LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] В гостях хорошо, а дома лучше

 


0

1

С месяц назад соблазнился было (в очередной раз) всеми из себя интегрированными и некрасноглазыми кедами, поставил на бук Kubuntu 10.10 и стал пользоваться. Причём цель была - как можно меньше заниматься кастомизацией, потому что разрабам виднее. Так что из всех изменений в системе - только смена обоев и установка Konqueror вместо Reconk...

И чота так тоскливо мне со временем там стало - страницы рвутся, пароли не запоминаются, торренты не открываются, ну и там по мелочи ещё.

В общем плюнул я, посносил убунтовские дотфайлы, поставил арч+fvwm, распаковал конфиги из архива, сижу тащусь - любимый предсказуемый и освоенный арчик, fvwm опять же - раз уж напильник доставать, так им и пилить. Хехе.

Вот.

Мораль - юзерфрендли - хорошо, а юзеранфендли, но привычный - лучше.

★★★★★

У меня аналогично. Сейчас сижу, смотрю на диск ЛХФ с 14й федоркой, и она меня очень сильно соблазняет ее поставить... Но понимаю, что через месяц мне станет неинтересно, я ее снесу и восстановлю генточку...

Zhbert ★★★★★
()

>всеми из себя интегрированными и некрасноглазыми кедами

Kubuntu

как можно меньше заниматься кастомизацией



Экое всё взаимоисключающее. Хочешь хороших кед — выбери другой дистрибутив. Хочешь как можно меньше заниматься кастомизацией — выбери гном.

massimus ★★★
()

С год назад соблазнился было всеми из себя интегрированными и некрасноглазыми кедами, поставил на десктоп Kubuntu 9.10 и стал пользоваться...
...да так с тех пор на той машине и пользуюсь, обновив до 10.04

valentin_v13 ★★★
()

Мораль - юзерфрендли - хорошо, а юзеранфендли, но привычный - лучше.

К 18 годам разработки, до линуксоидов начало доходить...

Ok
()

>Мораль - юзерфрендли - хорошо, а юзеранфендли, но привычный - лучше.

На этой фразе, кстати, мой парсер с дымом сдох.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

Ну я с убунты начинал же. Точнее даже с кубунты, там третьи кеды ещё были. Ну и там тоже более-менее грабли изучены. Были. Какое-то время назад.

//Так сейчас обратно сижу с fvwm+gtk-софт (в основном), потому что уже хоткейчики понастроены, иконки-темки лежат притаренные, папка .firefox трёхлетней выдержки, да и вообще.

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hoodoo

>обратно сижу с fvwm

Ну так значит это и есть твоё юзерфрендли. По мне, так дружелюбие к пользователю определяется удобством повседневной работы, а не простотой понимания для дуболомов. Ведь юзер же не обязан быть идиотом.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

Та да. Вообще экспериментировать не стоит. По крайней мере, часто. Просто забавно получилось. Ну и я не поругаться написал, а от радости просто. )

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от massimus

Мало того, для одного и того же пользователя может быть несколько моделей юзерфрендли. Для меня вот кеды юзерфрендли, но и dvtm, к примеру, тоже оченно юзерфрендли, только на других задачах.

massimus ★★★
()

>поставил на бук Kubuntu

Причём цель была - как можно меньше заниматься кастомизацией

потому что разрабам виднее



Kubuntu

разрабам виднее



[аватарка massimus.jpg]

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

>экспериментировать не стоит

Не соглашусь. Эксперименты помогают лучше понять, что тебе действительно остро необходимо, а что так, блажь. Я вот раз в полгода-год люблю потестировать разные браузеры, попробовать что в них есть удобного-неудобного, и с облегчением вернуться в firefox, чей профиль пережил уже несколько компьютеров и операционных систем.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Но понимаю, что через месяц мне станет неинтересно

А ты поставь Fedora Directory Server, поковыряй libvirt, SELinux и прочие штуки - глядишь, и втянешься :-)

no-dashi ★★★★★
()

ubuntu в виртуалке живёт, есть много не просит, пусть все живут

record ★★★★★
()

После долгих скитаний по дебианам да арчам и даже одной попытки юзать бубунту, возвращаюсь на слаку, пробовал всякие dwm, wmii, awesome, wmfs, WM, и даже DE в виде xfce, но fvwm самый няшка (уже не первый самопальный конфиг, но хоткеи и поведение окон не менялось года два особо.

Так что да, согласен с моралью сей басни.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>А ты поставь Fedora Directory Server, поковыряй libvirt, SELinux и прочие штуки - глядишь, и втянешься :-)

У меня начнется ломка по пересборкам мира и компилянию =) Проходил уже через это =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

>Хочешь как можно меньше заниматься кастомизацией — выбери гном.

Хочешь меньше ходить - отрежь ноги

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.