LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В московской области с 1 мая запретят развод костров


0

1

http://top.rbc.ru/society/27/04/2011/583582.shtml
Ъ: Власти Подмосковья вводят с 1 мая 2011г. ограничения на посещение лесов. Как говорится в сообщении Рослесхоза, соответствующее постановление подписал губернатор Московской области Борис Громов.

Как пояснили в ведомстве, эта мера направлена на усиление борьбы с пожарами в лесных массивах. Власти опасаются повторения событий прошлого лета, когда ряд регионов страны сильно пострадал от пожаров. По данным статистики, свыше 80% пожаров возникает по вине человека.

За разведение костров в лесу будут штрафовать. Штраф за это нарушение будет составлять от 1 тыс. до 2,5 тыс. руб. Полномочия выписывать штрафы кроме полицейских получили лесничие и представители МЧС.

Контролировать поведение людей в лесу будут патрульные Рослесхоза. Разработаны маршруты для круглосуточного патрулирования территорий. На всех трассах при выезде из населенных пунктов будут размещены стенды и знаки о предупреждении пожаров, запрете въезда в лес и разведения костров. На съездах с дорог в лесные и торфяные массивы должны появиться шлагбаумы.

★★★★★

>За разведение костров в лесу будут штрафовать.
Проще, конечно, чем выделить деньги на противопожарные мероприятия, как то чистку просек, противопожарную пропашку (или как оно там называется).

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Я не знаю, игнором не пользуюсь.

hint: посмотри в правый верхний угол на выпадающее меню рядом с [RSS] и [Фильтр].

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

И это тоже.
Но лесников же вроде истребили как класс новым законодательством, или нет ?

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>За всё остальное — ПЛАТИ!

Да я, пожалуй, готов и заплатить, только не в форме штрафа.

Не нужно путать туристов с быдлом, приезжающим на девяточке мясо пожарить под сенью лип да водочки попить. Туристы ходят обычно пешком (предварительно добравшись до места дислокации на электричке, например). Туристы ответственны перед природой и никогда не будут выкидывать мусор. И уж за костром точно будут следить. Словом, от них никаких проблем ни природе, ни пожнадзору.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Туристы ответственны перед природой и никогда не будут выкидывать мусор.

Ну-да, ну-да. Знаем мы таких «туристов с рюкзачками», протопавшими полсотни км по лесу, что на месте ночёвки такой срач разведут, что мало не покажется даже опытным лесникам. :))

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Знаем мы таких «туристов с рюкзачками», протопавшими полсотни км по лесу, что на месте ночёвки такой срач разведут, что мало не покажется даже опытным лесникам. :))

Ну, не знаю, когда я ходил (а было это один раз), мы никакого мусора не оставляли. Нам даже биотуалет подвозили :) А ещё у нас свой повар был, он полностью следил за едой, очень вкусно готовил. Правда, и добирались мы туда тоже не на электричке, да и вообще это было организовано турфирмой, так что классическим туристом меня не назвать :)

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

За песню тоже плати. А то воровство получается.

Hoodoo ★★★★★
()

В московской области с 1 мая запретят развод костров

останется только разводить лохов и кроликов

ratte
()
Ответ на: комментарий от elverion

Вообще люди, участвующие в ММБ и прочих Кроках, как раз приучены огонь за собой тушить и мусор ликвидировать/уносить с собой.

А уроды, которые костры не тушат, бухают и бьют бутылки, дадут в лапу 500 рэ и так же будут бухать и сорить и костры не тушить за собой. Хоть бы к ним энты домой пришли с мешками дерьма.

lodin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lodin

>Вообще люди, участвующие в ММБ и прочих Кроках, как раз приучены огонь за собой тушить и мусор ликвидировать/уносить с собой.

Приучены. Только им лапу тоже протянут :(

Tanger ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tanger

Предлагаю определение.

Закон называется дебильным, если он причиняет больше неудобств честным людям, чем тем, против кого направлен.

lodin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lodin

По этому определению это дебильный закон. :(
Не хочу дебильные законы..

Tanger ★★★★★
() автор топика

Чисто не там, где не сорят, а там, где убирают.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Нет. Вчера по этой ссылке эта была.

Tanger ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.