LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Трудоголизм, пора лечиться?


0

2

Лег в кроватку, дабы выспаться перед плотным трудовым днём, но буквально через час лежания под одеялом осознал, что уснуть не могу из-за роящихся в голове схем/проектов/конфигов и не откладываемого желания непременно сейчас приступить к реализации, в итоге встал, подошел к компу, зашел на рабочий сервак, ковыряю лдап, прекрасно понимая, что в итоге опять не высплюсь, что, вкупе с учиненной мной в выходные реструктуризацией рабочей сети, сулит мне сказочный головняк сутра.

★★★★

У меня бывает тоже, не дай бог мне на ночь какаято идея стукнет или просветление какоето..

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

Ну, это уже следствие, т.к. такое состояние меня пугает, нужен совет, а в это время его уже не у кого спросить.

Ip0 ★★★★
() автор топика

переодически бывает такое (иногда слишком часто) - и в этом нет ничего хорошего, если тебе уже не 22-23 года.
Подвиги надо совершать с утра, а не в ночь на понедельник.
Ну или, если зуд в руках совсем нестерпим, поставить маленькую но вкусную задачу и решить ее.

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

Как раз последний вариант ща пытаюсь сделать, надеюсь поотпустит.

Про возраст можно поподробней? Т.е. например, если мне сейчас еще 23 года, я - начальник ИТ-отдела, это еще нормально, через годик-другой пройдет?

Ip0 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ip0

в том-то и дело, что не факт, совсем не факт, что это пройдет, а если ты начальник ИТ-отдела - тем более не стоит «распыляться» на такие «подвиги» - набросай задачу, а конкретикой пусть займутся админы.(завтра утром)

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smvm

На период перестройки инфраструктуры, которая у меня затянулась уже на год, ввиду очень периодического и клочкообразного финансирования оной, ни в какой отпуск не уйдешь - оставить не на кого, хотя опять же, учитывая уровень финансирование «личного состава», жаловаться не пристало как бы.

Ip0 ★★★★
() автор топика

эх...это фанатизм+красноглазие
сколько раз во сне додумывался до рабочих конфигов и последовательности действий + как их автоматизировать в нескольких вариантах и все их плюсы и минусы...

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Аватара, я считаю, очень позитивная, примерно такое выражение лица у меня было, когда привезли первый новенький паверэдж r710, после 4х месяцев писанины всяких проектов/планов (до этого серверами на предприятии назывались безумное количество геймерских десктопов 10летней давности, засунутых в серверные шкафы)

Ip0 ★★★★
() автор топика

А в моем случае это просто мерзкое свойство меня, моего мозга и моего характера. Вот что пришло в голову - идея, проект, желание что-то сделать - пока не сделаю - не успокоюсь. Но постепенно учусь это контролировать, правда, не всегда получается. Так что, может, это и не трудоголизм.

Michkova
()
Ответ на: комментарий от Ip0

>такое состояние меня пугает

а нечего боятся если ты еще не почувствовал на себе последствий, и не можешь их себе представить.

whiiteliites
()

будешь старше - пройдет.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ip0

>если мне сейчас еще 23 года, я - начальник ИТ-отдела

Зачем надо было так выкручиваться с топиком? Так бы и сказал: мужики, мне 23, я бородат и начальник IT-отдела, живу с мамой.

Moses
()

С удовольствием поменял бы немного своей лени на немного твоего трудоголизма.

shoewreck
()

меня баня расслабляет )
а вообще оно так когда у тебя один большой проект. у меня вот их несколько впараллель - так морочиться над каждым для меня просто дурной тон ))

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Ага, люди маятся от безделия панимаешь... =)

qsloqs ★★
()

google://остановка внутреннего диалога

Komintern ★★★★★
()

Возьми отпуск

ttnl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.