LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Работники Nokia вышли на улицы


0

1

финские СМИ пишут, как в обеденный перерыв куча сотрудников вывалила из офисов в Тампере и Оулу. Они протестовали против планов руководства убить Symbian. В Тампере работает около 3000 человек и из них 1500 - над Symbian. Ещё около тысячи работает над этой ОС в офисе в Оулу.

http://blogs.computerra.ru/6888?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_cam...

★★★★★

Надо было возле генерального офиса собрать митинг, стучать по асфальту каскам^Wкоммуникаторами и выкрикивать лозунги аля «Symbian жил! Symbian жив! Symbian будет жить!».

А вообще то, что они в обеденный перерыв вышли намекает какбы на то, что никто не хочет быть уволенным. Хотя в нашей стране тех кто учавствовал взяли бы на карандаш.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Symbian — эта операционка изначально разрабатывалась для встраиваемых устройств, в отличие от WP7, которая произошла от Windows Mobile (WinCE), которая, в свою очередь, произошла от Windows 95.

iZEN ★★★★★
() автор топика

Бугагашенька. Им нужно срочно распылять идеи марксизма в толпе.

Umberto ★☆
()

Надеюсь симбиан выживет. Нужно больше альтернатив для мобильников, тем более качественных.

Chubakur ★★
()
Ответ на: комментарий от Mitsumi

> Толсто

Даже не толсто. Если убрать с симбиана «налёт» невиндовости, говно ещё то. Непонятно чем там страдали 1500 человек и 1000 в Оулу. Большие конторы такие разносы просто так не устраивают.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iZEN

iZEN> Symbian — эта операционка изначально разрабатывалась для встраиваемых устройств, в отличие от WP7, которая произошла от Windows Mobile (WinCE), которая, в свою очередь, произошла от Windows 95.

И что? Мне как пользователю неважно, как она разрабатывалась. У меня был телефон с симбианом (правда 8 версией, 9 только немного видел) и с WM 5-6. WM 7 видел у коллег. Так вот, симбиан ничем не лучше той же венды или андроида. А поскольку венда и андроид уже есть, и их постоянно разрабатывают, а симбиан надо пилить, проще выбрать венду, что они и сделали.

vurdalak ★★★★★
()

Опять Симбиан? Да кому он нужен вообще, кроме его разработчиков?

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

так это, они же не раз говорили, что WP7 к WinCE не имеет никакого отношения, это «принципиально новая операционная система». Да и совместимости у них никакой.

silw ★★★★★
()

из них 1500 - над Symbian.

даже в MS над ос столько не работают.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

У тебя в посте концентрация 4.2 просто зашкаливает :)

pekmop1024 ★★★★★
()

Ну так симбиан и не нужен в общем-то. Платформа-издевательство над программистами.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Да, еще по нетребовательности к ресурсам и скорости работы симбиан - лучшая. Но это не отменяет того, что быдлокодить под нее непросто.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Я как-то на N78 на неделю забыл квип в фоне.
Она выжила! И еще и процентов 10 заряда осталось.
Вот для чего нужна симба. И при этом я полностью согласен с тем, что в ее нынешнем состоянии на тачфонах ей не место.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chubakur

>Нужно больше альтернатив для мобильников, тем более качественных.

Пусть сперва придумают единую среду разработки кросс-платформенных мобильных приложений, а там пусть хоть заклепаются этими альтернативами.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Вот значит и нефиг тыщу платформ клепать.

Siado ★★★★★
()

Работники Nokia вышли на улицы после тяжёлого рабочего дня и пошли бухать. Тяпница же!

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

firestarter> Чем?

Да, тут я погорячился. Я его видел очень чуть-чуть. Но интерфейс лично мне больше нравится, а больше сравнивать нечем. Все мобильные системы примерно одинаковы по юзабельности.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>которая произошла от Windows Mobile (WinCE), которая, в свою очередь, произошла от Windows 95.

4.2.

CE - это говно, написанное с чистого листа с hard-RT ядром. На дескопных ядрах не базировалось. Огрызок WinAPI там, судя по его виду, написаный с нуля.

Pavval ★★★★★
()

куча сотрудников вывалила из офисов в Тампере и Оулу. Они протестовали против планов руководства убить Symbian



OMG, горячие финские экстремисты

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

>WP7 к WinCE не имеет никакого отношения, это «принципиально новая операционная система». Да и совместимости у них никакой.

Ну да. Не получается обеспечить совместимость между версиями — называем принципиально новой ОС и вперде.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

Нет, просто мне захотелось сказать что-нибудь потолще.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Старых уволят - новых наймут

Индусов например

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Есть более хорошие варианты. В то время как для кнопочных только Blacкberry и симба. И палм. Первый не прижился у нас, третий сейчас переписан для сенсорных. Симба вполне юзабельна, сейчас юзаю N80 довольно ничего. Планирую N95 взять еще и переделать корпус под игровую консоль.

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А там на картинке автобус с табличкой MeeGo на лобовом стекле. Так что хз, может, журналисты и придумали про симбиан.

madgnu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.