LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Посоветуйте-тред] MP3-плеер


0

1

Хочу выбрать в подарок MP3-плеер в ценовой категории 5-6 тысяч рублей.

Что нужно:

-крепкая сборка

-нейтральный дизайн, без глянцевых поверхностей и аляповатого интерфейса. простое и понятное меню

-легкий и компактный

-функции видео не критичны

-приличный диктофон

-не Apple (человек не переносит iTunes), нужно, чтобы музыку можно было закинуть файл-менеджером.

Думал про Cowon iAudio S9 либо iAudio 9 - что скажете?

★★

Последнее исправление: NoMad (всего исправлений: 1)

Думал про Cowon iAudio S9 - что скажете?

вещь. Но лучше J3, хотя он немного выходит за рамки 6к. Диктофон там отличный.

Tweaker ★★★★☆
()

Cowon D2+

Ну вообщем, ты на правильном пути :)

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Что то мне подсказывает, что начинка там одинаковая. Поэтому если нет требований к большому экрану и аппаратным кнопкам, то 9 тоже неплох.
D2+ это вообще идеальный вариант, но его формфактор может испугать даже закаленных в нервах линуксоидов.

Tweaker ★★★★☆
()

Samsung YP-U6A

-металлический корпус
-дизайн более чем нейтрален
-очень легкий и компактный
-без видео
-диктофон, как диктофон :)
-Samsung

Jaeger1999 ★★★
()

старый apple + стороняя прошивка.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

И батарейка в 9 слабей чем в s9, для меня это тоже важный фактор.
Для себя выбрал j3 по следующим причинам:
* мощный акк;
* слот для микроСД;
* корпус стандартной формы, в отличие от S9;

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от devl547

Хожу с Transcend TM320. Не подходит только по глянцу (экран пачкается, зараза)

И еще неподходит по «крепкая сборка», у моего Transcend T.sonic 320 корпус на пополам разволился + штучка которая рядом с ЮСБ, которая крепиться на двух болтах, тоже отвалилась. Носил всегда в кармане, ниразу не ронял.

Jaeger1999 ★★★
()

Wokster W-244 4Gb. 70 часов проигрывания, 4Gb + микро-SD, не худший звук, ничего лишнего

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jaeger1999

> у моего Transcend T.sonic 320 корпус на пополам разволился

Я свой ронял кучу раз, на пол, на асфальт. Ничего с ним не случилось.

devl547 ★★★★★
()

Верной дорогой идете. Нужно брать ковон однозначно. правда, не сказал бы что у с9 нейтральный дизайн. он какой-то слишком гламурный. Лучше j3 - тот же с9 но выглядит лучше и со слотом для флешкарты. Сам вот уже третий год хожу с д2 и счастлив .)

ag_dm
()

http://www.google.ru/#q=rf-8900&bih=862&biw=1280&fp=7ac86c2e1c7ff5f6&hl=ru&ne...

второй месяц юзаю - ничё так

+ видео работает

+ цена 2000

+ не огрызок

+ можно книжки читать

+ звук более-менее (за эти деньги)

- несколько нелогичное меню, но это мелочь на самом деле.

- всего одна кнопка, но это не баг, а фича.

- по слухам там офтопик ворованный. впрочем мне пофиг.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> подумываю-таки взять айпод классик.
Нафик тебе этот классик унылый. Бери айпод тач. Видео можно записывать/редактировать, браузер, карты, ютюб и дофига другого няшного

impr
()
Ответ на: комментарий от impr

>Видео можно записывать/редактировать, браузер, карты, ютюб и дофига другого няшного

У меня с собой хтц вилдфире все время, это все можно и на нем. А у классика 160гигов памяти, это ж сколько митола туда залить можно!

Zhbert ★★★★★
()

Тред не читал, но осуждаю Cowon D2+

nutz ★★
()
Ответ на: комментарий от impr

только это больше кпк, чем плеер. да и здоровый слишком.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

У меня Transcend T.Sonic 850, около двух лет им пользовался, всё устраивало, в том числе и диктофон :))

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enot52

У меня siemens cx75, там флешка на 128 метров. Много музыки туда не влезет, да и батарея не резиновая.

overmind88 ★★★★★
()

i-river делает вполне годные плеера.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

это правда?

