LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Предсказания, пророчества, Ванга.


0

1

Пила коньяк с подругой и невзначай заговорили о фильмах. Она недавно посмотрела Терминатор-3 и решила поделиться впечатлениями: «Такой хороший фильм! А конец такой неожиданный! Ядерная война, так грустно». Я спросила, как конец может быть неожиданным если с самой первой части было известно будущее. Она ответила что предсказанное будущее можно изменить. Я возразила и мы начали спорить, потом мы поссорились. Я хочу спросить у вас можно ли изменить предсказанное будущее? Это же нелогично: если предсказание есть, его изменить нельзя, иначе это не предсказание, а просто выдумка. Ну и бред какой-то. Рассудите нас, пожалуйста. Сама я в предсказания не верю, это теоретический вопрос )

Ответ на: комментарий от amorpher

Пьяные женщины очень опасны, опаснее бешеной собаки.

Табличка с «Привет, isden» или не было.:)

Absolute_Unix
()

> Пила коньяк

еще не протрезвела, девочка.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

Ага. Или в приходах. Или даже в случайно пойманном шёпоте обосранного бомжа на улице. Нострадамусы в голове не тревожат?

CTAPK
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>_достоверная_

С чего бы ей быть достоверной, если ее говорит шарлатан?

Информация о смерти в будущем _достоверная_, что не так?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Это зависит от механизма перемещения во времени и работы самого времени.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну «Ты умрёшь когда-нибудь», да, можно считать предсказанием. А вот «Ты умрёшь на днях» нет. А причём тут шарлатан?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Мы были не пьяные.

Это завтра вы куче железа с чипами от Т-100 расскажите.

amorpher ★★★★★
()

Back to the Future.

Помирись с подругой и вместе посмотрите все три части Back to the Future.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CTAPK

Ага. Или в приходах. Или даже в случайно пойманном шёпоте обосранного бомжа на улице. Нострадамусы в голове не тревожат?

Нет, мне снилось два дня назад, что мой отец приехал, сегодня он позвонил и сказал, что едет домой, и так было раз 50.

Ты просто духовно слаб.

Absolute_Unix
()
Ответ на: Back to the Future. от Camel

Спасибо, очень двно не смотрела этот фильм!

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от CTAPK

Смотри внимательно начало первого терминатора.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

А мне снилось как-то, что мой сосед сдохнет от пьянки, и надо же - не прошло и семи лет, как его зарезали по пьяной лавочке! Несомненно, это было предзнаменование! Алилуйя!

CTAPK
()

Самый близкий вопрос к данной теме из моей практики сводится к планированию бюджета компании. Могу сказать, что в течение срока исполнения бюджет пересматривается не менее трех раз и иногда даже корректируется по итогам пересмотра. Это нормально.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CTAPK

А мне снилось как-то, что мой сосед сдохнет от пьянки, и надо же - не прошло и семи лет, как его зарезали по пьяной лавочке! Несомненно, это было предзнаменование! Алилуйя!

Сравнил, мля... Я тебе говорю, что так было раз 50, и всегда исполнялось в течении 1-3 дней, а про то, как мне приснился пожар, и когда я открыл глаза и пошел в туалет в коридоре уже был огонь. Та их тысячи, реальных фактов лично для меня.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от CTAPK

Он что, слабоумный - сжимать вселенную, чтобы потом разжать? Или это у него типа эспандер?

Ну так потерпи и потом сам спроси.:)

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

Я тебя прекрасно понимаю! Мне один раз приснилось, что мне жутко хочется ссать. Я проснулся - и ты не поверишь... мне в самом деле хотелось ссать!

CTAPK
()
Ответ на: комментарий от Tanger

>а нету никаких предсказаний

http://ru.wikipedia.org/wiki/Теоретическая_физика

Вторым обязательным свойством, отличающим теоретическую физику от математики, является возможность получать внутри теории _предсказания_ для поведения Природы в тех или иных условиях (то есть предсказания для экспериментов) и, в тех случаях, где результат эксперимента уже известен, давать согласие с экспериментом.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

Кстати, ты в курсе, что он сейчас забавляется тем, что незаметно для всех вынимает у тебя из головы мозги и вкладывает туда кал бурундука?

CTAPK
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

Вынеси меня из игнора. Твой бог не одобряет слабость духа. Он тебя в зАД засунет за это.

CTAPK
()

Технически получается, что предсказание - высказывание одного или нескольких наиболее вероятных исходов. Возможны и другие, менее вероятные, но не менее реальные исходы.

Про изменить - не изменить: похоже на парадоксы, возникающие при перемещении в прошлое (здесь информация о будущем оказывается в прошлом). Решения аналогичны: историю нельзя изменить, историю можно изменить и появится новое будущее, предсказания вообще не возможны.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CTAPK

Кстати, ты в курсе, что он сейчас забавляется тем, что незаметно для всех вынимает у тебя из головы мозги и вкладывает туда кал бурундука?

О кажется моё задание выполнено, я затроллил твой мозг. xD

Эх, пойду лучше поиграю в ежей, может кто из лора тоже зайдёт? У меня там такой же ник.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

>О кажется моё задание выполнено, я затроллил твой мозг

В этом нет никаких сомнений.

пойду лучше поиграю в ежей

Это намного лучше, будь уверен.

CTAPK
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

>а про то, как мне приснился пожар, и когда я открыл глаза и пошел в туалет в коридоре уже был огонь.

дым почуял

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Ну, как в программировании :} Лучше почитать по ссылке, там разные варианты изменения времени описаны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CTAPK

>А кто сжал вселенную в точку?

Девид Блейн. А потом раскукожил обратно.

Zhbert ★★★★★
()

читай Дюну, там эта тема раскрыта полностью

memnek
()

Можно просто рассматривать 2 вида предсказаний, те которые нельзя изменить и те которые можно, они отличаются количеством энергии и еще какой-нибудь взятой с потолка вещью.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от CTAPK

>Кто-то выдвигал гипотезу, что все открытия - это текущая из будущего информация.

а в будущее её Иисус отправил?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

А что есть будущее? Почему в будущее непременно нужно что-то отправлять? И даже если нужно - обязательно нужен отправитель?

CTAPK
()
Ответ на: комментарий от CTAPK

у тебя принцип причинности нарушается. информация в будущем появилась оттого, что кто-то совершил открытие в настоящем(прошлом)

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Неясен механизм совершения открытий. Неясен механизм возникновения гипотез.

CTAPK
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

Верой в сверхестественное ты принижаешь возможности собственного мозга. Подсознательная аналитика - хитрая штука. Ряд факторов подсказал, что отец скоро решит приехать, во сне смоделировалась эта ситуация. Мне тоже иногда снятся сны, довольно близко моделирующие то, что происходит в будущем.

С пожаром так вообще элементарно - ты почуял запах дыма, подсознание включило тревогу, ты проснулся. Если вспомнишь, будто дыма не чувствовал, то дело в том, что рецепторы привыкли и сознательно запах ощутился

MahMahoritos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.