LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от grisha_ektb

grisha_ektb> ipad - единственный нормальный планшет, всё отсальное - игрушки

Банальный раб детектед.
Ты до iPad о планшетных компьютерах ни разу не слышал, и вообще не знаешь, что есть такие шедевры как HP TC1000, ASUS T101MT и др. Потому, что ты заперся у себя дома со своеё фигнёй и просто боишься себе же признаться, что ты купил кусок дерьма.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Удручает отсутствие отличной читалки

+1. За цену которую они предлагают почти можно взять планшетник, а дешевые уг.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А через блютуз гарнитуру его как полноценный телефон можно юзать?

З.ы. тоже вот к галакси таб присматриваюсь

Siado ★★★★★
()

Спасибо большое всем отписавшимся.

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

что есть такие шедевры как HP TC1000


>Операционная система Microsoft Windows XP Tablet PC Edition
>Объем видеопамяти (для обработки ресурсоемких задач) 16 МБ

Это говно называется шедевром?

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от grisha_ektb

Кесарь дело говорит, мотай на ус. Апл не более чем бренд с банальными костылями.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Столько срачей. (хмыкнув) Это ЛОР. )))

Ну а как же по другому, когда видишь как предлагают говно, которое при проигрывание видеоролика с YouTube в качестве 360p и 480p загружает процессор на 100%... и это называют «шедевр». Пройти мимо просто нельзя..

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от grisha_ektb

>ipad - единственный нормальный планшет, всё отсальное - игрушки

iTunes, как я понимаю, должен быть вшит по умолчанию в каждом компе, для пользования iPad?

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Тогда уж T10. R10 с резистивным экраном на андроиде - не особо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sluggard

http://www.roverpad.net/

Вот нашел на просторах интернета. Долго уже присматриваюсь, хочу одну из этих железок себе на эксперименты под MeeGo взять.

trex6 ★★★★★
()

Blackberry Playbook, что скажете?

TGZ ★★★★
()

> возможность читать книги (fb2, djvu, pdf и т.д.)

iPad отпадает, как до сих пор на данный момент умеющий djvu только через жопу.

простой обмен данными с компом

iPad снова отпадает. И не потому что айтьюнс (линуксоид сможет собрать ifuse и прочие утилиты), а потому что с интернетом обменяться данными ещё труднее, чем с компьютером.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

+1 тоже взял самсунг гелекси таб месяц назад, также доволен как слон.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Не любишь ты Apple - так и напиши. Я вот, например, HTC не люблю.
Но разводить массовую дезинформацию - поведение, достойное жертвы аборта.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Один вопрос

> HP TC1000, ASUS T101MT

Ты названия этих говношедевров по памяти процитировал или наскоро нагуглил? Если первое, то у меня для тебя плохие новости )))

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Но разводить массовую дезинформацию - поведение, достойное жертвы аборта.

Держу в руках iPad. Чем открыть djvu? Скачал из интернета архив с видео. Чем его распаковать и впихнуть в VLC?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Чем открыть djvu?

X Djvu

Скачал из интернета архив с видео.

архив с видео


архив



Кощеева смерть какая-то, притянутая за уши. Только идиоты видео суют в архив.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Ой, я же про айпад говорю… Как скачать из интернета файл?

Чем угодно. Поиск в AppStore по downloads - куча всего. Ой, за деньги? Нищеброд? :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> X Djvu

Его нет под айпад. Может ты владелец айпод тача, который типа прикидывается тем, что якобы в теме про другие устройства на ios? Оно ещё и платное к тому же.

Кощеева смерть какая-то, притянутая за уши. Только идиоты видео суют в архив.

Упрощаем задачу. Видео без архива, в формате который умеет VLC, но не умеет стандартный видеовьювер. Как его скачать и посмотреть при помощи VLC? Такое (с поправкой на то, что вместо VLC там плееры основанные на mplayer и ffmpeg) может даже нонеймовая резистивная какашка™ за 150 баксов из Китая.

Кстати скачать видео даже в известном для вьювера формате тоже не представляется возможным, только посмотреть онлайн.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

> На айпаде нет VLC из-за кривой лицензии последнего, емнип.

Есть VLC, его просто нет в аппсторе. Но никто не запрещает взять ipa-шку и сунуть ее тунцу или ideviceinstaller'у. Есть так же AVplayer, BuzzPlayer, OPlayer и т.д., многие из них умеют качать видео снаружи и копипастить его из внешних видеосервисов.

Мне этот PolarFox напоминает вендузятника, впервые увидевшего линукс: «Ой, все не так, все непривычно, все программы по-другому называются!!!1 УЖАС!!!!11адынадын».

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

> На айпаде нет VLC из-за кривой лицензии последнего, емнип.

На моём айпаде есть. Во-первых его можно было скачать бесплатно без регистрации с апстора, благо яблочки не позволяют себе удалять честно купленные программы (что странно, даже при загрузке бесплатной программы фигурирует слово «купить») с устройств пользователей, а сейчас установить на джейлбрейкнутый аппарат загруженный с официального сайта vlc.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Кстати скачать видео даже в известном для вьювера формате тоже не представляется возможным, только посмотреть онлайн.

опять 4.2, полно софта соответствующего направления. Тебя в аппсторе забанили, искать не дают, толстенький?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Мне этот PolarFox напоминает вендузятника, впервые увидевшего линукс: «Ой, все не так, все непривычно, все программы по-другому называются!!!1 УЖАС!!!!11адынадын».