полгода с ним хожу, слушаю каждый день, заряжаю ~раз в месяц. говорят, что бывает брак с негодными аккумуляторами, но мне во всяком случае повезло :)

jtootf ★★★★★
()

Sansa Clip+ конечно же. Стоит 2 тыщи :3

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Нано да, я тоже у коллеги его видел и трогал, но всего 8 гигов, а стоит как без трех косарей классик.

Zhbert ★★★★★
()

Сколько он стоит не знаю, но samsung-yp хорош

ins3y3d ★★★★★
()

Sansa Clip+ отличный, но ждать, а это наверное не подойдет, раз подарок.

Самсунги нормальные еще, ну там CP3, Q3.

У ковона Д2 неудобное управление и мелкий тачскрин, а вообще хорошая штука конечно. Ну и s9 с 9 нормальные вполне, только S9 совсем не копмактный)

bububu
()

Только Cowon.
Юзал D2 не один год, пока не разбил путем тысячикратных ударов об асфальт - и батарея хороша, и удобство нафигации, и звук, и ударопрочность.

Fredrik
()

Хожу с китайским Dazed, который стоил 2к ещё когда покупался несколько лет назад, и не знаю проблем. Cowon D2+, конечно, крут, но он по зависимостям тянет крутые наушники и всю музыку во flac (хотя храню и так уже почти всё во flac...). Но у него явно диктофон неприличный, поэтому не подойдёт...

Yareg ★★★
()

Только Samsung, COWON(в этой ценовой категории - лучшее), Sony. Не вздумай брать iriver(кривые прошивки, убогие UI), Transcend(зачем оно тебе?), китайщину(ну ты понял).

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

iRiver - вполне годный плеер с аккуратным приятным дизайном, и хорошим звуком. Хотя да - не COWON.

UI у iRiver на том же убогом уровне, что и у всех мобильных девайсов типа телефонов и плееров. Ничего особого в нём нет. Тем более ТС повидимому пофиг на UI и вообще удобство использования, т.к. S9 кажется с сенсорным экраном.

Из iRiver самые вменяемые это progmatic - я взял E150 и доволен.

Во всём остальном согласен - Samsung, COWON, Sony.

Остальное не нужно.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Вот как раз на E100, E50 и прочих видны типичные для iriver недостатки: хлипенький корпус, сомнительное качество сборки, глючные и неудобные прошивки(особенно у E100). У Samsung'ов всё это на гораздо более высоком уровне(особенно прошивки).

Lighting ★★★★★
()

iAudio 9 под определение «простое и понятное меню» не подходит.
7 был гораздо удобнее.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Хм... E150 != E100+E50, прикинь.

Хотя что не понравилось в E50 не совсем понимаю. Если корпус кажется хлипким - есть E200 где он гораздо лучше. Прошивки? Ну да - прошивки часто сыроваты но их потихоньку допиливают. Да - в самсунгах прошивки вылизаны и почти неглючны, но по функционалу в чём-то даже уступают. Банально закладки в аудифайлах я пока невидел ни у самсунгов ни у сонек, а для аудиокниг это опция интересная. Кроме того iRiver'ы куда дольшеиграющие, особенно E150 (потому и взял).

P.S. Может продолжительность работы может как-то связана с кривостью прошивки? Вот Xenium мой работает по 2 нидели без зарядки, но прошивка же - кошмар. Для меломанов добавлю, что играет он весьма достойно, а самое паразительное - наушники идущие в комплекте с Xenium'ами играют чуть ли не так же как крепкие середнички от Philips же, например 8500.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

С рокбоксом живет столько же сколько и с родной прошивкой? (у меня iPod nano 2g садился на час-два раньше чем с родной прошивкой) Корпус прочный? И последний вопрос, память у него только с карты, или карта + встроенная?

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

Честно говоря, разницу не замерял, но с рокбоксом держит где-то часов 15. Корпус пластиковый, не думаю что сильно прочный, но собран качественно, не скрипит. Память есть и встроенная, три модели — 2, 4 и 8 гигабайт.

pevzi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.