LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Япония — к полярному лису присоединяются сородичи


0

1

Новое землетрясение. Магнитуда 7.4 балла. Готовятся к цунами, высота волны может достигать 1-го метра. АЭС вроде бы не пострадали.

Пруф http://www.reuters.com/article/2011/04/07/us-japan-quake-idUSTRE73642T20110407.

★★★★★

Последнее исправление: fat_angel (всего исправлений: 2)

Ответ на: В тему... от drakmail

Шииикаааарно!

fat_angel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Terrens

При зажимании F11 она начинает трястись.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

Если выпуск аниме задержат, я их возненавижу. Как раз сезон заканчивается…

alexmaru
()

Beep. Ну всё. Конец Японии в прямом эфире.

ZenitharChampion ★★★★★
()

У меня такое ощущение, что там сейчас поразрушает, потом правительство компенсации выдаст, люди покупать резко пойдут и у них экономика еще вверх пойдет.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Как посмотреть. Дети зачастую отличаются необоснованной жестокостью. Хотя это никак не обеляет взрослых, да.

cycl0ne
()
Ответ на: комментарий от Tark

А откуда они компенсации возьмут? Неужели потрясут дядю Сэма на предмет обеспечения его облигаций, крупнейшим держателем которых они являются?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tark

Да я думаю найти источник они смогут.

Ох уж это ваше колониальное сознание и вера в сладость фаллоподобного овоща на чужом ранчо.

Про то, как они враз разберутся с аварией на АЭС я уже слышал.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Я про то, что у них есть достаточно инвестиций в других странах, плюс они могут взять займ, это же не Греция.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Я про то, что у них есть достаточно инвестиций в других странах, плюс они могут взять займ, это же не Греция.

Вот взял ты пятёрку у соседа взаймы до ЗП(после большой покупки чисто на пожрать). До ЗП ещё неделя, а сосед стучится в дверь и требует долг вернуть, мотивируя горящими трубами. Ваши действия?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Если денег нет, то пошлю его погулять. Если есть - отдам. Но инвестиции то вывести можно и сейчас, у них же не вклады.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Если денег нет, то пошлю его погулять.

А их сейчас ни у кого нет. У всех крысис.

Но инвестиции то вывести можно и сейчас, у них же не вклады.

А большая часть инвестиций именно в фантиках детсада имени Буратино. На более-менее твердые активы нужен покупатель. В лучшем случае будут скидывать по дешевке, а в худшем будет как с Опелем: не велено продавать неправильным покупателем(а онным наверняка будет Китай) и всё тут.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Ох уж это ваше колониальное сознание и вера в сладость

фаллоподобного овоща на чужом ранчо.


Простой нищий рабочий из поселка Усть-ужопинск под Куйбышевым комментирует мировую финансовую ситуацию. Все в ах-уении и номинируют простого рабочего на нобелевскую премию по экономике. Занавес.

kernel ★★☆
()

Что-то не пойму, в каком месте высоту волны цунами измеряют. Если у берега, то что может сделать несчастная волночка высотой в 1 метр? Во время шторма и трех-четырехметровые бывают - и ничего...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

А откуда они компенсации возьмут? Неужели потрясут дядю Сэма на

предмет обеспечения его облигаций, крупнейшим держателем которых они

являются?


Напечатать много иен и наконец то вызывать падение курса которое японцы пытаются вызвать уже 20 лет, им нее даст их капиталистическая совесть. Японцы, они же идиоты, по сравнению с простым рабочим из Усть-Ужопинска. Простому рабочему вещает пролетарский космический разум, куда да него каким то там японцам!

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Знатный батхёрт. Ржали всем рабочим посёлком. :-D


Ты хоть значение то слова баттхерт знаешь, рабочий, или так как нес чушь про японию так и продолжаешь нести уже вообще про все? :)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

> Напечатать много иен и наконец то вызывать падение курса которое японцы пытаются вызвать уже 20 лет, им нее даст их капиталистическая совесть. Японцы, они же идиоты,

А что им даст печатание денег?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Ты хоть значение то слова баттхерт знаешь, рабочий, или так как нес чушь про японию так и продолжаешь нести уже вообще про все? :)

Что дурачок, я покусился на святые для тебя вещи? :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Ты такой забавный. :-)


А ты просто очень глупый но при этом смешно надуваешь щечки :)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А что им даст печатание денег?

Что и всем остальным. Инфляцию.

Кстати, а тем временем ...

http://top.rbc.ru/special/japan/05/04/2011/570750.shtml

Японское правительство намерено разработать новые стандарты по радиоактивному загрязнению для морских животных и растений, употребляемых в пищу. Решение о необходимости разработки новых стандартов было принято после того, как в акватории у берегов АЭС «Фукусима-1» был зафиксирован уровень радиации, в 7,5 млн раз превышающий норму, сообщает Associated Press.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/japan/05/04/2011/570750.shtml

Если не принять новые стандарты в кратчайшие сроки, страна может столкнуться с продовольственным кризисом, так как рыбной промышленности будет нанесен серьезный урон, заметили в правительстве.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А что им даст печатание денег?


Из них они выдадут те самые компенсации которые в свою очередь вызовут массовые заказы на строительство? А понижение курса наконец то впервые за 20 лет запустит их экспортоориентированную экономику уже массово а не только через локомотив строительства?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Что дурачок, я покусился на святые для тебя вещи? :-)


Да нет, я просто гадаю впал ли ты уже просто в маразм окончательно, в клиническом смысле, или еще нет. :)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Собственно сейчас надо следить за тем, раскрутят ли там бучу на предмет спасения нации. С целью наконец-то зачистить висящие с начала 90-х отложенные банкротства под благовидным соусом «это нагадили не мы, это все подлое цунами и вообще божественное наказание!».

Если таки да, то есть будет цепь специфических банкротств, за японию можно будет особенно не беспокоится.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

их экспортоориентированную экономику

Ржали всем рабочим поселком

http://quote.rbc.ru/macro/indicator/25/289.shtml

а теперь уж наверно точно экспорт дуром попрёт, раз свою собственную нямку уже без пересмотра санитарных норм их есть не заставить, а «японок» во владике обратно заворачивают. Фонят-с.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Что и всем остальным. Инфляцию.

Нифига не даст. Все бабки утекут в ту же Австралию через керри-трейд. Кернел сам же написал, что япы 20 печатают йены, безуспешно пытаясь вызвать у себя инфляцию. Просто он сам понять не может, что пишет.

Нет, они могут, конечно, напечатать столько, чтобы устроить у себя Зимбабве, но вряд ли кто-то на это пойдет без крайней необходимости.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Да нет, я просто гадаю впал ли ты уже просто в маразм окончательно, в клиническом смысле, или еще нет. :)

Да я теперь гордый неделю ходить буду. 90% людей, с которыми я каждый день работаю понятия не имеют о том, скакова я раёна, а тут безымянный лоровский тролль почтил меня местечком, в своей голове, наспех и бессистемно набитой страшными и непонятными словами.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Если таки да, то есть будет цепь специфических банкротств

Бугага! «цепь специфических банкротств» - это теперь так дефолт называют? :))

за японию можно будет особенно не беспокоится.

Ага, будет такая себе Северная Монголия)))

mutronix ★★★★
()

>Ага, будет такая себе Северная Монголия)))

Да ничего не будет с Японией. Чернобыль, Маяк, Хиросиму пережили и Фукусиму переживём.

Zak ★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

>> за японию можно будет особенно не беспокоится.

Ага, будет такая себе Северная Монголия)))

Если что, Япония в основном южнее Монголии.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.