LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

KDE4.6 такой KDE4.6


0

1

На днях на форуме КДЕ4 один пользователь запостил топик о впечатлениях о релизе КДЕ4.6 с восторженным описанием и скриншотами. Один из скриншотов:

http://2.bp.blogspot.com/_G5KFlk98TeI/TUqY7VenmdI/AAAAAAAABPM/4Z6LhlOdPZc/s16...

Сразу бросается в глаза, что кнопки на панели задач наезжают друг на друга. На мой вопрос он ответил, что он этого даже не заметил, и вообще, наверно, так и задумано.

★★★★★

Хотел сказать, что чоткие посоны используют smooth tasks, но вспомнил про баг с падающей плазмой в 4.6, если его не пересобрать.

vurdalak ★★★★★
()

Так это у некоторых в момент запуска KsnapShot на панели такое происходит. Ksnapshot в момент своего запуска делает снимок экрана, но в этот же момент на панели происходят изменения, которые и попадают на снимок. Проявляется не у всех, у меня когда то так было, но давно не наблюдал. Тут недавно один чел писал об этом.

firestarter ★★★☆
()

Ну так идите на багзилу, просвещайтесь. ;-)

vkos ★★
()

в 4.6 еще скрытые элементы трея наезжают.

А местный KTimeTracker и кедовая хранилка паролей почему-то в гнуме занимает в трее 2 места (иногда разделенных другими апплетами). В родных кедах у них иногда надпись выезжает НАД списком скрытых элементов трея, а иконка - под, при этом собсна в списке она элемента не занимает, или делает чистый элемент который не отзывается на клики.

Еще например если добавить скайп в список автозагрузки, но при выходе из системы не закрыть скайп вручную, то при следующем логине он запустит скайп 2 раза (один раз восстанавливая прошлые приложения, и один раз из автозагрузки), и один из скайпов не залогинится и вылетит с ошибкой.

Временами форсированные позиции в «custom window behaviour» квина перестают работать. Если отжать галку «force» и подвигать окно, то значение позиции иногда не изменяется, и координаты новой позиции на экране приходится считать гимпом и калькулятором. Иногда в этом же окне «custom window behaviour» вообще не отображаются выбранные режимы, хотя они и работают.

У nvidia в режиме TwinView (для 2х мониторов) на некоторых компах игнорируются metamodes. Решается полным отказом от twinview и переходом на синераму.

Иногда кеды ниасиливают нормально перерисоваться при выходе из полноэкранного режима игрушки, и начинают по-разному глючить (не буду здесь перечислять). Особенно это относится к играм под вайном. А если в вайне запретить декораторы окна запущенной игрушки, то вайн начнет драться с квином и всё окно игрушки начинает мерцать.

Встроенный в Дельфина браузер сети не умеет сохранять файлы на некоторых самба-серверах (в то время как Наутилус это отлично умеет).

Если подумать можно еще тонну багов написать ;)

stevejobs ★★★★☆
()

Кстати, теоретически можно вылечить отключением сортировки задач по имени.

firestarter ★★★☆
()

это только на скриншоте. Эпичный баг, вроде с 4.4 ещё.

flareguner
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Плохими настройками по умолчанию только лишь...

учитывая, что определенная категория людей умолчательные настройки никогда не меняет...;)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Dorif

Dorif> Ну. так пусть ответят фаны кед3,фаны не-кед и фаны кед4.))) Сравним ответы. сделаем выводы

Фан kde4 говорит, что некоторые баги пофиксили, но добавили столько же новых. Так что в целом количество не изменилось. А вообще - допилят к 4.6.5, а потом опять поломают в 4.7. И так далее.

vurdalak ★★★★★
()

так это баг? Я всерьёз думал, что это такая кдешная перделка, даже одно время хотел такое для гномьей панели

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

нафиг? я два дня пользуюсь кедами, и только и делаю что тыкаюсь в баги. Те кто использует их постоянно, наверное, может днями напролет без сна и еды перечислять косяки.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

надеюсь его не перенесут и выпустят жалкой недаделкой, похуже kde 4.0 alpha 1, дабы не повадно было обсирать кеды гномоводам. :\

rafister
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

>А вообще - допилят к 4.6.5, а потом опять поломают в 4.7. И так далее.
http://лицоладонь.рф/

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

к выпуску новой кубунты кеди пофиксят, ну вообщем как всегда...)

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Те, кто пользуют их постоянно, этих багов либо не видят, либо им пофиг на них. Либо они мазохисты.

З.Ы. А мне понравилось, как kwin по три секунды думал, разворачивать ему окошко на весь экран или нет (megabaks, где ты?)

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dorif

> А. да. Конкверора на Дельфине не заметил. Раньше было такое? В целом багов больше. меньше или столько же?

Раньше - это когда? У меня КДЕ3, этого бага нет.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dorif

Dorif> Так нафига его юзать. если оно такое глюкавое?

Альтернатив нет. Когда 4.6 упало, я поставил xfce и gnome попробовать. Ощутимо быстрее работают, но возможности не те. Многого не нашел, интерфейс мне неудобен.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rafister

А какое отношение съемка твоего компа имеет отношение ко мне? Или ты сейчас будешь втирать мне, что у меня ничего подобного не было, потому, что УТВР? И кто из нас после этого толстячок?

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

Ты просто ССЗБ только и всего. Почему то я ни на каких машинах не видел, чтобы kwin разворачивал окно за три секунды, требую пруфа.

rafister
()
Ответ на: комментарий от Dorif

Dorif> Может поделишься. чего не хватило, где неудобно было? Может посоветовать смогу.

В xfce не осилил переключалку раскладок, нет аналога krusader'а, нет nepomuk'а (да-да, в 4.6 мне он понравился - теперь можно находить документы по содержимому за пару секунд). К kopete я привык, хотя на пиджин могу вернуться. Если забыть о программах на Qt, можно попробовать гном (он у меня в генте не хотел собираться ни в какую, а в арче я его потыкал и вернул KDE для симметрии).

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Про крусадер: Gnome-Commander пробовали? Про непомук- не могу посоветовать. Вроде аналог только в третьегноме запилить хотят. Копыто- да, функционально. но пиджин тоже функционален. Если хотите анаог KTorrent для GTK- Deluge- ваше всё(знаю по опыту с вновьпереведёнными).

Dorif ★★
()
Ответ на: комментарий от Dorif

Dorif> Про крусадер: Gnome-Commander пробовали? Про непомук- не могу посоветовать. Вроде аналог только в третьегноме запилить хотят. Копыто- да, функционально. но пиджин тоже функционален. Если хотите анаог KTorrent для GTK- Deluge- ваше всё(знаю по опыту с вновьпереведёнными).

Сделаем так: я поставлю гном на арч (ибо быстрее), погоняю там, а если понравится, перейду на него полностью. Кстати, вопрос: как заставить Qt-приложения подхватывать gtk-тему?

vurdalak ★★★★★
()

>Сразу бросается в глаза, что кнопки на панели задач наезжают друг на друга.
Признавайся, в армии прапорщиком служил или в милиции работаиш?

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

>Кстати, вопрос: как заставить Qt-приложения подхватывать gtk-тему?

А они и так подхватывают. Но если не подхватывают, то можно установить qt4-qtconfig и там в секции «Gui style» выставить «Desktop Settings».

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>Кубунта?

В кубунте полет нормальный. Сначала, правда, отваливалась часть частей, но сейчас работает нормально.

Solace ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.