Я знаком со многими операционными системами: десктопный Linux с Х11 (сюда же можно отнести всякие *BSD и OpenSolaris, в этом плане отличия между осями минимальные), Android, Windows начиная с 95 и заканчивая Seven, Mac OS X как в виде хакинтоша, так и на брендовом железе. Но только с iOS возникает ощущение, что устройство используется в варежках. Ничего нельзя сделать, не потому что программы по-другому называются и всё непривычно, а потому что это сделать действительно не представляется возможным даже со всякими джейлбрейкохаками. По спекам устройство не самое хреновое, но iOS всё портит.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> потому что это сделать действительно не представляется возможным даже со всякими джейлбрейкохаками

так и запишем, iOS ниасилил, от чего испытывает лютый баттхерт.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

Безполезно, у меня в Опере расширение Unshorten стоит, оно в самом начале загрузки раскрывает оригинальный URL. ))

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> опять 4.2, полно софта соответствующего направления. Тебя в аппсторе забанили, искать не дают, толстенький?

Ой, надо же, нашёл загружалку файлов. Бесплатно грузит до семи файлов, больше только за $2.99. Ладно, с этим можно смириться (и скачать wget в сидии). Судя по описанию, оно действительно может играть стандартные форматы загруженных видюшек. Ну а с VLC то что делать? Как перенести файл из проги А в прогу Б не подключая устройство к компьютеру?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> больше только за $2.99

нищеброд детектед

Судя по описанию, оно действительно может играть стандартные форматы загруженных видюшек. Ну а с VLC то что делать?


Тебе шашечки или ехать? Я тебе подсказал, что есть плееры, которые сами умеют грузить.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> так и запишем, iOS ниасилил, от чего испытывает лютый баттхерт

Мне обещали юзерфрендли (вери изи, инкредибл, вандерфул, вери изи, вери изи), а получил я какое-то неуправляемое УГ.

Даже андроид, столь не любимый здесь некоторыми любителями невозбранно гнутого линукса с х11, может справиться со многими упомянутыми задачами с минимальным количеством внешнего софта. Конкретно про видео: нужен только медиаплеер. Ну и файлменеджер по вкусу.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> нищеброд детектед

Приводя это в качестве аргумента, ты сразу проигрываешь в любом споре, запомни это. Я же не стал говорить что ты нищеброд, так как вместо айпада у тебя судя по всему айпод тач.

Я тебе подсказал, что есть плееры, которые сами умеют грузить

Снова за деньги? Вот в андроиде есть менеджер закачек, бесплатно, без регистрации, без ограничений на типы и количество файлов и без установки дополнительных программ. Да блин, даже студенческая поделка, haiku os, это умеет. Но не венец мобильного осестроения от яблочников.

Задача номер два: аплоад файла (картинки, чего угодно, не важно) в вебформочку.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Приводя это в качестве аргумента, ты сразу проигрываешь в любом споре, запомни это. Я же не стал говорить что ты нищеброд, так как вместо айпада у тебя судя по всему айпод тач.

У меня 3GS и iPad, но я с твоими проблемами не сталкивался ни разу.

Вот в андроиде есть менеджер закачек, бесплатно, без регистрации,


Так ведь проблема не в том, что яббл плохой, а в том, что ты нищеброд.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Задача номер два: аплоад файла (картинки, чего угодно, не важно) в вебформочку.

Задачи твои решаются все софтом из аппстора (или стандартным функционалом, тобой не осиленным), причем софт этот специально для нищебродов в основном бесплатный. Клиенты есть ко всем сервисам. Ах, не так, как ты привык? Марш на венду, там всё привычное!

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> У меня 3GS и iPad, но я с твоими проблемами не сталкивался ни разу.

Айпад есть, но читалку djvu сказал для айфона/айпода.

Так ведь проблема не в том, что яббл плохой, а в том, что ты нищеброд.

нищеброд

Аргументация кончилась? Если программы качать с торрентов, а не покупать, всё равно айпад нихрена не приблизится по юзабилити даже к планшетной windows xp.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от loki_

> мб просто нет желания платить дополнительно за костыли?

покупка Apple подразумевает, что ты не нищеброд. Купить iPad в кредит и потом ныть на ЛОРе, что всё дорого - много ума не нужно.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Айпад есть, но читалку djvu сказал для айфона/айпода.

Я не читаю в этом говноформате даже на ПК, потому что качество недостойно моих глаз.

Аргументация кончилась? Если программы качать с торрентов, а не покупать, всё равно айпад нихрена не приблизится по юзабилити даже к планшетной windows xp.


Я же сказал - тебе на венду.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Клиенты есть ко всем сервисам.

Люди корячились, придумывали http и html, а всё ради чего? Чтобы через -дцать лет под iOS велосипедили клиент к каждому отдельному сервису? А если клиента нет, что делать?

Ах, не так, как ты привык? Марш на венду, там всё привычное!

Почему на linux, android, windows, даже на mac os x всё привычно и понятно, а в iOS всё по-другому. Чтобы жить было нескучно?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Я не читаю в этом говноформате даже на ПК, потому что качество недостойно моих глаз.

Оправдывайся, лол. Качество зависит от того, кто делал djvuшку. Но да, так как под айпад оно не пашет, значит оно не нужно.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Я же сказал - тебе на венду.

Сейчас, только дождусь восьмёрочки for arm.

PolarFox ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.