LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Весна] [Странности] А вот интересно...

 ,


0

1

С недавних пор засела у меня в мозгу навязчивая идея. Хочу научиться владеть левой рукой так же хорошо, как и правой. Ну или почти так же хорошо. Теперь вот учусь писать, есть, краситься, резать и вообще делать то, что обычно делаю правой, левой рукой.

Собсна, суть моего сообщения. Есть ли на ЛОРе люди, которые одинаково хорошо владеют обеими руками? Возможно ли этому научиться и сколько времени на это понадобится?

Ух ты, FMP!
Можно. Для облегчения принимать пирацетам.

сколько времени на это понадобится?

А сколько ушло на первичное обучение навыков правой руки? :)

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от slipbodd

Аватарка была поставлена такая, когда в Японии случилась великая хрень. Не знаю, зачем. Может, из чувства солидарности. В любом случае,

Michkova
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Советую курящую, жующюю жвачку и делающую миньет одновременно.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Michkova

Слушай, ты и так сексуальна донельзя, хочешь, чтобы у меня кровь из носа пошла? :D

slipbodd
()
Ответ на: комментарий от Michkova

> А я ни слова не сказала про _девушек_ левшей )

Ну я просто посмотрел на это со своей колокольни и не зацепило.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Я почему-то сразу подумал, что isako и Michkova - как минимум родственники. Как максимум один и тот же человек.

Ога, Sun-ch

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Michkova

Okay ._.
/me извиняется за ложные обвинения. нерды-параноики такие параноики :)

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Я тоже когда-то упоминал, что учусь писать левой рукой. Может, я и они — тоже один и тот же человек?

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Я левша, но всякие неудобные вещи для левши с детства научился делать правой. Ибо леворукие гитары - дорого, мышки для левшей - идиотизм, а писать левой рукой трудно из-за традиционного «освещения слева». В итоге научился владеть правой рукой едва ли не лучше, чем левой.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang90

Удачи в этом начинании. Я тоже думала, что это несложно, особенно если правой не очень получается. Фигушки.

Michkova
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

[paranoia_mod]А что whois? диапазоны чьи? глянь на bgp.he.net плиз[/paranoia_mod]

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Одинаково хорошо владеть - понятие мутное и широкое. Обычно просто одни вещи по привычке делаешь правой, а другие - левой.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slipbodd

Спасибо. Только эта аватарка - неправда. У меня сейчас волосы другого цвета. Надо либо изменить цвет волос, либо аватарку.

Michkova
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

isako:
мышь, ложку, ручку и т.д. учусь юзать левой рукой, правда пока не очень получается.

Что бы ты подумал в первую очередь, будучи таким параноиком, как я?

adriano32 ★★★
()

Я чуть более года пытаюсь научиться владеть левой рукой так же, как правой. Кое-как писать и водить мышь научился, но всё равно до правой далеко. Но как минимум могу, если надо писать и одновременно делать рисунки, правой рукой держать ручку и двигать линейку, а левой держать карандаш. Вроде побыстрее и с меньшим количеством телодвижений получается, чем, если менять ручку и карандаш в правой руке.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Рисовать сложнее, чем писать? Я пробовала, но года два назад. Нарисовала какой-то замызганный цветочек, расстроилась и больше не стала этого делать.

Michkova
() автор топика
Ответ на: комментарий от Michkova

Я уже выдохнул с облегчением. Теперь от своих слов весь тред отказываться придётся.

hibou, вытри пожалуйста мой тупняк.

adriano32 ★★★
()

Не стоит заморачиваться ерундой... Я могу писать обеими руками, при этом не левша, поскольку правая рука физически сильнее. Вообще мне кажется очень сложно определить левша ты или правша, человека можно научить чему угодно. Спрашивал мать о том как рос, говорит сам взял ложку в правую и т.д. А еще я вижу цветные сны, ни разу не видел черно белого.
Вот завидуйте =)

redkot
()
Ответ на: комментарий от Michkova

>Левши очень сексуальны имхо)
о_О
фигасе новости

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Моторику всего апает орган. Попыталась поиграть, но проблема с координацией ног и рук. Особенно если руки на разных клавиатурах.

Фоно я вообще с музыкалки не люблю, играть умею ровно полторы мелодии. Разучивать какую-то новую - очень долго, ибо а) нет инструмента, б) с листа читаю чуть хуже, чем никак, особенно скрипичный и басовый ключи одновременно.

Лучше буду раз в две-три недельки по чуть-чуть на органе играться)

Michkova
() автор топика
Ответ на: комментарий от Michkova

Кстати говоря, чтобы ускорить процесс надо выполнять какие то специальные рисовальные упражнения(рисунки), это поможет быстрее освоить управление.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от redkot

Пфф, я тоже ни одного черно-белого сна не видела, но не гордиться ж этим) Вот ни одного адекватного сна не видела - вот это да, этим можно гордиться :)

Michkova
() автор топика
Ответ на: комментарий от Michkova

> Разучивать какую-то новую - очень долго

Если научиться играть достаточно хорошо - можно будет не разучивать, а придумывать на ходу. Это поинтереснее хотя бы.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Ээээ, неее. Мне негде достаточно хорошо научиться играть. Да и желания нет никакого, прям воротит меня от этого.

Michkova
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Рисовать по линейке? Это как? о_О Это ж называется чертить, не?

Ну у меня-то как раз довольно неплохо (мне приятно так думать) получается срисовывать правой рукой и боюсь, что левой я так срисовывать никогда не буду.

Michkova
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.