LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от adriano32

> Гадай теперь что там написано...
Вам предоставляется возможность назвать 5 букв, и если они будут в слове - мы их откроем. И так.

impr
()
Ответ на: комментарий от impr

О! Вот это уже интересно ) Честно говоря, серъёзно не догадываюсь о ком речь, поэтому интересно.
У, А, К, П, Б

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от memnek

Меня вот поздравлять не нужно! IRL меня никто поздравлять не будет. Какой же я защитник отечества, если я откосил от армии и могу запросту уеду из России при принятии некоторых антикурительных законов. Мужчин нужно поздравлять первую субботу ноября

filosof ★★
()

служил - только не знаю зачем. в общем ссзб, да. армия не нужна, оружие не нужно. кто считает иначе пусть дуют с моей пла^W галактики.

ciiccii
()

В армии не служил. День защитника отечества - говно. Завтра буду работать.

пьянство


Тем не менее, сегодня я пьян. Просто так.

fang
()
Ответ на: комментарий от ciiccii

армия не нужна, оружие не нужно

да пофиг, с 23 фервафля, anyway :)

Reaper ★★
()

Сам всегда поздравляю всех знакомых хоть как-то причастных, им приятно. Моя мам медик - и то звание имеет.
Мне снисходительные поздравления как-бы не очень.

madcore ★★★★★
()

Я не служил , но праздник своим считаю .. Если ху^W война случится, то буду в первых рядах

Loki13 ★★★★★
()

«служу» в данный момент. с праздником!

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ciiccii

армия не нужна, оружие не нужно

У меня дежа ву - где-то такое говорили, разрушили и до сих пор восстанавливают ибо мир подтвердил нужность:)

fang90 ★★★★★
()

Работу Саныча выполняешь?

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от memnek

Профессиональный праздник.

щас придёт сильвия и будет возмущаться, что тех, кто не служил, поздравлять не надо

Придёт или ней, но мне в этом вопросе её позиция ближе чем Sun-ch'а. 23 февраля обычный профессиональный праздник сотрудников армии и флота, а не мужчинов и примкнувших к ним. Поздравляю.

Camel ★★★★★
()

Хочу Международный День Дядек восьмого сентября. Существующий идиотский перекос нужно исправлять.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Хочу Международный День Дядек восьмого сентября. Существующий идиотский перекос нужно исправлять.

толерасты будут против сего гендерного праздника.

tommy ★★★★★
()

говно праздник.. только лекция по гравитации пропала — жаль

Aid_
()

«Бог и Родина — беспроигрышная парочка, их рекорд в том, что касается угнетения и пролитой крови, не побить никому.»
Луис Буньюэль

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

>Советские праздники для совков.

Новый год ты тоже не отмечаешь? :) И на 8-е марта девушку свою не поздравишь?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

И на 8-е марта девушку свою не поздравишь?

девушку можно поздравить в любой день, если настроение соответствующие

Новый год ты тоже не отмечаешь?

это и до совков было, и отмечает его весь шар

Aid_
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Новый год ты тоже не отмечаешь? :) И на 8-е марта девушку свою не поздравишь?

В каком месте новый год и 8-е марта советские праздники?

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Новый год ты тоже не отмечаешь?

Этот быдлопраздник вообще ненавижу больше всего. Не понимаю его смысла. Очень смешно выглядит со стороны эта тупая суета людишек перед праздником. Запасаются майонезом и водкой на все 10 дней, 31-го весь день ничего не едят, с десяти начинают усиленно поглощать пищу так, будто не жрали весь год, при этом обязательно по телевизору смотрят «Голубой огонек».

И на 8-е марта девушку свою не поздравишь?


У меня нет сейчас девушки. Меня никто не выносит. :D

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Этот быдлопраздник вообще ненавижу больше всего. Не понимаю его смысла. Очень смешно выглядит со стороны эта тупая суета людишек перед праздником.

Асоциальный задрот обнаружен.

У меня нет сейчас девушки.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

> Меня никто не выносит. :D

Не удивительно.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

В СССР эти праздники были особенно популярны (по понятным причинам), но это не делает их советскими, так как праздновались они до и создания союза.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>Асоциальный задрот обнаружен.

Социальные задроты обнаружены.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Aid_

>девушку можно поздравить в любой день, если настроение соответствующие

Ну так чем 23-е хуже? :)

это и до совков было, и отмечает его весь шар


«Весь шар» отмечает Рождество. 25-го (или 7-го по старому). А 31-го и 1-го у многих обычный рабочий день. «Новый год» - это именно совковый праздник, введённый для того, чтобы не праздновали Рождество :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

В каком месте новый год и 8-е марта советские праздники?

