LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Umberto

Чего я там забыл? Но естественно, что я не пойду воевать за «яхты абарамовича». Если для этого нужно будет украсть трактор, то так тому и быть.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Спасибо! Это гениально!

Выпал в том месте, где лучше делать харакири, чем нюхать кокс ;)

stevejobs ★★★★☆
()

>Иппония хочет дать нам люлей

здесь, кстати, два лишних слова.

dn2010 ★★★★★
()

осилил пересмотреть

Уже сейчас японский флот является самым мощным тихоокеанским флотом, не говоря уже о том, что страна обладает двумя морскими авианосцами, один из которых по мощности превосходит американские.


о_О дизельные вертолетоносцы там. это утка друзья

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

>Аналогов которого у РФ 242 штуки, и 300 полуразобраны на запчасти рассыпаются на открытых стоянках.
fixed

Myp3ik ★★
()

Я не понимаю, зачем взрывать ядрену бомбу, если можно методично кормить отравленными сашими?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Подумал - понравилось. Подумал еще. А вообще, количество раз зависит от сколько Хиросим уместится в ББ на количество ББ. Шо вас так беспокоит?

slackwarrior ★★★★★
()

Иппония хочет дать нам люлей

Вкратце, в Японии обнаружена подозрительная активность, якобы свидетельствующая о готовящемся БП. пруф: http://stillavinsergei.

Дальше я читать не стал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r_asian

В эту ночь решили самураи

Выхожу я как-то на дорогу
В старомодном ветхом шушуне,
Ночь тиха, пустыня внемлет Богу,
Впрочем, речь пойдет не обо мне.

На другом конце родного края,
Где по сопкам прыгают сурки,
В эту ночь решили самураи
Перейти границу у реки.

Три ложноклассических японца —
Хокусай, Басё и Як-Цидрак
Сговорились до восхода солнца
Наших отметелить только так.

Хорошо, что в юбочке из плюша,
Всем известна зренья остротой,
Вышла своевременно Катюша
На высокий на берег крутой.

И направив прямо в сумрак ночи
Тысячу биноклей на оси,
Рявкнула Катюша, что есть мочи:
— Ну-ка брысь отседа, иваси!

И вдогон добавила весомо
Слово, что не сходу вставишь в стих,
Это слово каждому знакомо,
С ним везде находим мы родных.

Я другой страны такой не знаю,
Где оно так распространено.
И упали наземь самураи,
На груди рванувши кимоно.

Поделом поганым самураям,
Не дождется их япона мать.
Вот как мы, примерно, поступаем,
Если враг захочет нас сломать.

(ц)
Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Атож. Те же самые. Ещё с Ханхил-Гола и Хасана

r_asian ★☆☆
()

сейчас вся страна работает на яхты и дворцы абрамовичу и других приближенных лиц (да и у самой нынешней власти количество резиденций зашкаливает, шейхи «отдыхают»). вы считаете что вот это сейчас Россия это наша страна? мы просто обслуга для узурпировавших власть в стране. и для выплаты пенсий в стране больше нет денег. на резиденции, «кукурузины» в питере и новые яхты - есть.

вот Каддафи долг Союзу простили. зачем? для того что-бы дать приближенным заработать. 17 апреля Россия списала долг Ливии на $4,5 млрд в обмен на многомиллиардный контракт для российских компаний. (сайт Министерства Финансов РФ)

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>будут пущены в ход ядерные дубинки

Не взлетит

Deleted
()

Тут как раз горбатый активизировался. Короче, что-то будет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tommy

>17 апреля Россия списала долг Ливии на $4,5 млрд в обмен на многомиллиардный контракт для российских компаний.

А теперича Каддафи на чемоданах сидит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от spoilt

> Россия в таком случае легко может повторить Хиросиму и Нагасаки

Да. Только вместо Хиросимы и Нагасаки будут Иокогама и Токио. Площадь Японии - примерно 377 950 кв. км. Площадь России - примерно 17 075 400 кв. км. Думаю, пары ракет им хватит. Хотя войны очень не хочется.

ns_ramesses
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> В Рассее, вон, тыщи квадратных километров тайги, в отличие от бедной-несчастной Ниппонии.

Стоит сейчас отдать кому-то хотя бы кв. метр своей территории, как Россия начнет рушиться.

ns_ramesses
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

> Япония не будет ни на кого нападать. Максимум - отвезет своих дипломатов на родину

Ну ты как в детском саду. Разумеется, не будут ни на кого нападать. Просто силы самообороны наведут порядок на исконно-японских территориях. Сугубо внутреннее дело страны, облава на нелегальных мигрантов, которые, аки цыгане, набижали на исконно японские острова.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от alg0rythm

> А, ну и да, бред полный, воевать из-за каких-то сраных островов? В Японии не настолько тупое правительство.

