LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нацпол]Туроператоры попросили запретить россиянам посещение Египта

 


0

1

Ассоциация туроператоров России (АТОР) направила в Минспорттуризма и Минтранс письмо с просьбой запретить регистрацию россиян, вылетающих в Египет. Об этом 1 февраля сообщает агентство «Интерфакс».

Вот Вам и Константин и жена его Конституция. Вообщем все ради Вашего блага...

★★★★★

Ну а как еще объяснить людям, что там воюют. У меня друг собрался в бибипет на следующей неделе. Махает рукой, типа подумаешь.

stave ★★★★★
()

Всё правильно сделали. В той пустыне даже интернетов нет — каменный век, чесслово.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stave

МИД опубликовали свое предупреждение. официальное. Этого, имхо, достаточно. А подобные меры наоборот подогреют интерес. Дураки же. На то и расчет.

silw ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от silw

В детском саду воспитательница сделала официальное предупреждение, что лизать розетку опасно. Родители выступили с предложением закрыть все розетки крышками.

selezian
()
Ответ на: комментарий от selezian

и как же наличие крышки, по вашему мнению, может помешать человеку, возжелавшему ощутить вкус электронов? разве что на ней будет биометрический замок, настроенный на главного пожарника, директора дет. сада и воспитательницу.

silw ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от silw

Вы провоцируете флейм, я уже в красках представил директора и воспитательницу, которые, воспользовавшись служебным положением, лижут запретную розетку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от selezian

гос-во у нас далеко не воспитатель, а туроператоры - совсем даже не родители, и даже граждане - далеко не дети. Аналогия ясна, но она не работает.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> Ну а как еще объяснить людям, что там воюют. У меня друг собрался в бибипет на следующей неделе. Махает рукой, типа подумаешь.

А на рейсы в дагестан граждан россии регистрировать? Там ведь это, тоже воюют?

gods-little-toy ★★★
()

А я думал шо вообще всем выезд запретили, для поднятия имиджа страны.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stave

>Ну а как еще объяснить людям, что там воюют.

Не, а какой смысл ехать туда, когда там не воюют, а? Сейчас там наиболее интересно.

Zenom ★★★
()

Логичние было бы, если египетские власти запретили въезд русских.

Yareg ★★★
()

Зачем запретить? Если хотят, пусть едут. Меньше народа - больше кислорода.

vurdalak ★★★★★
()

Это правительство Египта подговорило операторов. Надоели ему эти роиссяне, которые днем бухают беспробудно, а ночью с акулами дерутся.

PayableOnDeath
()

млять, как же втемяшить в голову тем «чудакам» которые только сегодня 3мя рейсами улетели из Борисполя в хуганду?

Уж лучше так, тем более советское посольство это вам не ЕС, зачем ему свои граждане то?

Deleted
()

Ну понятно, если чего, страховок эти гниды платить не желают, компенсацию за разрыв договора тоже, поэтому давай правительство им в угоду, в нарушение конституции, запретит куда-то лететь россиянам.

Прэлэстно.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> млять, как же втемяшить в голову тем «чудакам» которые только сегодня 3мя рейсами улетели из Борисполя в хуганду?

Предупредить. Или сами рейсы отменить. Но при чем тут запреты?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

>Или сами рейсы отменить.

Авиакомпаниям пох, плати бабло, на Марс выкинут завтра, если смогут. А людей спасать будет МИД с МЧСом.

Deleted
()
Ответ на: Этого, имхо, достаточно от Deleted

> Безо всяких ИМХОв: нет, не достаточно.

Предупредить при регистрации. Если не внемлют - пусть летят. Они взрослые, дееспособные люди и свободные граждане со свободной волей. Их право.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: Этого, имхо, достаточно от Deleted

Ну вот вы только в трактор сядете, а туроператоры тоже письмо напишут, что мол на тракторах передвигаться небезопасно, надо бы оградить наших замечательных граждан от такой опасности, запретите им выезжать.

silw ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

> А людей спасать будет МИД с МЧСом.

Можно еще предупредить, что если чего, возможностей МИДа может не хватить.

Я поражаюсь логике. Дипотношения с Египтом есть, самолеты туда летают, так какого хрена?

praseodim ★★★★★
()

Если их там поубивают, вы же первыми начнёте орать, что мид не проконтролировал, не запретил.

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

ССЗБ. Вот и все, что можно о них сказать. А МИД проконтролировал - преудпредил.

silw ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

> со свободной волей

Дооо, реклама вообще и е*ипта в частности способствует развиию воли

Deleted
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>первыми начнёте орать

По личному опыту: так и будет. Будут обвинять во всём власти.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от silw

При отсутствии у мну прав - правильно сделают. Я буду недоволен, естесна, но большинство потенциальных жертв моего трэктадрайвинга будут благодарны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Внезапно

>Дипотношения с Египтом есть, самолеты туда летают...

А как тебе: аэропорт захвачен, ВПП покоцана. Прикажешь тульскую дивизию ВДВ высылать на помощь имбицилам «ЯЗАПЛАТИЛ» с ДС?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А кто тебя лишил этих прав?

silw ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Вообще разрыв договора думаю бесплатно , т.к. всегда прописывают форс мажор в договорах. А деньги за тур отдадут и при запрете и при расторжении , думаю это для того чтобы толпам имбецилов не объяснять _почему_ , а просто запретили и все .

ЗЫЖ Хотя я бы сам поехал сейчас ... нервы пощекотать чутка

Loki13 ★★★★★
()

ну правильно. и Тунис туда же. а то подышат там духом свободы, увидят как свергаются диктаторские режимы узурпировавшие и удерживавшие власть десятилетиями - и тут всем расскажут как это делается и что это можно (и нужно сделать).

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>У меня друг собрался в бибипет на следующей неделе. Махает рукой, типа подумаешь.

У меня коллега, наоборот, живо заинтересовался снижением цен и сетовал, что они не так сильно упали, как он ожидал :)

Ну а как еще объяснить людям, что там воюют


Да разве это война...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от selezian

>и все это обязательно на лялихе, чтобы вашу тему таки не снесли

В Египте закрыли Интернет, который в основном не Линуксе. Так что всё онтопик.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>А на рейсы в дагестан граждан россии регистрировать? Там ведь это, тоже воюют?

У свояка коллегу сегодня взорвали. С работы вышел, сел в машину, и БАБАХ. А могли с свояка. Архитектор в Дагестане сейчас достаточно опасная профессия. Особенно, если в администрации работает в отделе по сносу незаконных построек.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtron

Я дом свой покинул, пошел воевать
Чтоб землю в Каире муслимам отдать.

svu ★★★★★
()

Эх, будь у меня бабло и пачпорт, давно бы уже в ебипте контру мочил... :(

zloy_buratino
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.