LINUX.ORG.RU

Присоединяюсь к вопросу

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OramahMaalhur

Оторвал руки от клавы, только собрался похрустеть, сработала сила воли - одень плотные варежки и облом-с..

adriano32 ★★★
()

Просто не хрусти. Тоже была привычка, потом понял, что суставы начали терять подвижность и периодически болеть, и решил, что оно того не стоит. Каждый раз, когда потянет похрустеть, вспоминай об этом. Ну и ещё окружающих часто раздражает, когда собеседник хрустит пальцами.

libfun
()

Постоянно ковыряй в носу.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от libfun

Тоже была привычка, потом понял, что суставы начали терять подвижность и периодически болеть,

Ерунда, это не вредно.

gagarin
()

смотай два любых пальца скотчем, когда будешь хрустеть - заметишь неудобство, скажешь себе «ага, это женапоминалка что бы я не хрустел»

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от libfun

Если не хрустнуть, появляется какая то тяжесть и неповоротливость в суставах, такое ощущение что они теряют подвижность. А хрустнешь и сразу как то чувствуешь их, приятно так.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

А потом через некоторое время без хруста тяжесть и неповоротливость проходит.

libfun
()
Ответ на: комментарий от libfun

Есть мужик, который за это шнобелевку получил.

Дональд Унгер из Калифорнии, пожалуй, больше других заслужил свою награду: в течение 60 лет он каждый день щелкал суставами левой руки, чтобы установить, как влияет ли эта процедура на развитие артрита в кисти руки. Правую руку он намеренно «не трогал». Вывод 60-летнего исследования: активный хруст суставов к артриту не приводит.

А вообще хрустят они не от того, что кости труться друг об друга, а из-за того, что лопаются пузырьки азота.

gagarin
()

зачем? это не вредно, скорее даже наоборот - вроде выходит газ, который накапливается

memnek
()
Ответ на: комментарий от gagarin

Хорошо. Но я тащемта не говорил о том, что это вредно. Я говорил о своих ощущениях.

libfun
()

Надеваем на руку резинку. Когда ловим себя на ненужной привычке- больно щелкаем. Моск через некоторое время усекает,что щелкать пальцами приводит к боли,и перестает.профит

amomymous ★★★
()

Прочитал заголовок треда и сразу же похрустел пальцами, хотя привычки такой не имею.

Ramen ★★★★
()

Прочитал сообщение и понял, что уже пару-тройку лет этого не делаю. Хотя до этого тоже постоянно хрустел пальцами, и довольно долго. Мораль - может пройти само со временем.

А вот про то, что от этого есть какой-то вред - по-моему все-таки вранье. Я вот никогда не замечал за собой такого. Может, от возраста зависит.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Если не хрустнуть, появляется какая то тяжесть и неповоротливость в суставах, такое ощущение что они теряют подвижность. А хрустнешь и сразу как то чувствуешь их, приятно так.

Самообман, имхо) Просто выглядит так.

NoMad ★★
()

медитация, чайная церемония, спокойная обстановка дома, созерцание картин, цветов, деревьев и природы, величественная не деструктивная и не бравурная музыка - это может помочь.

ты просто себя не осознаёшь - в этом проблема я думаю.

tommy ★★★★★
()

А как вы это делаете? У меня не получается?

Или щелкать пальцами — это то же самое?

Xenius ★★★★★
()

топор
для гуру - тупая ножовка

megabaks ★★★★
()

Не грусти — похрусти

TGZ ★★★★
()

<offtopic>
Вообще от чего у одних суставы щелкают, а у других нет.
У меня вот шея хрустит (просто при резком наклоне/повороте) и пальцами на ногах иногда щелкаю.
Может не хватает чего?
</offtopic>

ls-h ★★★★★
()

>Постоянно забываю, это уже привычка. Вспоминаю, только когда слышу сочный хруст на всю комнату.

Хорошо хоть, что ты не фапать так привык. А то замечал бы только тогда, когда коллег забрызгивал...

Zhbert ★★★★★
()

постучать по ним молотком уже предлагали?

vostrik ★★★☆
()

> сочный хруст на всю комнату

У тебя же талант :)

const86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

У меня вообще все суставы хрустят. По утрам особенно.

radg ★★★★
()

Ой спасибо, ты мне напомнил похрустеть пальцами, шеей, коленями и грудной клеткой.

vurdalak ★★★★★
()

Отрубить пальцы же.

//Тред не читал.

panter_dsd ★★★★
()

Хрущу шеей, особенно в конце дня, когда накапливается усталость в ней. Пальцами иногда: эта привычка то приходит, то уходит. Возможно, это как-то связано с какими-то процессами в организме, которые приводят к потребности похрустеть.

unC0Rr ★★★★★
()

просто чётко уяснить для себя сущность этого процесса( щелчок издаваемый при определённом воздействии на сустав) , это есть не что иное как :

По некоторым данным, причиной хрустящих звуков при растягивании суставов являются газовые пузырьки, образующиеся и лопающиеся в жидкости заполняющей суставную сумку. При растяжении сустава увеличивается объем суставной сумки, давление в ней падает и «смазка» в суставе «закипает». Образующиеся газовые пузырьки сливаются друг с другом и с треском лопаются.

и тупо задать себе вопрос - «оно тебе надо ??» , учитывая к каким последствиям это приведёт годам к сорока тыц для просвещения ...

Gramozeka ★★
()

Посмотри на пожарный щит. Подумай о топоре... Ну еще фильмы про якудзу^UТочно! Вступи в якудзу!

slackwarrior ★★★★★
()

Тоже хрущу =) Вроде как это какого-то витамина не хватает, восполнить надо.

Siado ★★★★★
()

Отличное средство циркулярная пила :)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от libfun

>суставы начали терять подвижность и периодически болеть

И как это связанно с тем, что ты хрустишь пальцами?!

lexxus-lex ★★★
()

просто перестал. Иногда хрущу :) что бы по нервам поездить.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

>Ой спасибо, ты мне напомнил похрустеть пальцами, шеей, коленями и грудной клеткой.

У самого всё так же хрустит. Хорошо помню, что в детстве не хрустело, а началось где-то лет в 13-15. Потом с годами разбалтывалось всё больше и больше. Года 2 назад дохрустелся правым коленом, так теперь постоянно болит и ходить тяжело. От привычки отказаться пришлось, но всё равно иногда хрустит непроизвольно.

Подозреваю, что в моём случае виноват отчасти хронический тонзиллит. В миндалинах живёт много всяких стафиллококов и постоянно травят организм. От этого суставы разрушаются.

gnu-eabi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.