Вот выросло поколение :) Про НГ уже написал в предыдущем сообщении.

8-е марта:

Клара Цеткин в 1910 году, на Второй Международной социалистической женской конференции, проходившей в Копенгагене 27 августа в рамках Восьмого конгресса Второго Интернационала, предложила учредить международный женский день. Имелось в виду, что в этот день женщины будут устраивать митинги и шествия, привлекая общественность к своим проблемам. Была предложена дата 8 марта в честь «марша пустых кастрюль».
Первое время с датами была полная чехарда. В 1911 году первый Международный женский день отмечался в Германии, Австрии, Дании и Швейцарии 19 марта, по предложению члена ЦК социал-демократической партии Елены Гринберг. Так как 19 марта 1848 года король Пруссии дал обещание провести реформы, в том числе ввести избирательное право для женщин, но обещание не выполнил.
В 1912 году он отмечался в тех же странах уже 12 мая.
В 1913 году в Германии женщины митинговали 12 марта, в Австрии, Чехии, Венгрии, Швейцарии, Голландии — 9 марта, во Франции и России — 2 марта.
И только в 1914 году дата была окончательно зафиксирована: 8 марта.
 
Клара Цеткин и Роза Люксембург, 1910 год

В течение Первой мировой войны день борьбы за права женщин не отмечался.

Надеюсь, под «совком» тут в теме понимают не конкретно Россию, а коммунистов? ;)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

>но это не делает их советскими, так как праздновались они до и создания союза.

Кстати, попутный вопрос. 12 апреля или 9 мая для тебя ничего не значат?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Весь шар» отмечает Рождество. 25-го (или 7-го по старому). А 31-го и 1-го у многих обычный рабочий день. «Новый год» - это именно совковый праздник, введённый для того, чтобы не праздновали Рождество :)

Весь шар празднует и то и то, просто менее активно. И праздновал до «совка»:

педивикия:

Обычай праздновать Новый год существовал уже в Месопотамии в третьем тысячелетии до нашей эры.

Про 8-е марта:

педивикия:

В 1909 году Социалистическая партия Америки объявила национальный женский день, который отмечался вплоть до 1913 года в последнее воскресенье февраля. В 1909 году это было 28 февраля. Позднее в 1910 году делегатки из США прибыли в Копенгаген на Вторую Международную Конференцию женщин-социалисток, где встретились с Кларой Цеткин.

Или штатовские социалисты — это тоже «совок»?

Надеюсь, под «совком» тут в теме понимают не конкретно Россию, а коммунистов? ;)

Россию (а потом и СССР) после октября 17-го :)

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

>Или штатовские социалисты — это тоже «совок»?

Вопрос не в том, кто придумал, а в том, кто праздник международный организовал.

Россию (а потом и СССР) после октября 17-го :)


А, понятно. То есть в октябре 1917-го страна волшебным образом превратилась в тыкву.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

У меня вообще нету особого отношения к календарным датам.

12 апреля


Не праздную, так как не имею отношения к космонавтике.

9 мая


Тоже не праздную, сам не воевал, а воевавших родственников нет уже. Результаты ВОВ одобряю, но не являюсь адептом «Культа Великой Победы».

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Кто говорил о тыкве или вообще каком-то волшебном превращении? Просто попытка определить точу отсчёта. И да, под «совком» в данном контексте я понимаю именно страну. Но это уже вопрос терминологии, который бессмысленно обсуждать.

xetf ★★
()

Я дворец путена защищать не собираюсь. Даже не пытайтесь поздравлять. Семью и хату если чо отобью, а на остальное пох.

Lordwind ★★★★★
()

поздравляю, но в нашей стране его перенесли на 7 мая

muzlocker
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Нет, новый год не праздную просто так :) Хотя по всякому бывает, иногда и праздную.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

>Но это уже вопрос терминологии, который бессмысленно обсуждать.

Нет, вопрос тут намного глубже. В области психологии уже. Но тут, действительно, бессмысленно уже что-нибудь обсуждать...

KRoN73 ★★★★★
()

Поздравляю всех, очнувшихся от вчерашнего отмечания. Желаю поскорее поправить свое здоровье пивком :)

// сам не служил, предпочел бы условную судимость реальной «отсидке» в течение года...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну, к советскому периоду истории я отношусь спокойно. Хватит уже видеть везде антисоветчиков, очерняющих Великое Прошлое.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Вы только что пренебрегли большинством мировых религий.

shoewreck
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.