LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от namezys

во первых, устройство и сервисы - две разные вещи. во вторых, в андроид нельзя поставить программу, не согласившить с пермишенами (чего не скажешь об iosе). так что ССЗБ

devnullopers
()
Ответ на: комментарий от namezys

>Попробуйте настроить автоматическую синхронизацию музыки с оценкой 4 и выше, с обязательной синхронизацией всей классической музыки и моих любымих исполнителей, кроме тех песен, которым я поставил единицу.

винамп давно умеет.

не каких проблем.

не каких



помалкивал бы лучше

devnullopers
()
Ответ на: комментарий от devnullopers

А ты в курсе, что приложения в телефоне достаточно сильно отличаются от приложений на десктопе? В телефоне я жду мгновенного открытия любого приложения, его максимально быстрой работы и сохранения состояния при выходе. Зачем мне при этом выполнять работу операционной системы по менеджменту процессов?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Зачем мне при этом выполнять работу операционной системы по менеджменту процессов?

Было бы прикольно посмотреть, как ты это делаешь. Аттракцион «Переключение контекстов вручную».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>А ночью в поезде читать их с налобных фонариком? :)

Ну это совсем плохо для глаз, по-моему. Когда фонарь светит в глаза.

Murr ★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Нищеброд! Купи уже себе нормальный компьютер на i7 с 32 Гб оперативной памяти, GForce GTX-9500 и жестким диском на 3Тб.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

ostin> Та же опера, по идее, должна быть удалена таким же макаром (раз причина в лицензии GLP), однако, еще в магазине.

Не знал о такой лицензии. Это так называется EULA ёперы?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devnullopers

devnullopers> как в любой десктопной оси

Тут есть одна проблема: мобильные устройства являются сверхперсональными компьютерами. Причём чаще всего - коммуникационными и не предназначенными для создания контента и низкоуровневого пользования. К тому же на мобильных платформах приложения «короче» - вместо кучи диалогов, окна уведомления о том, что за программа выполняется и прочей шелухи перед пользователем сразу предстаёт одна единственная формочка, в которой делается всё, что задумано для данной программы. Посему многозадачность десктопного типа тут не подходит. А вот в том же ведроиде реализовано очень грамотно - программы не обязательно должны быть запущены, чтобы на них можно было переключиться, а если оперативной памяти не хватает, то ничего страшного нет, так как менее используемая программа прибьётся, а вызвать её переключением задач недолго. Единственный недостаток в андроидовской реализации - ограничение на переключение до 6 последних запущенных программ.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>Мнение нищебродов нерелевантно. А не нищебродам - начхать.

Не, ну почему же. Некоторые ненищеброды таки маководы. Не всем ненищебродам начхать. Но на ЛОРе таких предельно мало.

dikiy ★★☆☆☆
()

>ipad2 почему никто еще не обсуждает?
потому что всем похер и он, если и нужен, то единицам

megabaks ★★★★
()

айпэд не хочу кстати, купил бы на андроиде, но как-то медленно они ползут до России, а те что доползли УГ какое-то :(

bsdelnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от adarovsky

> Ещё, ещё!!!

вы только что прослушали типичную реакцию пользователя MacOS на действия, совершаемые с ними Apple

aho
()
Ответ на: комментарий от aho

>вы только что прослушали типичную реакцию пользователя MacOS на действия, совершаемые с ними Apple

жги дальше, не стесняйся!

adarovsky ★★★★
()

Хоть я и интересуюсь iOS, не стал бы, наверное, покупать. Для ленивого диванного серфинга и чтения pdf'ок использую iPod touch 4, все устраивает, тем более, что зрение пока что отличное. Раньше читал и серфил с какой-то сенсорной нокии (даже модель не помню, сейчас исключительно в качестве «звонилки») - вот это был ад. Здесь же 900-страничные pdf открываются на счет «раз», очень доволен. Забрасываю через dropbox или прямо по wi-fi через web-интерфейс PDF Reader Pro.

В новом девайсе меня настораживает высокий процент брака при производстве - используется слишком тонкое стекло. А вот новые iMovie и GarageBand впечатляют.

В остальном буду неоригинален: не нужно.

ufw
()
Ответ на: комментарий от ufw

> высокий процент брака

На самом деле высокий процент отбраковки. Суть та же, но смысл от прочтения несколько иной ;)

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

ещё - это ненависть к сексуальным меньшинствам...хотя, знаешь, есть десяток-другой геев знакомых - ни одного маковода
я теряюсь в догадках...

