LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПВ] Жителям Новосибирска.

 


0

1

Есть википедия, и я так уже был, но хочется услышать мнение местных.

Есть такой город/ПГТ Кольцово, в 20 Км от Н-ска. Что вы можете про него сказать как про место, где можно поселиться? Интересуют местные сказания, легенды, тосты, анекдоты и прочая часть фольклора, которую в википедиях не пишут.

Есть пара фактов, которые настораживают, но аргументировать свои подозрения до конца я не могу:

1) Наличие фармацевтических предприятий и НИИ вирусологии
2) Подозрительная официальная плотность населения( мой родной город такой же по площади, но в 2.5 раза толще по населению, при том, что ~70% - частный сектор)

★☆☆

плохая доступность из других частей города. Вечером туда/оттуда фиг на общественном транспорте уедешь, утром тоже,... да и днем тоже не очень ;) Хуже только Бердск, когда по часу ждешь в очереди на единственную маршрутку из Академа, или какой-нибудь край мира типа Сокура, куда ходит один маршрут из двух автобусов раз в день.

stevejobs ★★★★☆
()

устройся в НИИ вирусологии, на работу добираться быстро =)

stevejobs ★★★★☆
()

Отличный город. В плане долбанутости топографии от Новосибирска не отличается. Например, есть изогнутый проспект.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

У тебя в профиле написано, что ты из Самары. Что-то я не верю, что Самара имеет размеры полтора на полтора километра.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Это место текущего проживания. По педевикии Кольцово имеет 18 кв.км., это таки несколько поболее, чем полтара на полтара километра, ближе к 4 на 4 км.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

На то оно и Кольцово. Где ты видел неизогнутые кольца?! :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Скачай дубльгис. Линейка в нем имеется.

НИИ с вирусами находится в километре от поселка.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Да, этот вариант идет как резервный. Но пока не видно причин к нему прибегать, все идет по плану.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Еще можешь обратить внимание на ВАСХНИЛ, т.е. поселок Краснообск. По ранспорту чуть лучше, тоже изонутые улицы, изогнутые круговые дома кольцами, бесполезные НИИ, ментовка куда меня забирали 3 раза за неуважение к идиотам, и никакого Вектора.

stevejobs ★★★★☆
()

Есть свои плюсы и минусы.

Из плюсов - зелёный район, до академа недалеко. Из минусов - Вектор, новое жильё - дорогое, в последнее время там конечно развернулось строительство, но лет 5 назад был типичным умирающим монопосёлком.

alpha2
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Не трогай Бердск. Там электричка ходит. :)
А вообще, Кольцово, утечки там не хватает :)

zJes ★★
()

Кольцово изначально строился как спутник Академгородка. Часто бывает такая ситуация: люди живут в Кольцово, а работают в Академе.

Известен факт смерти сотрудников «Вектора» от вирусов, однако дальше стен НИИ вирус не распространялся.

luke ★★★★★
()

Постучись ко мне в jabber, когда появишься.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Все, что написано на лурке про географию Нска - правда. И там далеко не все. Желающие могут скачать дубльгис и поискать.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.