
4. Исчезнет защитный механизм «бог простит/я покаялся» и начнёт действовать твёрдая мораль
5. Перестанут смотреть ТВ, это внезапно, но...так

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Klayman

Я не видел _ни одного_ священника, который говорил бы такую феерическую хрень. Как, собственно, и вообще инквизиций, принадлежащих РПЦ. А это клоун, фон которого, к тому же, не похож на обычную обстановку храма (приходилось бывать в разных пару раз, и я уж шарю в этом немного).

Я конечно вживую не видел, ибо редко захожу на их территории. Но по зомбоящику много показывали. Например, как священники били кастетами прохожих. Или как они заблокировали входы/выходы больницы, потому что это здание - бывшая церковь, и принадлежит им. Больных в итоге спускали через окна, пока не приехали органы.

И это не говоря уже о том, что без уплаты определенной суммы тебя фиг кто крестить будет, даже если ты святой.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>жди пока или православно-настроенные банды или коммуняки будут указывать как тебе жить, куда ходить и как одеваться.

У меня мама - глубоко православная женщина, и я с ней пока живу. При этом я открыто ей могу заявлять, что я слушаю дэтх и иногда даже блэк. И что я составляю песни про ненависть и т.д.

Klayman
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Увы, но ни один из этих пунктов напрямую из убирания религии не следует, разве что только третий.

PolarFox ★★★★★
()

Ладно, парни, извините, кормить я вас больше не буду. Я думал, я разговариваю с умными людьми, а тут одни девственники, которым больше нечем заняться)

Klayman
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

У тебя бракованный зомбоящик.

Сюжет про кастеты можно нагуглить. Я точно смотрет запись этой передачи на компе.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klayman

>а тут одни девственники, которым больше нечем заняться

как самокритично

krasnoglaziK
()
Ответ на: комментарий от Klayman

Самыми страшными из монастырских застенков были земляные тюрьмы. Там держали наиболее опасных для церкви и царизма преступников — «раскольников и церковных мятежников». Земляные тюрьмы представляли собой вырытые в земле ямы, в которые затем опускались деревянные срубы. Поверх земли делалась кровля с небольшим оконцем для передачи пищи. В такой земляной тюрьме томился один из расколоучителей, протопоп Аввакум. «Еретики ­ собаки, — говорил он, — как­то их дьявол научил: жива человека закопать в землю»1. На него надели еще «чепь со стулом», которые он носил в течение всего заключения в монастырской тюрьме. В такую же яму по приказанию патриарха Иоакима были брошены в оковах участники соловецкого восстания 1668­1676 гг.

Во многих монастырях узников помещали в особые каменные мешки. Например, в Прилуцком монастыре Вологодской губернии каменные мешки представляли собой узкие каменные шкафы, возведенные в несколько этажей внутри монастырских башен. Каменные мешки были изолированы друг от друга, их окна и двери заделывались кирпичом, оставлялось лишь небольшое отверстие для передачи узнику пищи и воды. Каменные мешки имел также Спасо­Каменский монастырь Вологодской губернии, основанный в 1260 г. Тюрьмой здесь служили монастырские башни. Из этих тайников узники редко выходили на волю. Сибирский селенгинский Троицкий монастырь также был известен бесчеловечными условиями содержания узников. В одиночных казематах ­ «каютах», в «заклепных железах» несчастные жертвы инквизиции часто сходили с ума. Еще в 1770 г. в такой «каюте» селенгинского монастыря был обнаружен подпоручик Сибирского пехотного полка Родион Колев, просидевший в ней в кандалах 25 лет и сошедший с ума2.

[...]

Широко известны были тюрьмы Соловецкого монастыря, основанного в первой половине XV в. Каменные мешки в монастырских башнях и стенах этого монастыря имели форму усеченного конуса длиной около трех метров, шириной и высотой по два метра, в узком конце — один метр. В верхних этажах Головленковской башни Соловецкого монастыря каменные мешки были еще теснее: 1,4 метра в длину, 1 метр в ширину и высоту. Маленькое оконце служило не для освещения, а только для подачи пищи. В таком мешке нельзя было лежать, узник спал в полусогнутом состоянии. Сюда заключали узников «безысходно», т.е. на всю жизнь, никакой связи с внешним миром они не имели. Помещая свои жертвы в эти страшные тюрьмы, синодальные инквизиторы обычно писали: «Посадить его (т.е. заключенного) в Головленковскую тюрьму вечно и пребывати ему в некоей келий молчательной во все дни живота и никого к нему не допускать, ниже его не выпускать никуда же, но точно затворену и зоточену быть, в молчании каяться о прелести живота своего и питаему быть хлебом слезным»4. В таких нечеловеческих условиях узники пребывали в течение многих лет, пока смерть не приносила им избавления.

2. «Русское слово», кн. 8, 1861, стр. 14.
3. «Костромская старина», 1890, стр. 24.

«Православная инквизиция в России».

Найди книжечку и почитай, такм навалом перлов. ;)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Klayman

>а боговерчики - непонятное для меня явление. оно нелогичное и тупое

fixftgj

radg ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.