LINUX.ORG.RU

истинные кдешники говорят, что где-то далеко-даклеко, в одном очень забытом конфиге есть строчка, в которой можно указать: жрать память/не жрать память, жрать проц/не жрать проц. Истинным кдешником становятся тогда и только тогда, когда ты сам находишь эти конфиги.

Поэтому у меня крыса)

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

а прикинь реализовать для кутёв рендерер в tmux/screen =)

stevejobs ★★★★☆
()

prelink + отключение всего ненужного.

unikum ★★★★★
()

knotifyd в топку. з.ы. openbox наше всё. Не понимаю, зачем вам кде нужно...

fjfalcon ★★★
()

Так, еще раз повторю вопрос, который раньше уже тут задавал.

Почему малое потребление памяти программой гарантирует ее быстродействие?

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

у товарищей с 500мб памяти система в перманентном свопе) меньше свопа - быстрее работает

stevejobs ★★★★☆
()

по ссылке оба совета написаны :)

seed_stil ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

на скриншоте проц загружен из-за шестеренок, ЕМНИП

seed_stil ★★
()

Да никаких советов. На том скриншоте по сути голый десктоп жрёт 200 МБ. Полагаю, здесь ситуация как с Firefox - если было бы больше памяти, то жрал бы ещё больше. Запусти в том окружении полноценный браузер, кторрент, копете, якуаке и жрать он будет так же, как и у всех.

Просто для справки, дистрибутив у тебя Арч?

Heretique
()

я тут недавно тоже этим занялся. Пока сделал две вещи: убрал почти всё, что в автостарте у кед, и отлючил аконади. Правда из-за отключения аконади, пришлось отказаться от использования kmail в пользу thunderbird, о чём не жалею. Жаль не использовал его раньше.

На снимке видно потребление памяти приложениями(отсортировано по использованию памяти). В firefox'e отрыто 5 вкладок. Сразу после загрузки используется 300-320 Мб(окнонный менеджер kwin) памяти на x86_64(На ноуте с x86 с отлюченум аконади 280Мб).

http://ompldr.org/vN250Ng/png.png

Хочу заметить, что до этих действий в аналогичной ситуации использование памяти достигало 1300 Мб. Пока всё.

ciiccii
()
Ответ на: комментарий от ciiccii

>пришлось отказаться от использования kmail в пользу thunderbird

А пароль от мэйл-аккаунта где храните? Я тоже когда-то использовал тхундербирд. Если пароль хранится в менеджере паролей самого тхундербирда, то при каждом старте нужно вводить пароль от менеджера паролей. Это утомительно.

Если же просто сохранить пароль, то каждый человек (даже с интеллектом обезьяны), стоит мне отлучиться, сможет покликать в менюшках и просмотреть мои пароли. Как-то ненадёжно.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Heretique

ну для кмайла тоже приходилось вводить пароль для разблокировки связки ключей.

ciiccii
()

Снести Kubuntu

Поставить Gnome

Они ещё живы?:) Вон у меня на аватарке, вот это лидер.

Absolute_Unix
()

Как заставить кушать меньше

Поставить легкий WM и не парить себе мозг?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Heretique

>то каждый человек (даже с интеллектом обезьяны), стоит мне отлучиться сможет покликать в менюшках

стоит мне отлучиться

покликать в менюшках



В свое время у нас было правило: «Ушел и не залочил рабочую станцию - вынь и положь 5 баксов»

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.