LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[воры][слежка]IMEI

 


0

1

http://ru.wikipedia.org/wiki/IMEI Всем привет! У друга украли телефон, не предоставляют ли сейчас услуг на подобии проверки по IMEI.Что-то вроде «Не зареган ли сейчас в сети телефон с этим IMEI»...
Может у кого знакомые есть - Билайн, Мегафон, Теле2. В МТС'е у меня есть связи.
Спасибо за понимание!



Если таким «X10Dead» очень чешется, телефон был на андройде...



Последнее исправление: mrcim (всего исправлений: 1)

поиск по IMEI вроде бы незаконен во всех случаях, кроме угрозы национальной безопасности

stevejobs ★★★★☆
()

Ментам пиши. Сейчас они по имею находят. Главное гарантийный талон на телефон отыщи и коробочку

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

А почему, собственно, когда у меня телефон свистнули, его не искали. Даже милиция руками развела. А когда у кого-то связи - все сразу кидаются искать?!

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Еще за пол стоимости телефона-такие вот вещи слышал...

mrcim
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrcim

но только с ксивой из мусарки.

ксиву в «мусарке» выдать могут, права у них есть. Но есть действовать по закону, а не по связям (а именно так делают приличные русские люди), то для этого вроде как должны быть основания. Но раз уж DNA_Seq сказал, что должны просто так... и всё равно не верится. Это неправильно.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от mrcim

>Просто дадут написать бумагу и при тебе выкинут, просто так искать не станут.

Менты как ни странно тоже люди. Учись говорить с людьми. Меня вот этим летом по поводу купленного с рук телефона допрашивали. Позвонили. Приехали домой. Поговорил в дверях. Через два дня съездил к ним с телефон, документами и коробочкой. Посмотрели они на коробочку, сверили цифирки. Позвонили тому кто написал заявление. Те не ответили. Перезвонили разок еще и не дождавшись ответа отпустили меня отдав коробочку и телефон.

Мораль - выглядеть надо цивильно, до цивильных менты не докапываются и держат некоторую вежливость. А если выглядишь как говно то как к говну и будут относится.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Чем? Вот коробка, вот гарантия, украли тогда тогда, оп в сети мобила с этим IMEI, тааак, номер 8********* , тааак Петров ********* поехали, откуда взял телефон? ЭЭЭЭЭ, аааам, нашел, давай сюда и вопрос решен - Ок.

mrcim
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Два года назад искать телефоны менты отказывались если конечно на нем не висит нечто вроде трупа. Может законы в прошлом году какие поменялись.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mrcim

А что не так с количеством случаев? Найти телефон по имею - дело двух запросов к базе. Они что, раскрываемость не хотят повышать? Просто менты стараются не связываться с неадекватами. Пары лет работы в ментуре вполне достаточно чтоб научится разбираться в людях в таком прикладном аспекте - на кого забить можно, на кого забить нельзя и тд.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mrcim

Себя забань баран. 3 дня на лоре еще лезет куда не просят.

5.2

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Но по крайней мере это логично, приходишь в мусарку говоришь IMEI, они вносят в базу, а все операторы сверяют эту базу с базой онлайн и в случае совпадений высылают данные на человека чья симка в мобиле, наша доблесная милиция приезжает и вяжет. Раскрываемость сразу была бы 70-80% и воровать перестали бы (лохи всякие).

mrcim
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrcim

посмотри чуть дальше носа. Если так пойдет дальше, менты каждый твой чих будут контролировать. Ты как хочешь, я мне больше нравится, когда я сам себя контролирую, и никто больше. Бывают моменты, когда твои желания и желания милиции в корне расходятся.

