LINUX.ORG.RU

Отличная морда, мне очень нравится. Поставил на рабочий почтовик, проблем не было, все довольны.

madgnu ★★★★★
()

одно слово - рулит. Я даже корпоративные плагины под него переписал, так он мне нравится.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dobriy_i_Prostoy

>>>Чем оно лучше Thunderbird-а?

Тем же чем сицилийсий апельсин лучше волошских орехов.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drakmail

>>> Поговаривают, что внутри кривое и с кучей уязвимостей. А вообще, я horde использую.

Ссылки и эта... расхвали своё «болото». Я про horde :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика

Единственная жалоба - не работает на старых маках, _якобы_. И еще пакет в стабильном дебияне собран без плагинов, sieve фильтр пришлось ставить вручную.

Fredy
()

раз уж зашла речь о вебмейле,

насколько я знаю у RC только IMAP, есть ли что-то более менее современное и поддерживаемое с поддержкой POP3?

( кроме nocc, ilohamail, uebimiau, afterlogic )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Ссылки и эта... расхвали своё «болото». Я про horde :)

Где-то на ЛОРе несколько человек это говорил ) Так что это не проверенная информация.

А horde нравится тем, что работает, субъективно, побыстрее, легок в настройке (очень легок), прост в использовании. Я к нему привык еще со времен хостинга на агаве, там были на выбор белкомыло, круглокуб и орда. Horde тормозил меньше всех, да и все функции необходимые были.Как-то так )

drakmail ★★★★
()

Отличная вещь, ничего удобнее я не видел. Стоит дома и на почтовом сервере (около 2000 пользователей) со своим скином. Про кривости ничего сказать не могу - не наблюдал особо.

Alsvartr ★★★★★
()

Отличная и очень удобная вещь, но не без своих проблем.

nighthawk
()

я всем клиентам ставлю, когда мыло нужно. Нужно на расылку подписаться с анонсами заплаток :) Ставь rc + dovecot + sieve

по мойму, так cамый приятный веб мейл. Последний раз юзера какие-либо жаловались сто лет назад.

mrdeath ★★★★★
()

OK, спасибо за отзывы.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

По-моему вполне адекватный вопрос по поводу преимуществ этого клиента над gmail, сравнения удобства и функциональности.

alltiptop ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alltiptop

А ничего , что это для своего сервера , а не для гуглового? Или гугл уже свою веб-морду на чужие сервера дает?

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

можно проверять почту из внешних ящиков и скачивать ее на гмейл,
хотя если у внешнего ящика есть альтернативные адреса, то гугломейл почту с них сливает даже мимо папки спам, во всяком случае у меня эта почта просто пропадала.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Все конечно можно , но как-то неприлично приличной конторе иметь почту на гугле , а не свою.. в прошлой конторе была на белке , сейчас контора крупная - использует эксчендж и аутглюк веб ацесс

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Google )

а так пользуются наверное... списка у меня нет.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

есть ли что-то более менее современное и поддерживаемое с поддержкой POP3?

POP3 не нужен. Чуть более, чем вообще. По сабжу: вещь очень приятнаяю

Saloed
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

этот ? )
(т.к. url картинки не меняется, а браузер ее кеширует (40 минут), то может не сразу обновиться)

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

М-м-м... Не оно, была симпатичнее. Но всяко лучше «лесенки» от обрезанного фона.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

М-м-м-м... А вот интересно, зачем нужна поддержка в хлам устаревшего и «неудобного» протокола в вебмыл-клиенте? Не проще ли настроить IMAP-сервер для взаимодействия с вебмордой? Или цель - поиметь особо извращённый некрофилосекс?

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

[offtop] Всегда любил авы Сильвии. Но эта - таки какая-то не такая. [/offtop]

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Зря, очень зря. IMAP кучу фичей даёт. И ставится за 10 минут (dovecot тот же - отличный сервер). А поп3 - устаревший хлам из 90-х, который ничего толком не умеет. Вполне ожидаемо, что поддерживать его особо никто не стремится. Да и у вебморд для почты есть некоторые технологические особенности, в связи с которыми гораздо удобнее и эффективнее юзать ИМАП.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Технологии - это не та штука, где нужно быть консервативным, ИМХО. Особенно - неудачные технологии. Их надо забывать, забивать, выпиливать и не использовать.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

я не считаю POP3 неудачной технологией,
тем более в электронной почте вообще реликтов достаточно много и нововведения приживаются плохо.
базовый SMTP протокол еще та древнятина, и ведь что интересно, проживет еще долго в неизменном виде.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Ну, альтернативы SMTP просто нету, да и протокол достаточно удачный. А вот поп3 - древнятина неудачная, и есть замечательный ИМАП. Просто непонятен смысл этого поп3. Он же был как костыль в дремучие времена почасовых диалап-соединений, когда было удобнее скачать всю почту себе на комп - и там, неспеша, читать. Сейчас надобность в нём полностью отпала, и поддерживается он в клиентах исключительно как Legacy. Каких-либо технологических преимуществ перед IMAP он не имеет (зато - имеет кучу недостатков), распространенность IMAP сейчас выше, потому смысл его поддержки - чуть менее, чем нулевой.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

http://en.wikipedia.org/wiki/Internet_Message_Access_Protocol#Disadvantages_o...

проблема с ним в том, что реализации его чуть-чуть да отличаются, из-за этого он всегда славен был своими дырами в безопасности.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

ну в плане dovecot вроде как все прилично? Там автор 1000 евро (по примеру Бернштейна похоже) обещал за найденные дырки )


... таки поставила dovecot и atmail open (он уже был... я думала что он умеет POP3)

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

и мне не нравится,
попробовала и roundcube, тормозит жутко и вид у него с темой по умолчанию совсем не презентабельный

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

я уже удалила, чтобы правила для nginx'a не переписывать
что-то ничего мне не нравится...

сам IMAP (dovecot) нормально работает, проверила с sylpheed, все отлично, ничего не тормозит, Atmail логинится 1 раз, после чего не хочет, хотя этот 1 раз работает нормально... и выглядит эстетичнее чем RC, roundcube тормозит, тыкаешь куда-то, допустим в сообщение или в «настройки» и ждешь... пока оно соизволит отработать
Белка после логина кажет белый экран, разбираться что там с ней не так уже сил нет...

Sylvia ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.