LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Разыскиваются игры


0

1

Суть такова. Хочется каких-нибудь интересных бродилок с мрачным антуражем и атмосферой одиночества. Желательно, чтобы действие происходило на заброшенной/заражённой/etc космической станции/корабле либо же в каких-нибудь техногенных подземных лабиринтах, хотя возможны и другие варианты, лишь бы атмосфера была. Очень важно, чтобы не было доминирования боевого процесса, мне хочется просто бродить по мрачным уровням, исследовать, решать загадки, иногда бить морду какому-нибудь врагу, но не слишком часто. Как я понимаю, подошла бы Dead Space, но у меня нет видеокарты для такой игрушки, поэтому ищу что-то менее требовательное.

★★★★★

Даггерфолл, однако. Мрачно и запутанно, но иногда и на поверхность выйти можно.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ei-grad

>> nethack

Всё никак не возьмусь осилить, хотя воображение есть и играть в текстовые игры могую

GotF ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alix

>> Doom III 100% подходит

Прошёл уже 100500 раз :)

GotF ★★★★★
() автор топика

Кстати, в Myst V таки сделали мрачноватую атмосферу, ИМХО, хотя вся серия нацелена наоборот, на красочный и живой мир

different_thing
()

Prey, больше, ИМХО, ничего похожего нет.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Атмосферу можно додумать, не привыкать :)

Второй System Shock поставил, но пока далеко не прошёл. В принципе, атмосфера там на высоте — первая сцена, где включается тревога, со всех щелей прут зомби, а Шодан при этом язвительно командует героем, — вызвала состояние лёгкого шока, ибо в современных играх такое насыщенное действо не очень часто встретишь.

GotF ★★★★★
() автор топика

S.T.A.L.K.E.R

мрачные лаборатории на любой вкус, плюс шикарная атмосфера. загадок конечно нет, зато атмосфера!

jcd ★★★★★
()

>Суть такова. Хочется каких-нибудь интересных бродилок с мрачным антуражем и атмосферой одиночества

Sanitarium уже советовали?

redgremlin ★★★★★
()

Ого, буквально минуту назад думал создать тред «Посоветуйте что-то вроде Penumbra». Спасибо :3

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

> Да, но такие катакомбы и монстры — не совсем тот стиль.

Эх, а мне бы вот наоборот такого же, да побольше.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Prey очень хорош. Там и сетка есть, ну как обычно - стрелялка.
Из виндовых вот может Dead Space или русская «Исход» (2007 год), хотя её хаят все но мне она нормально понравилась и под вайном как родная бегает.

amorpher ★★★★★
()

Хе. хотел посоветовать Alien Swarm первый, но подходит только по мрачности и техногенности. Загадок мало, монстрия много. Желательно играть в команде. Чувство локтя и все такое.

cycl0ne
()

Это повод выразить благодарность...

... создателям Instead и игры «Паромщик». Вдруг gloomy прочитает) Атмосфера самая та. И проходится быстро, если знаешь, что делать (как и все квесты, впрочем)

different_thing
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> System Shock

Так вот откуда у тебя аватар.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>> Fear

Не очень. Там только дополнение Extraction Point удалось, вернее, один этап — госпиталь. Особенно сцена, где ВНЕЗАПНО набигает толпа невидимок-«призраков», и начинается развесёлая пальба во все стороны.

GotF ★★★★★
() автор топика

Повод выразить благодарность...

... создателям Instead и игры «Паромщик». Вдруг gloomy прочитает) Атмосфера самая та. И проходится быстро, если знаешь, что делать (как и все квесты, впрочем)

different_thing
()
Ответ на: комментарий от jcd

>> S.T.A.L.K.E.R

Я с ним несовместим. «Синдром несбывшихся ожиданий» :)

GotF ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

>Шодан при этом язвительно командует героем,

Это не Шодан, это Ксеркс. Голубой мужик в экране. Шодан была антагонистом в первом SS, а тут она фигурирет как некий флешбек.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>> Sanitarium уже советовали?

Недавно прошёл, впечатления состоят из восторженного пускания слюней. Слышал, что других игр такого стиля нету.

GotF ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Dead Space — только если у меня хватит глупости купить соответствующую видеокарту.

GotF ★★★★★
() автор топика

Алсо, Bioshock - про то как капиталисты едят детей на подводной базе.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Ксеркс там настолько укурен, что не в состоянии кем-то нормально командовать, по-моему :D

GotF ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от different_thing

Хотя ясно, что ты имел в виду. Xerxes тоже доставляет (поначалу он то и выдавал там всяческие перлы)

different_thing
()
Ответ на: комментарий от GotF

Да сыграй уже в Kane and Lynch 2 - Dog Days, нафиг унылость - жесть, я недавно прошёл за один присест часов за 14. Под вайном неплохо идёт. :)

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

>> Попробуй Thief: Stealth Action - это как раз бродилка без боевого процесса.

Посмотрю, но чистый стелс и стимпанк у меня никогда не вызывали особой радости.

GotF ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cycl0ne

>> хотел посоветовать Alien Swarm первый

Совсем не то.

Чувство локтя и все такое.

Последнее, что мне нужно ;)

GotF ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

А причём здесь глупость? Возьми 9800гтх2 она сейчас немного стоит, а чип почти тот же, что на новых и пойдёт практически всё.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

>Слышал, что других игр такого стиля нету

Есть более старые, еще текстовые. Но там не получится создать такую аудиовизуальную атмосферу (дом призраков в санитариуме офигенен, за душу берет).

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Блок питания может не потянуть. А если вспомнить, что я так и не смог отцепить коннектор питания от системной платы... :D

GotF ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.