Тоже не понимаю, зачем им 3,5 крошечных острова. Что на них можно построить? Многоэтажные дома и один завод?

ns_ramesses
()
Ответ на: комментарий от ns_ramesses

> Токио - богатая промысловая зона? =)

ты думаешь, что радиоактивное заражение резко остановится на границе Японии и дальше не пойдет? да там весь регион через несколько дней сильно фонить будет.
ради интереса, можешь посмотреть динамику заражения территории при аварии на Чернобыльской АЭС.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ns_ramesses

> Тоже не понимаю, зачем им 3,5 крошечных острова.

войны начинались и за меньшее.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ns_ramesses

> Токио - богатая промысловая зона? =)

Курилы богатая промысловая зона. Если поблизости бухнет ЯО, спрос на продукты из этого региона сильно упадёт. Кому нужно воевать за ущербный регион?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от isden

> ты думаешь, что радиоактивное заражение резко остановится на границе Японии и дальше не пойдет?

Думаю, да. Если ядерный заряд, «лопнувший» в Токио, будет небольшим. Фонить будет и на Курилах, но не так, как в Припяти. Никто же не будет SS-18 запускать на маленький по площади Токио.

ns_ramesses
()
Ответ на: комментарий от ns_ramesses

man ветер.
после взрыва в атмосфере очень много мелкой радиоактивной пыли (непосредственно от бомбы + продукты распада + местный хлам с наведенной радиацией). и все это ветром очень резко сдувает в океан (а ветер там есть всегда, ибо остров). а в океане - течения. т.е. даже если сдует все только к берегам, очень быстро течениями разнесет по региону.
и учти еще, что как только пройдет первый дождь после взрыва, в дополнение к вышенаписанному, в океан потечет зараженная грязь.
в океане все это осядет на планктоне, а оттуда уже по всем морепродуктам.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> У НАТО есть ответ в виде нейтронных бомб

Про SS-18 и тополя не забывайте ) Думаю, американо-российской войны не будет все же. Даже если Россия задавит джапов.

ns_ramesses
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

> Япония не будет ни на кого нападать. Максимум - отвезет своих дипломатов на родину

Конституцию можно редактировать. ВНЕЗАПНО.

ns_ramesses
()
Ответ на: комментарий от ns_ramesses

Как бы вполне. Еще и краб и прочие недешевые морепродукты. При отдаче островов в юрисдикцию Японии Охотское море не может больше формально быть внутренним морем РФ, со всеми вытекающими последствиями по промыслу в международных водах.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от ns_ramesses

На города вообще мощные бомбы нет смысла скидывать мощные бомбы. Они, по идее, для полного разуплотнения военных объектов. А на город достаточно чего-нибудь грязного и слабого.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

У них кстати в 2007 году был принят закон о референдуме по поводу изменения конституции в более милитаристскую, но что-то прошло 4 года, а о изменениях не слышно.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

> И редактировать ее не так просто.

Да ну? Кто там хотел увеличить президентский срок с 4 до 6 лет?

ns_ramesses
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

И редактировать её не так просто

Неправда. # vi ~/constitution

Позаимствуют опыт у наших украинских парламентариев.

adriano32 ★★★
()

Баба Нюра с пятого подъезда говорила, что Японии не существует. Я знаю бабу Нюру, она врать не станет!

Dimanc ★★
()
Ответ на: комментарий от ns_ramesses

как Россия начнет рушиться.


Медведь отдал северные морские территории, Путин отдал китайцам 300 кв. км. а до этого ещё отдавали (мне искать впадлу), и ничего, не рухнула.
И потом, ты так говоришь, как будто это что-то плохое.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от ns_ramesses

Да ладно, людишки сами разбегутся. Главное - уничтожение военных объектов.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

да там весь регион через несколько дней сильно фонить будет.


Тут многое завить от типа взрыва (наземный, надземный, атмосферный). Скорее всего будет надземный.

Через несколько дней «сильно фонить» будет только в эпицентре, а по зоне ударного поражения можно будет свободно ходить в противогазе и плаще.
КПД современных термоядерных зарядов очень высок, благодаря этому, количество заражённой территории сильно сокращается, да и фон снижается довольно быстро.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от ns_ramesses

Думаю, американо-российской войны не будет все же.


Да, американцы денег дадут, это дешевле и проще.

zloy_buratino
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.