LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от luke

Конечно есть. Просто когда вы ввели вместо одной непонятной фигни «+» еще и «'» стало в двойне страшно жить.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alg0rythm

>Так это не важно, главное чтобы удовлетворяла аксиомам.

Ну как это не важно. Что определяется в записи a+1=a'. Операция сложения, или операция '? Если последнее то как определена операция '.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

>Что определяется в записи a+1=a'
Операция суммы. Сумма a и 1 есть число, следующее за a.

как определена операция '.

Я ж дал ссылку на википедию.

Если первое

Fix?

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от alg0rythm

>Я ж дал ссылку на википедию

Я не так силен в математике как Вы думаете, покажите что там такого важного. Правильно ли я понял что ' может быть определена как любая функция, удовлетворяющая определенным свойствам? Если да, то выберем немного отличную от стандартного +1. не ужели с таким определением мы все равно получим: 2+2=4.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

Да, правильно, это просто какая-то функция. Только стандартно она _не_ определяется как +1, это +1 определяется как S. И да, выбрав другую функцию, мы все равно получим 2+2=4, потому что 4 — это всего лишь сокращение s(s(s(1))), а 2 это s(1). Потом, применяя определение суммы, можно показать, что 2+2=4. Никакой стандартной S нет. Кроме того, например, не обязательно определять натуральные числа, начиная с 1, можно с 0, можно с 2. Важно понять, что символы, которые обозначают натуральные числа — это просто сокращения записи последовательных применений S.

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от alg0rythm

> что 4 — это всего лишь сокращение Мне это нравится. Это совпадает с моим мироощущением, что 3+1= «4» а не «5» просто в силу принятых обозначений.

RCV ★★★★
()

представь 7^n как (1+6)^n и примени к этому биноминальное разложение.

начиная с определенного члена биноминальный коэффициент будет > n^7.

Ну а значит предел равен 0.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от alg0rythm

>(n^7)/7^n < 10000000/n

откуда вот это неравенство вывел так сразу?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Интересно. С помощью биномия Ньютона этот коэфицент можно найти(глаза слипаются несу бред)

Andaril
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.