прикинь, качаешь ты фильмик с трекера, а тебя ап - пропалили по [s]IMEI[/s] айпи, приезжает доблестная милиция, вяжет и 10 лет колоть камень на камчатке. И пофиг тебе на раскрываемость, потому что через полтора года камчатки ты умрешь от воспаления легких.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Да не скажи, украсть дело техники... Другое дело, что всякое быдло без мозгов перестало бы отжимать, а по уму пожно любую систему обойти...

mrcim
() автор топика

У нас в стране такого никогда не будет, к сожалению...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

эм а мы разве не к этому идем?У всех мобилы, контакт фейсбук и прочее, биометрические загранпаспорта, там будут паспорта такие, потом чип в башке с мобилой кофемолкой и паспортом и если ты не нужен 1 кнопочкой тебя просто выключат....

mrcim
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Лох — жаргонное название наивного человека, объекта мошенничества или кражи, «кидка» (часто объясняется как аббревиатура различных словосочетаний типа «лицо, обманутое хулиганами» — якобы милицейское сокращение). Например:Без ЛОХа и жизнь плоха.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mrcim

Отжим мобил скорее развлечение чем реальный заработок. Краденные мобилы продаются по трети/четверти от цены новых. Мастерских чтоли мало куда можно на запчасти отдать? Имей все равно только в микросхеме флеш-памяти сидит, хоть и в нестираемом участке

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Это у нас с тобой еще хоть что-то извивается в голове, поверь у меня есть друзья в этих кругах - я и неблагополучного города, они до такого не додумаются....

mrcim
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я не говорил, что иду к этому...ненадо, лучше в лесу жить, чем под спутником.

mrcim
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вот и я о том же. А лох в переносном смысле - это тот, кто ведется. Воры ведутся на искушение - это и есть лохи. Портят свою жизнь.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrcim

Когда деньги срочно нужны так скажем люди и не такие финты ушами проворачивают. Дурное дело нехитрое.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Вот интересно, почему у меня ни разу не воровали телефон ...
Обычно пишут заявление ментам и они не находят телефон (скорее всего кто нужно делится бабками).

nighthawk
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А потому что в западном мире все перевернуто. Когда идет речь о морали и чести, смотрят как-то косо. А вот в японии, например, законы о воровстве гораздо мягче, и воровства почти нет. Почему? Да потому что это стыдно.

hibou ★★★★★
()

иди в полицию. мой украденный мне вернули через 2 месяца

memnek
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Если так пойдет дальше, менты каждый твой чих будут контролировать. Ты как хочешь, я мне больше нравится, когда я сам себя контролирую, и никто больше. Бывают моменты, когда твои желания и желания милиции в корне расходятся.

прикинь, качаешь ты фильмик с трекера, а тебя ап - пропалили по IMEI айпи, приезжает доблестная милиция, вяжет и 10 лет колоть камень на камчатке. И пофиг тебе на раскрываемость, потому что через полтора года камчатки ты умрешь от воспаления легких.

м.б. не нужно нарушать законы ?

tn1
()
Ответ на: комментарий от hibou

> и воровства почти нет

Я вот недавно отстаивал точку зрения что авария на Фукусиме - следствие воровства при строительстве станции

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tn1

>м.б. не нужно нарушать законы ?

А откуда ты знаешь что будет считатся нарушением закона через 10 лет? Расскажи какому-нибудь средневековому переписчику книг про современные законы об авторских и смежных правах думаю у него бы инсульт случился от смеха.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tn1

м.б. не нужно нарушать законы ?

В Книге Притчей говорится, что Господь ненавидит семь вещей, что ему противны:

  • Гордый взгляд
  • Лживый язык
  • Руки, проливающие невинную кровь
  • Сердце, кующее злые замыслы
  • Ноги, быстро бегущие к злодейству
  • Лжесвидетель, наговаривающий ложь
  • Сеющий раздор между братьями

Все остальные «законы» важны только затем, что разные нехорошие люди могут посадить за их несоблюдение в клетку. А пока этого не произошло — всё хорошо, прекрасная маркиза.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

С тем же успехом можно утверждать что в Новой Зеландии воровства нет. Ведь побывавших там (в смысле не в качестве туриста а поживших несколько лет) еще меньше чем в Японии. А туристам на уши лапшу вешать все умеют.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

> и воровства почти нет

На Транае воровства не было не почти, а вообще.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

В 590 году папа Григорий Великий пересмотрел список, сведя отчаяние к унынию, тщеславие к гордыне, добавив похоть и зависть, и убрав блуд.

судя по изначальному варианту, раньше тоже не наказывали ;) Жрать всё равно нечего, а остальное, не разобравшись в разнице между «тщеславием» и «гордыней», накреативил папа Григорий.

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.