LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

За «Сраную Рашку» и «Роиссю Вперде!» могут начать сажать


0

1

http://aesog.livejournal.com/1295.html

для тру:

Премьер-министру России, национальному лидеру В. В. Путину

Президенту России Д. А. Медведеву,

Депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Открытое письмо

Уважаемые господа!

С неподдельной болью и искренним негодованием мы узнали, что японские ультраправые нацисты совершили акт публичного надругательства над святым для каждого из нас символом – Государственным Флагом России. К величайшему сожалению, эти подонки не могут понести наказания от государства и народа нашей страны, и нам остается надеяться только на порядочности руководителей Японии.

Но и в нашей стране достаточно тех, кто по заказу внешних врагов или по иным причинам издевается над святыми для каждого россиянина символами. Хотя эти преступники боятся осуществлять открытое надругательство над Гербом и Флагом, они демонстрируют пренебрежение к государству посредством кощунственного искажения его названия.

Так, в сети «Интернет», главным образом на ресурсах, контролируемых оранжевыми и национал-фашистами, принята практика целенаправленного осквернение имени нашей страны. Демонстрируя пренебрежительное отношение к государству, антироссийски настроенные пользователи заменяют слово «Россия» такими циничными эвфемизмами, как «Роисся» и «Раша» («Рашка»). Этимология первого слова неизвестна, второе же является звуковой калькой английского слова «Russia», что в переводе означает «Россия», к которую внедрен уничижительный суффикс «-к-».

Словосочетания, в составе которых преступники употребляют эти эвфемизмы, не оставляет сомнения в их резко отрицательном отношении к нашей стране.

«Роисся вперде!» (искаж. «Россия, вперед!») – употребление этого словосочетания является наиболее характерной реакцией оранжевых и фашистов на сообщения о любых временных трудностях.

В отношение государства в целом на антироссийских ресурсах приняты такие бранные эпитеты, как «Сраная Рашка», «Говнорашка», «Толерашка». Употребление последнего термина изобличает негативное и пренебрежительное отношение к политике толерантности и является скрытой пропагандой межнациональной вражды.

Также на антироссийских ресурсах встречается иносказательное обозначение страны под уничижительными названиями «Северная Нигерия» (вариант – «Нигерия в снегах») и «Новая Хазария» («Нефтегазовая Хазария», «Новый Каганат»). Употребление слова «Нигерия» в негативном смысле изобличает пренебрежительное отношение к населению этой страны, относящемуся к негроидной расе. Оценивая значение применения слово «Хазария» в негативном смысле, следует учитывать, что в этом раннесредневековом государстве, оказавшем неоценимое влияние на становлении современной российской государственности, существенную роль играли лица мусульманского и иудейского вероисповедания. Таким образом, употребление слово «Хазария» в значении уничижительного и бранного эпитета является пропагандой антисемитизма.

Употребление вместо названия страны указанных бранных эпитетов формирует априорно негативное отношение к государству, сводит на нет результаты патриотического воспитания и является опаснейшей формой экстремистской пропаганды.

На основании вышеизложенного ПРОСИМ - Признать и закрепить на законодательном уровне слова «Россия», «РФ», «Российская Федерация», «российский», «россиянин» («россиянка»), склонения и спряжения этих слов – государственными символами, наравне с Гербом и Флагом.

- Внести соответствующие изменения в Конституцию РФ, Уголовный кодекс РФ и другие нормативно-правовые документы.

- Признать любое кощунственное искажение написания этих слов, осуществляемое с целью принизить величие государства – уголовным преступлением.

С уважением,

Антиэкстремистский Союз Ответственных Граждан

(А.Э.С.О.Г.)



Последнее исправление: nbdarvin (всего исправлений: 2)

За «Сраную Рашку», «Роиссю вперде»,
Придет Попобава, откусит м-де.
Придет темной ночью, когда ты не ждешь,
Чтоб ведал, холоп, для кого ты живешь.

shimon ★★★★★
()

Наш ответ могучей ЗОГ —
Всероссийский АЭСОГ!

shimon ★★★★★
()

Антиэкстремистский Союз Ответственных Граждан


Ну точно вперде.

zloy_buratino
()

Предлагаю

объявить слова «Россия», «российский», «русский» и производные — священными и, во избежание искажений, запретить их произношение и написание. Вообще. Только первое лицо страны может их произносить раз в год, в предновогоднем выступлении.