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Вам весь список, зачем я его использую:

Зачем? Весь список дублирует комп, при чём удобнее на компе. Бритва оккама же.

* показываю фотографии/видео друзьям при встречах

Поржал.

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от aho

>вы какой-то странный, они вас еще наркотой накачивают что-ли?

Ты пришёл, спорол херню. Слушать её смешно. Я жду продолжения.

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>ещё - это ненависть к сексуальным меньшинствам...хотя, знаешь, есть десяток-другой геев знакомых - ни одного маковода я теряюсь в догадках...

А у меня среди знакомых маководов — ни одного пидо$#са! Вот же долбанное колдунство, а?

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wlan

> Зачем? Весь список дублирует комп, при чём удобнее на компе. Бритва оккама же.

я посмотрю как вы с компом будите валяться на диване, или в меро ехать. Или вытаскивать на улице, когда ждешь кого нить

* показываю фотографии/видео друзьям при встречах

Поржал.

Вам такой функционал не нужен в связи с отсутвием друзей или встречь?

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

> хотя, знаешь, есть десяток-другой геев знакомых - ни одного маковода

У меня среди знакомых пидорасов больше линуксоидов вообще-то

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ufw

> В новом девайсе меня настораживает высокий процент брака при производстве - используется слишком тонкое стекло.

Откуда дровишки?

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

единственный недостаток тут в том, что во первых программы очень активно вытесняются в своп, что сильно тормозит девайс, а во вторых, те программы, которым не нашлось места и в свопе, выгружатся из памяти со всеми несохранеными данными. то есть например было такое, что браузер завершается со всеми открытыми вкладками при входяшем вызове, а при завершении вызова просто запускается приложение браузера с настройками по дефолту (то есть с одной вкладкой-домашней страницей)

devnullopers
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

а теперь объясни мне, почему у меня икспи на третьем пне работает без лагов, ест 58 метров памяти и все происходит мгновенно, а андроид с его идеальной моделью процессового менеджмента тормозит аки раненая черепаха?

devnullopers
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Хм. А как ты проверял-то?

Все женаты. Есть дети. Выглядят как нормальные мужики. На Пенкина не похожи, нет.

adarovsky ★★★★
()

Umberto Eco once wrote a memorable essay arguing that the Apple Mac was a Catholic device, while the IBM PC was a Protestant one.

His reasoning was that, like the Roman church, Apple offered a guaranteed route to salvation – the Apple Way – provided one stuck to it. PC users, on the other hand, had to take personal responsibility for working out their own routes to heaven

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

>>Можешь смело подставлять любой планшетник. Не ошибешься.

Эх. Реквестую тег айрони в лоркод.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от namezys

я посмотрю как вы с компом будите валяться на диване, или в меро ехать. Или вытаскивать на улице, когда ждешь кого нить

Зачем мне всё это делать на диване лёжа?

В метро и другом транспорте мне тоже нафиг не надо. Я не любитель сидеть в асечках вконтактах везде, мне хватает дома. Даже мобила у меня для позвонить. В конце концов есть ноутбуки/нетбуки.

Вам такой функционал не нужен в связи с отсутвием друзей или встречь?

Да, как Вы тонко подметили у меня отсутствуют друзья, встречи и фотографии, я вообще скрипт, живущий в интернете.

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от wlan

> Зачем мне всё это делать на диване лёжа?

Ну мне так нравится

В метро и другом транспорте мне тоже нафиг не надо


А я не люблю сидеть и тупо смотреть в окно

Я не любитель сидеть в асечках вконтактах везде, мне хватает дома.


А я сижу, потому что много друзей там сидит.

В конце концов есть ноутбуки/нетбуки.


В ноуте есть 2 свойства:
* его нужно открыть
* им надо управлять мышью, что значительно сложнее, чем щелкнуть по экрану

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ufw

> Если интересно, поищи на appleinsider.com в новостях за первую половину недели.

Или пропустил или ...

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Ну есть, например, ноутбуки с тач экраном. На ноутбуках есть тачпад. С друзьями можно пообщаться ирл, за кружечкой чая.

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от wlan

Чего с друзьями?

Ноут неудобен, ибо софт расчитан на point, а не на touch

namezys ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.