LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[не нужно] Нативный World of WarCraft для Linux


0

1

На официальном форуме World of WarCraft сотрудник техподдержки Blizzard пишет:

Last time I checked the developers have their own internal build of a linux client they use for testing.

Есть тут WoW-аддикты? (Хотя чего я спрашиваю? Они везде есть!) Напишите в поддержку запрос о версии для Linux, приложив ссылку.

Хорошо, что слез с этой иглы в своё время. Но если выйдет WoW для Linux, популярность системы может подрасти.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

да фиг с ним что мелкие - проблема не в этом - на lcd играть шлаза непереваривают если экран большой. - я как то запускал в нормальном разрешение — спокойно можно играть ( да герой маленький и монстры ) - но это нормально выглядит.

guilder
()

Простите, а нафейхоя он? С 90% вероятностью там winelib. Нынешний клиент под вайном работает? Работает. Ну и чем он будет принципиально отличатся, если вайн в него вкомпилят в метелице, приписав в еуле «мы не поддерживаем этот костыль официально, извините, красноглазые друзья»?

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

и долго вы еще будете предлагать игры вод вайном запускать?

anonimbus ★★
()

большинство (из тех что мне попадались) нативных портов работают гораздо глючнее и хуже чем через wine, так уж повелось...

Sylvia ★★★★★
()

Отослал на всяк случай, хотя под вайном конечно же не проблема, но пусть будет :)

ngsupb
()

> Напишите в поддержку запрос о версии для Linux

А мне не нужно - под вайном идёт замечательно. Вряд ли нативная версия чем-то лучше будет.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от guilder

присоединяюсь, нативная дьябла нужда.

cuki ★★★★
()

Wow runs great inside of wine. On the same machine in vista I get 50 FPS with everything i under from maxed out running on the same machine in linux i get well over 70 FPS with everything maxed out. Wine is doing a great job keep us linux users running WOW.

Первый комментарий в той теме :)

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от guilder

> лучше бы диаблу запинали под линь с нормальным разрешением

тут ключевая фраза - с нормальным разрешением. нужно всё заново рисовать будет.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Какие то тебе не те порты попадались… Ибо игры от вменяемых разработчиков (читай Id и Epic) работают превосходно!

fat_angel ★★★★★
()

поддержка прислала даже ответе, в стиле бла бла бла, ничего нет, но может когда-то будет. Мне кажется толку им писать :(

ngsupb
()
Ответ на: комментарий от melkor217

>Первый комментарий в той теме :)

У него виста такая тормозная. В целом openGL на вовке медленней директа. факт.

ngsupb
()
Ответ на: комментарий от melkor217

>нужно всё заново рисовать будет.

Рисовать не нужно. При большем разрешении, просто должна быть видна большая игровая площадь.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

это не 800х600, это попытки энтузиастов повысить разрешение

guilder
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

> Но там ведь спрайты все мелкие, поэтому 800x600

Через glide на винде не пробовал гонять?

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

> Рисовать не нужно. При большем разрешении, просто должна быть видна большая игровая площадь.

ххе, а ведь действительно )

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ngsupb

бла бла бла, ничего нет
Скажи, чтобы эскалировали запрос на более высокий уровень, так как их американские коллеги утверждают, что всё есть.

RussianNeuroMancer ★★★★★
() автор топика

Они его не выпустят - будет слишком много возни с поддержкой. Линукс-версия для внутреннего употребления.

ranka-lee
()
Ответ на: комментарий от svr4

>Простите, а нафейхоя он? С 90% вероятностью там winelib

Думаю они хотят гарантировать работу античита. Раньше были массовые забаны пользователей играющих из-под вайна так как были подозрения что они вместо клавиатуры прикрутили эмулятор и качают героя в автоматическом режиме

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

Нет, я - пропагандист здорового образа жизни^W^W^W правильной идеологии

different_thing
()

MVP - не сотрудник техподдержки. Он вообще не сотрудник.
Да, были слухи, что когда-то давным-давно у них был билд под линукс для внутреннего использования, но планов по выпуску полноценного клиента нет.
А ещё вся эта история страшный баян.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Раньше были массовые забаны пользователей играющих из-под вайна так как были подозрения что они вместо клавиатуры прикрутили эмулятор и качают героя в автоматическом режиме

На руоффе вообще никого не банят, судя по всему. Хоть ты матом ругайся, хоть на деньги всех кидай, хоть ботов заводи. Я как-то заскриптовал свои типичные действия на аукционе, количество необходимых действий уменьшилось в сотни раз. Поднял 15к голды за полторы недели - мой подозрительный успех и страшный вайн не вызвали нареканий.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Нормально? Мы про 4.0.3 версию? У меня она нормально работала ровно пять минут.

Всё там нормально работает. В катаклизме графика стала потяжелее, комп старенький уже с трудом тянет. Но всё работает, не вылетает.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

OpenGL. DX тоже работает (работал когда-то), но его нужно устанавливать, да и рисует он как-то хуже. Вообщем, OpenGL работает всегда.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

15к не так уж и много если брать по меркам каты, но давай все же в деталях рассказывай что и как скриптовал для аха :)

ngsupb
()
Ответ на: комментарий от hibou

3.3 и у меня работал. Правда, было одно место, где он с 90% вероятностью вылетал, но это мелочи.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ngsupb

> 15к не так уж и много если брать по меркам каты, но давай все же в деталях рассказывай что и как скриптовал для аха :)

Я в курсе, там только на квестах 80-85 поднимается цифра такого порядка. А действо шло в последних патчах лича, когда в ЦЛК уже бафали хорошо. На аукционе всего было в избытке, а денег хотелось %)

Вообщем, там есть API аддонов для Lua. И удобные обертки, заботливо написанные до нас. Auctioneer и ещё что-то для работы с инвентарём и почтой. А аукционеру прилагался Glypher для торговли глифами - он у меня так и не заработал. Зато я написал свой скрипт, делающий примерно то же самое. Сначала аукционер сканирует раздел глифов, затем программа пробегается по инвентарю и вбрасывает всё на копейку дешевле минимальной цены, но не меньше заданной. Один клик на 100+ глифов вместо нескольких кликов на каждый. Пока лоты не затопили конкруренты, где-то половину купят, ибо затопить такое количество разных наименований тяжело.

p.s. Хотел научить его обрабатывать ситуацию, когда висит один глиф за 5 голды, а всё остальное по 100. Тогда нужно купить этот глиф, и продать вместе со своими по 99. Но руки так и не дошли.

p.p.s. С патча 3.3.5 на продажу каждого стака требуется явное подтверждение в специальном окошке. Пофиксили API, чтобы совсем не наглели. Придётся сто раз кликнуть по одному месту.

p.p.p.s. С 4.0.1 вместе с новыми ветками талантов специфика торговли глифами сильно поменялась. Они стоят дороже, а наименований меньше. Проще вбрасывать ручками.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Не скриптовал он, а бота писал. Половина действий в игре требуют нажатия кнопки.

Неа, скриптовал. Всё делалось исключительно через API плагинов.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

На самом деле, там до полной автоматики далеко. Нужно ручками делать глифы, договариваться о поставках травы. Но это далеко не основная часть работы )

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

>Неа, скриптовал. Всё делалось исключительно через API плагинов.

Но за такое и не должны банить, каг бы все чесно было.

Глифами как-то ни разу торговал, не та профессия :)

ngsupb
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.