LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux: продвижение в массы или российская пресса об ОС Linux


0

0

Новый номер Upgrade Special полностью посвящен Linux. http://www.computery.ru/ups/08/ups_08.htm что скажите, это о чем-то говорит? Если бы Linux не пользовался достаточной популярностью, сделали бы упградовцы целый спец про Linux?

anonymous

А что? Кроме Кнопиха дистров больше нет? Или кроме LiveCD у них ничего не запускается?

>Владельцам рухляди
>Развертывание сервера на антикварном ПК.
Это про слаку что ли?:))

UserUnknown ★★★★★
()

> что скажите, это о чем-то говорит?

Это говорит о том, что слово Linux некоторые уже даже смогли запомнить и могут без запинки произнести. И не каждая секретарша падает от этого слова в обморок.

watashiwa_daredeska ★★★★
()

ждем новый наплыв вопросов про настройку шрифтов в линуксе

anonymous
()

Вот сегодня почитал новую компутерру (до сих пор жалею нервов и времени).
Ужас какой-то. Особенно тронула статься некого А. Дубовцова, который гнал волну на линукс цитирую:
"По своему опыту и опыту некоторых моих друзей могу сказать - что Linux довольно ненадёжная система. Microsoft выпускает не слишком надёжные програмные продукты, но Linux хуже."
Ещё:
"В мире Unix наблюдалась жёсткая конкуренция и нежелание разработчиков прийти к консенсусу. В результате утрачено доверие к системе."
Ноу комментс.

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

да-да-да! Как-то уж боольно неаргументированно это все было. Какие-то сплошные ИМХО, ни одного факта или резуль-та тестирования. Чел загнул конечно по-взрослому. Ещё ведь там написал что-то вроде "Предвидя гнев/недовольство сторонников опенсорс...". Компутерру всегда уважал на голову больше упграда, но как такую ахинею могли пропустить.. хотя.. философские размышлизмы у них порой оходят до абсракции... Журнал - рулит, статья - плохая. И не потому что Линух. Потому что автор мог гораздо граммотнее обос**ать Линух, но видимо кишка тонка.

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

Компутерру (надеюсь, что мы об одной и той же компутерре говорим) я давно перестал читать именно из-за ламерских статей. Помню, как-то абсолютно уверенно доказывалось, что если kernel32 (в виндах) глючит, то его надо нахрен снести и все будет ок.. И так далее в таком же духе... :-)

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

>>Компутерру (надеюсь, что мы об одной и той же компутерре говорим) я давно перестал читать именно из-за ламерских статей.

Я тоже. После того как там описали оптимальный комп ...на базе Р4. И это во времена когда Атлон вовсю рулил.

Energetic
()

Мне лично хватило прочтения всего лишь одного номера "простого" упгрейда, чтобы перевести это "чтиво" в разряд низкосортной туалетной бумаги. Всего лишь за стиль подачи материала на уровне "баклан, да это ж рулез".

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Читаю Upgrade SE 8... хм... ну так себе, для новичков сойдёт. Щас понавалится юзеров с тупыми вопросыми...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

>если kernel32 (в виндах) глючит, то его надо нахрен снести и все будет ок.. И так далее в таком же духе... :-)

Самое интересное, что всё действительно будет ОК. Винда без кернеля32 НЕ ГЛЮЧИТ =)))))

geek ★★★
()

>По своему опыту и опыту некоторых моих друзей могу сказать - что Linux довольно ненадёжная система.

дык эта хуятина была сказана ещё в 99 году

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Obidos

>Мне лично хватило прочтения всего лишь одного номера "простого" упгрейда, чтобы перевести это "чтиво" в разряд низкосортной туалетной бумаги. Всего лишь за стиль подачи материала на уровне "баклан, да это ж рулез".

И зачем было тратить время (а возможно и деньги) на этот журнал, когда по косвенным признакам можно было определить уровень издания?

Ikonta_521
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.