LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А вы так делали?


0

2

Уже довольно давно как прочитал Керуака «На дороге». А недавно в компании зашел разговор о книге, и вспомнился такой отрывок:

Я рассказал Дину, что когда был пацаном и катался на машинах, то воображал, что у меня в руке огромный серп, и я им срезаю все деревья, все столбы и даже ломтики вершин холмов, что проносятся мимо окна. -- Да! Да! — завопил Дин. — Я тоже так делал, только серп был другой — и вот почему. Когда ездишь на Западе, там расстояния больше, поэтому серп у меня должен быть несоизмеримо длиннее, и надо, чтобы он огибал ближние горы и отрезал им вершины, а потом доходил до другого уровня, чтобы достать до дальних гор, и в то же самое время срезал бы каждый столб у дороги, каждый торчащий шест.

У меня был не серп, а чаще всего абстрактная прямая или полуплоскость, но сути это не меняет. Как выяснилось, кроме меня из присутствующих никто так никогда не делал, и похоже не все вообще поняли о чем идет речь.

А вы так делали, или это только я и Керуак?

Deleted

Делал. У меня это было что-то вроде лазерного луча.

Zenom ★★★
()

>А недавно в компании зашел разговор

о книге

Ого, компания!

zibert ★★★
()

Наверное, все так делали, но кто-то стесняется признаться :)
У меня это был бесконечно тонкий луч :)

Terrens
()

Я это и сейчас делаю lightsaber'ом :)

Creed
()
Ответ на: комментарий от Andru

прикольно же ж. А если спецэффекты развивать, то никаких веществ не надо! Еще и не сразу отпустит

breezy
()

Нет, я просто наблюдал за эффектом параллакса, когда более дальние объекты перемещаются медленнее ближних. Когда был маленький, по вечерам, катаясь на машине, быстро переводил взгляд с фонаря на фонарь, мне это почему-то доставляло удовольствие.

PolarFox ★★★★★
()

Обычно делал так: Находил на стекле какую-нибудь отметку и старался во время езды крутить головой так, чтобы эта отметка отрезала всем пешеходам головы, как воображаемый резак.

anonymoos ★★★★★
()

Книгу не читал, но деревья и машины и пешеходов обычно «перепрыгивал», приподнимая носок ботинка во время перпендикуляра к объекту. Во как

minakov ★★★★★
()

В игре «Okami» такое сделано - рисуешь горизонтальную линию и она разрезает на части предметы по которым проходит

inoremap ★★
()

страшно, страшно читать эту тему

tommy ★★★★★
()

Я не понимаю о чём ты, чую что здесь замешаны вещества.

zloy_buratino
()

я и без машины так делал :)

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

А я наоборот - перепрыгивал со столба на столб через пропасти кишащие ужасными созданиями :)

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от krakatau

Зато, когда я ездил в самоходных телегах, мне представлялось, что деревья, столбы и прочие горы бегут что есть мочи от того места, куда я направляюсь. Желания тотчас же вернуться не возникало.

krakatau
()

> Уже довольно давно как прочитал Керуака «На дороге»

годный рассказ :) прочитай еще «Бродяги Дхармы»... красота.

а по теме: иногда делал. чисто для прикола воображал, но просто визуально увеличивал длину своего пальца, и им «срезал».

Komintern ★★★★★
()

У меня это была верёвка, один конец которой я держал, а второй был привязан где-то далеко, где пейзаж двигался медленно :) из окна поезда особенно. А про параллакс я узнал в раннем детстве из книги по программированию игр под дос.

Zombieff ★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

> Наверное, все так делали, но кто-то стесняется признаться

Честно — даже не понял о чем речь ._.

pevzi ★★★★★
()

Не совсем так, но суть та же.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

> деревья и машины и пешеходов обычно «перепрыгивал»

Аналогично.

Cancellor ★★★★☆
()

было что-то подобное, только по-другому.

Кстати, где можно найти эту книгу на английском? Очень хочу прочитать!

Den0k
()

Нет, на учёте состоять не доводилось.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Den0k

Кстати, где можно найти эту книгу на английском? Очень хочу прочитать!

http://lib.ololo.cc/b/113998 Керуак давно умер, так что качай смело.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Komintern

годный рассказ :) прочитай еще «Бродяги Дхармы»... красота.

«Бродяг Дхармы» почитаю, но если честно, ожидал намного большего от " На дороге". Хотя конечно занятно, читая книгу, вспомнить времена, когда сидел на обшарпанных флэтах с не менее обшарпанными хипанами, периодически порывающимися пойти сварить винт из кошек, и понять, что даже через 50 лет на другом континенте некоторые вещи и ценности совсем не меняются :)

Deleted
()

Не было, но когда ездил в автобусе, в зависимости от номера машины брал «штраф» или давал «бонус», а по приезду домой считал, сколько получилось.

Breton
()

Срезал столбы, деревья и кусты близ дороги, припаркованные автомобили и пешеходов большим и невероятно острым серпом, при этом живо представлял, как крошится бетон, хрустит древесина, издаёт срежет и гнётся металл, и со смачным чвяканием разлетается в клочья окровавленная человеческая плоть =)
Всегда думал, что это из-за многих часов, проведённых за игрой в Carmageddon.
Иногда и сейчас находит...

confluent_anonymous
()

У меня это был воображаемый луч, проходящий через какую-нибудь точку на стекле. Я ими пытался отрезать головы прохожим, но огибать красивых девушек.

geladil
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Не обязательно головы, по настроению, но в целом да.

muon ★★★★
()

И сейчас так делаю.

drull ★☆☆☆
()

Наркотики не употребляю.

Xellos ★★★★★
()

А я взрывал всё. Машины, домики, людишек... ^_^

Skeletal ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.