LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Владельцам Galaxy Tab: насколько комфортно читать PDF?


0

1

Присматриваюсь к Samsung Galaxy Tab. Хочется услышать опыт владельцев данного девайса: насколько удобно использовать его в режиме электронной книги для чтения PDF? Достаточно ли 7" экрана (или 10" лучше)? Не приходится ли каждый лист страницы подгонять по масштабу? Или имеет смысл делать предварительно PDF -> ePub?

Спасибо.

★★★

Не достаточно.
Догадайся.
Не имеет смысла.

Не за что.

Smeea
()

Galaxy Tab покупать ради чтения PDF - это упоротым надо быть. Китайские планшетники гораздо дешевле, и вполне справляются.

Quasar ★★★★★
()

Рассматривая вопрос удобства чтения PDF нужно смотреть не столько на диагональ, сколько на разрешение.

800px в ширину - это минимальный уровень, при котором PDF формата A4 хоть как-то читается. Понятно, что в разрешении 800x600 можно будет без перемасштабирования читать лишь со скроллингом по высоте страницы.

Более-менее комфортное по разрешению чтение A4-PDF начинается с 1024x. Соответственно, для чтения полного листа нужно будет ~1024x1448. Нужно ждать такого разрешения. Ну и чтобы читать без лупы, нужно будет, наверное, хотя бы 9" :) Хотя тут уже от остроты зрения зависит...

KRoN73 ★★★★★
()

С цветопередачей говно. Яркие, упорото-накроманские, пережжёные цвета. Читать на таком PDF - глаза портить.

Смотри на что нибудь с IPS: iPad, Nook Color…

alexmaru
()

У меня 7ми дюймовый pocketbook iq, в альбомной ориентации дискомфорта при чтении PDF не чувствую. И это учитывая, что зрение у меня плохое. Масштаб увеличивал только в маршрутке, т.к. трясло и я терялся в строчках, а так - сам подгоняет по ширине страницы. По высоте, естественно, надо пользоваться скроллингом, что мне, по крайней мере, не мешает.

GenuS
()

Ы! Я на читалке 6" ничего кроме текста читать не смог, слишком мелко. А ты про 7" планшет. Да меньше 10" даже думать не стоит. На айпеде вполне комфортно не только за счет размера, но и соотношения сторон.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GenuS

IQ расплющен ещё и в ширину, а самсунготаб вытянут вверх. Там эти семь дюймов разные.

alexmaru
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.