В обиходе закрепить «Родина» и просто «Эта Страна».

Все останутся довольны. И поцреоты, и про-семиты (у них тоже был такой сценарий!), и либерасты.

shimon ★★★★★
()

мда <тут нужное слово> головного мозга(nervus inactivus).

А.Э.С.О.Г - Антинародная Элита Сажающая Отдельных Граждан

ciiccii
()

>Но и в нашей стране достаточно тех, кто по заказу внешних врагов или по иным причинам издевается над святыми для каждого россиянина символами.

Ещё один повод ввести обязательное изучение курса математической логики во всех ВУЗах и для всех специальностей. Человека не имеющего представления об элементарной логике нельзя допускать к такой ответственной работе, как управление государством. Те кто издеваются над символами тоже граждане России, соответственно - россияне, следовательно данные символы не являются святыми для каждого россиянина. Если, конечно же, слово «россиянин» в данном контексте не имеет иной смысл. Вывод: «ответственным гражданам» стоит сначала доучиться вместо того чтобы давать советы космического масштаба и космической же глупости.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

по первому обращению (про экстремизм в тарасе бульбе гоголя) проводилась проверка прокуратуры + суд впоследствии. так что если и троллинг, то не только инет сообщества, но и власти )

nbdarvin
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Фредди Меркьюри на открытке... А ведь, действительно, настолько толсто, что даже тонко.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nbdarvin

по первому обращению (про экстремизм в тарасе бульбе гоголя) проводилась проверка прокуратуры


Мдя, вперде.

zloy_buratino
()

Употребление слова «Нигерия» в негативном смысле изобличает пренебрежительное отношение к населению этой страны, относящемуся к негроидной расе.

Неправильный какой-то вывод. Потому как Нигерия тут при том, что всяким различным уровням развития мы ей соответствуем.

Оценивая значение применения слово «Хазария» в негативном смысле, следует учитывать, что в этом раннесредневековом государстве, оказавшем неоценимое влияние на становлении современной российской государственности, существенную роль играли лица мусульманского и иудейского вероисповедания.

И опять все перевернуто с ног на голову.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Опередил) Собирался написать, что его депортировали и лишили российского гражданства

adriano32 ★★★
()

>Употребление слова «Нигерия» в негативном смысле изобличает пренебрежительное отношение к населению этой страны, относящемуся к негроидной расе

Им что, мозг вороны поклевали?

yoghurt ★★★★★
()

национальному лидеру В. В. Путину

ОМФГ, это ж надо надо жополизствовать. Правда медвед может обидеться в таком случае. Как это так Путин народный лидер, а Медвед всего лишь президент.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nbdarvin

>why?

потому что если вокруг себя постоянно чтонибудь слышишь, то и сам начинаешь в это верить. Внушение, оно работает. Будет вера, будет и все остальное.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от silw

угу.. zhurnal.lib.ru даже вынужден был переехать на samlib.ru

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ciiccii

> с проблемами нужно бороться их (запретом)

...Тогда проблемам станет невыгодно и они исчезнут...

iBliss
()

Как сообщают сми 11 февраля националисты снова планируют провести свои акции, с распеванием русских народных песен. Я считаю, что это недпоустимо в такой многонациональной стране как наша и приведет к росту ксенофобии.
В ответ, я призываю всех моих единомышленников и коллег по антифашистскому и ЛГБТ движению, которые не разделяют людоедские националистические лозунги и ксенофобию, не выходить в этот день из дома в знак протеста, смотореть телевизор.

Я даже не знаю какое это заболевание головного мозга. Особенно:
>смотреть телевизор
...

silw ★★★★★
()

Вообще-то это не смешно.

Потому что в Этой Стране подобные письма появляются незадолго до того, как всё, что в них написано, приобретает статус закона.

