LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Фотоальбом: животный мир (для ребенка) - делаю в GIMP'е


0

1

Фотографии беру с Яндекс.Фоток, очень удобно искать по теме.
Оформляю в GIMP'е по 4 штуки на листе А4 - чтобы были крупные фотографии, с сочными, яркими цветами.
Распечатывать буду в небольшом салоне печати на цветном струйном принтере по 5 рублей за лист.
Обложку для альбома сделал в OpenOffice Writer.

Рисованные иллюстрации беру из OpenClipArt.
Откуда бы еще взять?
Ребенку сейчас 2,5 года - надо обогощать словарный запас.

Разбирать вручную OpenClipArt, я, например, уже устал - там много негодных к показу рисунков.
Может кто еще подскажет источники _качественных_ рисованных картинок и фотографий?
Чтобы был удобный поиск по ключевым словам, фотографии и рисунки по различным темам (категориям).

★★★★★

Может кто еще подскажет источники _качественных_ рисованных картинок и фотографий? Чтобы был удобный поиск по ключевым словам, фотографии и рисунки по различным темам (категориям).

just google it :) А еще есть ресурсы вроде http://www.tineye.com, позволяющие по небольшой копии рисунка искать более крупные.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> ... позволяющие по небольшой копии рисунка искать более крупные.

Спасибо, может пригодится.

А коллекции клипартов на различные темы не подскажете?
Машинки, детские игрушки, животные и т.п.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

В тех местах, где фотографы продают фоточки за денежки. Обычно у них бесплатно дают картинки до 2000*2000.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

А ребенок, когда вырастет, будет красноглазиком?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pacify

Нет, клипарты не знаю. А вот всякие самолетики/зверушки и т.п. можете на фотосайте поискать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

>Ребенку сейчас 2,5 года - надо обогощать словарный запас.

Моя в 2,8 уже сама шарится по Яндекс.Фоткам :) Искать, понятно, не может, а тыкать и выбирать фотки - легко. И, понятно, когда видит кого-то неизвестного - спрашивает.

Вот в 2,5 ещё не умела.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.