LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Облачная файлопомойка


0

1

Давайте нагромоздим большую админскую файлопомойку на Tahoe-LAFS! У меня места на серверах мало, каюсь, но интродуктора предоставить и хотя б гигов 50 места.
Собственно, мой шкурнй интерес в том, что бэкапы уже класть некуда, реально некуда, но думаю, это не у одного меня всё так... трагично ;) Короче, я могу поднять ноду на внешнем IP'е/обеспечивать её работоспособность. С участников консорциума - сторэджи.
А вообще мне кажется просто прикольной штукой LAFS, файловая система для пиринга с избыточностью - it' a good idea, которая connecting people и вообще сближает.
Чтоб удобнее было общаться мне тихо с самим собой - есть конфа tahoe-lafs@jabber.ru :)
В общем, други, давайте вместе запилим большой админский /tmp!!!

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Ставишь tahoe-lafs клиента с tahoe-lafs.org (всё как обычно, но потом говоришь: tahoe create-client /путь), у меня интродуктор (короче, «голова» облака). Добавляешь линк на меня в tahoe.cfg (introductor.furl), на и всё по сути: заходи к себе в брайзер по localhost:3456 и можешь создавать качать файлы. Тока пока некуда :)
Надо, чтоб ещё народ подвалил :)

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Эх... Рестлер моего любимого режиссёра Дарена Аронофоски. Не то, чтоб не дали: у них сервер захлопнул соединение просто во время закачки.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Интерфейс только УГ, но для файлопомойки тупоё наверное нормалёк. Ах да, они ещё для винды клиент прозабыли совсем :( Зато почему-то для Дроида есть!

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

introducer.furl:

pb://3bvqj767yq5cavt6coox5zr7gxg47jl2@217.151.66.179:46598,127.0.0.1:46598/introducer

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

http://events.ccc.de/congress/2009/wiki/Tahoe-LAFS_Grid
Если хотите получить профит здесь и сейчас, присоединяйтесь к ним, но если просто интересно общаться и узнавать что-то новое, то мой вариант лучше :)

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.