LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[GTK 3][XFCE] Какие у них планы?

 


0

1

После релиза GTK 3 приходится призадумываться о других проектах, которые этот самый GTK активно используют. В том числе сюда относится прекрасный XFCE.

Что будут делать они? Ведь GTK 2 рано или поздо весь станет deprecated. То есть либо делать форк - тогда таких форков станет конфликтующее море, либо переходить на неоднозначный GTK 3.

Они вообще какие-то заявления делали?

★★★★★

переходить на неоднозначный GTK 3

stevejobs ★★★★☆
()

Переход на GTK 3 едва ли будет болезненным для разработчиков.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>> Ненависть к гномошеллу плавно перетекает в неприятие GTK3?

Wake up! It's LOR.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

>>> неоднозначный

Чёрт, а вброс-то я и не приметил :)

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

на GTK. Это тонкий намек на ненужность лисы, на чем бы она ни была ;)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>> толсто

Жирно. А без GTK и софта-то нормального не останется. Разве что консольный.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

мало того она не нужна, так ещё и не на гтк она

alltiptop ★★★★★
()

Не бойся. GTK3 это всего лишь GTK2 с другим макияжем.

Deleted
()

Ждём, когда с на Qt4 перепишут chromium, gimp, inkscape, mypaint, hugin и синаптик, ждём, когда вообще на Qt4 перепишут firefox, libreoffice, openoffice, cinema4d* и adobe cs*. Остальное либо не нужно, либо уже есть на Qt4.

alltiptop ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alltiptop

еще нужно чтобы Нокия не загнулась. А для этого нужно чтобы кто-то купил их телефоны.....

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

>Без GTK-приложений? Без Firefox, GEdit, FileZilla, file-roller, Brasero?

GIMP же

cuki ★★★★
()

А в чём, собственно, неоднозначность GTK3? Если он чем-то и плох, то только тем, что получил мажорный номер версии ни за что. А так - GTK, как GTK...

Axon ★★★★★
()

>либо переходить на неоднозначный GTK 3

что там такого неоднозначного, что заставит остаться на GTK2?

mono ★★★★★
()

As discussed on the xfce4-dev mailing list; Xfce 4.10 will depend on Gtk+ 2.20 and won't be ported to Gtk+ 3.0 until after the 4.10 release. Reason for this is that both Gtk+ 3.0 is not fully stable when 4.10 entered the development stage and because in 4.8 the porting to GIO/libxfce4ui/polkit/consolekit took more time then expected, so this this release is all about polishing and focus on what matters to users.

Так-то!

krakatau
()

все будет в шоколаде, гномошелл не при делах

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>Кстати, кроме Firefox нужных приложений в списке нет.

А файрфокс вообще надо замуровать как четвертый энергоблок Чернобыльской АЭС, влияние на экосистему Linux примерно сравнимо

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я не нашёл браузера удобнее, чем Firefox 4. Opera — гнусный проприетарный комабайн, Chromium/Chrome — более или менее, но на мой взгляд, не хватает многих возможностей Firefox, все остальные просто по уровню не дотягивают.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А файрфокс вообще надо замуровать как четвертый энергоблок Чернобыльской АЭС, влияние на экосистему Linux примерно сравнимо

под влиянием ффокса лор-тролли быстро вырастают большими изумрудно-зелеными?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Axon

А в чём, собственно, неоднозначность GTK3?

Я не специалист в GTK, но если ради троллинга... то - убогие диалоги, огромные кнопки, огромные расстояния между кнопками (во все стороны), кривые пункты в меню, разные расстояния между пунктами меню (ШОК) и прочие выкрутасы как в GTK-2. Иногда кнопки просто не лезут уже ни в какие ворота! Приходиться долго искать mist'о и raleigh'оподобные темы...

FiXer ★★☆☆☆
()

что сейчас можно собрать с gtk3? наховите хоть 1 полезное приложение без гномозависимостей, хочу проверить wayland-backend но немогу ничего найти.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

У диалогов только два минуса есть: трудно снять выделение с файла и нельзя удалить случайно свежесозданную новую папку в диалоге сохранения.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

ага, а когда Nokia прикроет QT, тогда будет НАСТРОЯЩИЙ мир

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

В диалогах открытия/сохранения файла (нет, я верю, что на Марсе они отличны, но на Земле...) и запредельно убогой дефолтной темой raleigh

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

webkit-kpart пробовал?

О, спасибо за наводку. Когда снова надумаю потыкать кеды, попробую эту штуку.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>> разные расстояния между пунктами меню (ШОК)

ШОК!!1 Ни разу не видел.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Вон оно чо, Михалыч :) Я для фф и пиджина сконфигурил гтк на использование qtcurve и доволен. За исключением диалогов (а вижу я их раз в полгода) все ок.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Да... их диалог просто ужасен. Не знаю, о чём там думали, когда не дали даже отсортировать файлы по расширению или написать путь самому (в каких-то диалогах, кстати, есть особая кнопка для этого, но там путь можно только с нуля писать).

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Ах, ещё, кроме упомянутых Pidgin, GIMP, Inkscape, забыл про simple-scan и Nautilus. Nautilus только что попробовал. Не такой красивый, как Dolphin, но будет удобнее на порядок. Правда, пришлось подпилить в gconf, чтобы он не подгружал свой рабочий стол и не монтировал устройства сам (из-за этого средствами KDE нельзя отмонтировать, просто) %).

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Так это же всё есть и в GTK2! Если ни одной из этих фич не поломали, то переход на новую версию будет абсолютно безболезненным!

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А файрфокс вообще надо замуровать как четвертый энергоблок Чернобыльской АЭС, влияние на экосистему Linux примерно сравнимо

Покажите мне хотя бы 1 (один) браузер имеющий полный аналог лисьего адблока (опереточный не умеет показывать список элементов на странице, хромой - это просто тихий ужас: качает тонны рекламы и только после окончания загрузки вырезает г*вно из страницы)

Made_in_China ★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Кстати, кроме Firefox нужных приложений в списке нет.

Там пречитывать пока не найдешь Filezilla. Или говори что лучше.

Andaril
()
Ответ на: комментарий от Made_in_China

> полный аналог лисьего адблока

с такими требованиями проследуйте в биореактор. Любой требующий «полный аналог» либо школьник либо идиот. А покажите мне полный аналог ВАЗ-2106, полный аналог адыгейского сыра и полный аналог трусов Перис Хилтон.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Andaril

А кому нужна Filezilla, тем более под Линуксом?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> с такими требованиями проследуйте в биореактор

Не нервничайте, просто признайте, что ЭТО умеет только лиса

> Любой требующий «полный аналог» либо школьник либо идиот.

У лисофоба случился buttheart

> полный аналог трусов Перис Хилтон

Ага у поциента аутоспермоинтоксикация

Made_in_China ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.