Вот такой вот «временной парадокс»... :)

OldFatMan
()

сочувствую россиянам.

sudoer
()

А чтобы «роисся» не оправдывали «опечаткой», сажать и за опечатки. Спеллчекеры обязать оборудовать системой глонасс и при допущении соответствующей опечатки передавать информацию о координатах нарушителя в органы.
А кроме того, сажать за случаи, когда на обратной стороне страницы напротив охранямого термина находится нехорошее слово, чтобы не додумались с одной стороны печатать «Российская федерация», а с обратной «сраная», чтобы на просвет видно было. Равным образом, конечно, осуждать и за случаи, когда охраняемый термин и нехорошее слово совпадают при наложении страниц, составляющих разворот.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

И не только логике, кстати, с точки зрения филологии тут тоже всё плохо.
Эвфемизм - это, буквально, «благозвучное» - слово, которым заменяют термин, который не очень хочется или стыдно говорить вслух. Эвфемизм при этом радует слух и невинен. Например, «мне дурно» вместо «тошнит», «попудрить носик» вместо «отлить/отложить», «кабинет раздумий» вместо «сортир», «познал» вместо «трахнул» и т.п. И уж конечно, эвфемизм не может быть циничным - он наоборот ссылается на объект окольными путями, пытаясь навести тень на плетень, чтоб не дай бог чьи-то ушки не свернулись в трубочку от слова «унитаз». То есть, простите, «фарфоровый трон».
Если для упоминания страны нужен эвфемизм - это и значит, что настоящее её название стыдное или непристойное. Таким образом, аффтары письма доказали валидность точки зрения своих противников лучше, чем сами противники.

Smacker ★★★★
()

За «Сраную Рашку» и «Роиссю Вперде!» могут начать сажать

Не смогут. США им устроит «несокрушимую свободу».

Turbo_Mascal
()
Ответ на: Предлагаю от shimon

Семиты как раз уже давно всем желающим открыли технологию б-гоугодного обращения с такими словами. Так что можно будет спокойно использовать слова Р-ссия, р-ссийский, р-ский, аббревиатуры Р- и -Ф, р-дина и т.п.

Smacker ★★★★
()

>С неподдельной болью и искренним негодованием мы узнали

баттхерт? так это к проктологу, зачем государственных мужей отвлекать

Антиэкстремистский Союз Ответственных Граждан

надо бы еще добавить в конец диагноза "... с Активной Позицией"

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> Будет вера, будет и все остальное.

Что-то на ЛОРе в последнее время просто пандемия троллинга.

tailgunner ★★★★★
()

This is agony. *сжигает власовский триколор и вешает на крышу красное знамя*

flareguner
()

Чего ты переживаешь, не тебя ведь посадят, а макскома.

И вообще, Россия — не доллар, чтобы ее все любили. Пущай клевещут!

ansky ★★★★★
()

Чтожиделать, наш тотем осквернили. Теперь все племя постигнут неудачи. Да нет, Нигерия - это сильная лесть на самом деле. Тут Сомали и какая-нибудь Либерия ближе.

Alsvartr ★★★★★
()

Пошел в тот ЖЖ, почитал. Это либо веселые тролли (что более вероятно), либо вконец упоротые э... ну... люди.

Вот еще хорошее открытое письмо: http://aesog.livejournal.com/824.html

В связи с вышеизложенным [употреблением бранных слов в отношении представителей иных национальностей - proud_anon]
ПРОСИМ
Провести тщательнейшую проверку по всем указанным фактам, с привлечением экспертов, имеющих филологическое образование, и исследовать указанные тексты на предмет обнаружения экстремизма. После обнаружения экстремизма организовать изъятие указанных текстов и визуальных изображений изо всех библиотек и торговых сетей, а также пресечь их распространение в сети «Интернет». Внести указанные тексты и визуальные изображения в «Федеральный список экстремистских материалов». Ограничить распространение любых материалов вышеперечисленных авторов (Гоголя Н.В., Шевченко Т. Г., Толстого А. К., Репина И. Е., Гашека Я.) на территории Российской Федерации.

proud_anon ★★★★★
()

«С праздником, тамплиеры политкорректности!» http://aesog.livejournal.com/

Сами-то, жидомасоны, подлизывающиеся к власти и пускающие в неё свои метастазы.

Ъ «С праздником, СТРАЖИ политкорректности!»

sdh
()

> японские ультраправые нацисты

О да, детка, да!!!...

Lurker ★★
()

>Так, в сети «Интернет», главным образом на ресурсах, контролируемых оранжевыми и национал-фашистами, принята практика целенаправленного осквернение имени нашей страны

А ЛОР - это оранжевый или национал-фашистский ресурс?

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.