LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[проблема выбора]А когда вы берете отпуск?


0

1

На прошлой неделе всех сотрудников попросили подумать и сказать даты отпусков. Из всех только один человек откликнулся(как же всем трудно что-нить решать на год вперед... :)). Сижу вот, в раздумьях, «когда бы пойти в отпуск?» с учетом того, что никаких поездок и т.д. я никогда не планирую и воще - все скучно в этом плане... Может кто-нить натолкнет на идею? :) И есть ли среди населения ЛОР'а абсолютные пофигисты в этом плане, кои берут отпуск наобум?

// дефолтное «линукс тут притом» будет сообщено по первому же требованию модераторов 8)

★★★★

Если ничего не планируете делать, то либо наугад, либо когда погоду обещают хорошую, либо пусть судьба решает (лотерея / кубик / монетка).

Можно написать скрипт, генерирующий случайную дату начала отпуска.

vurdalak ★★★★★
()

разбиваю отпуск на две чести - летом и в середине/конце осени. самое то для отдыха.

isden ★★★★★
()

Мне по барабану обычно, но отпуск беру одновременно с коллегой, с которым тесно работаем вместе, что б не скучно было работать одному, пока он в отпуске. Обычно это попадает на конец лета - август месяц. Вот примерно так и отвечаю спрашивающим.

Zhbert ★★★★★
()

пофиг когда. Я беру чаще всего тогда, когда другим моим сотрудникам не нужно. В прошлом году отдыхал в ноябре.

ratte
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да, ну и все-таки предпочитаю летом, чтобы еще в теплое время уехать на месяц в деревню, где и прожить его без инетов, лоров, программистики и т.д. С собой беру только нетбук с пачкой сериалов, чтобы под настроение посмотреть.

Zhbert ★★★★★
()

Зависит от того, какое время года вам приятнее. Лучше либо начало осени, либо конец зимы, конечно.

fedor
()

Нас в отделе всего трое, поэтому берём летом обычно сразу по месяцу

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>Лучше бы удочку брал

Удочки там есть уже =) Вообще они у меня в багажнике чуть ли не все время лежат, чтобы даже по выходным порыбачить в деревне. Этим летов вот, если все будет хорошо, с дедом хотим поехать на Волхов щуку ловить.

Zhbert ★★★★★
()

обычно беру рядом с праздниками, таким образом по ощущениям отпуск увеличивается раза в полтора-два. Как например сейчас

lazyklimm ★★★★★
()

Обычно я все-таки планирую поездки, поэтому беру отпуск под них.

Nagwal ★★★★
()

Каникулы всегда штатно, дату почему-то не дают выбрать :(

madcore ★★★★★
()

в 2010 брал две недели летом и две недели в конце декабря, в этом году пока еще не знаю

JB ★★★★★
()

Планирование катится к чёрту.

Я планирую пару недель в окрестности фестиваля на который езжу волонтёром помогать организатором, но в моей конторе запросто могут не отпустить, если будет большая загрузка со скорым запуском каких-нибудь объектов. Фестиваль в начале лета, большинство объектов запускается в августе-сентября, проблемы обычно не возникает.

Подготовка к фестивалю это две недели о которых известно сильно заранее. А вот о каком-нибудь походе становится известно за месяц-три, тут что-то планировать второй отпуск на год вперёд бесполезно.

Camel ★★★★★
()

>с учетом того, что никаких поездок и т.д. я никогда не планирую и воще - все скучно в этом плане...

Так бери тогда когда угодно. А по ходу отпуска придумаешь чем заняться, делов-то )

А вообще стантартно - бери отпуск летом и дуй на море.
Или зимой и дуй в горы гонять на лыжах.

Siado ★★★★★
()

Уволься с работы, возьми с собой пару тысяч, и один комплект одежды. И на электричках до Сочи. Летом можно жить на берегу моря. Фрукты по цене грязи. Не напрягайся, всех денег не заработать.

freebsd-online
()

есть ли среди населения ЛОР'а абсолютные пофигисты в этом плане, кои берут отпуск наобум?


Я. Мне в целом все равно, если заранее не планируется какой-нибудь поездки (а обычно такой не планируется). Беру отпуск, когда чувствую, что придумываю оправдания, чтобы забить работу :) Щас вот возьму отпуск ближе к началу весны.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

А вообще стантартно - бери отпуск летом и дуй на море.

На дух не переношу большое скопление народу... не умею толком плавать, и что вообще на море делать? Покупать по спекулятивным ценами мороженное и бесполезно лежать и загорать? 8) Разве что экскурсии какие посетить и т.д., но все равно не мое )

Так бери тогда когда угодно. А по ходу отпуска придумаешь чем заняться, делов-то )

Прошлый отпуск летом был весьма унылым. В эту жару я почти только что и мог - валяться в постели )

Andru ★★★★
() автор топика

так чтобы начинался или заканчивался праздниками.
беру в новый год 2 недели и в августе 2 недели, для круглого счета подгоняю отгулами за ранее отработанное время

VladimirMalyk ★★★★★
()

Первого сентября же, всей школоте назло.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

> В эту жару я почти только что и мог - валяться в постели )

ласты, маску и нырять. лентяй ))

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Ну съезди куда-нить в египет или в турцию, или еще куда ) Не так уж и дорого сейчас туры стоят.

Есть одна проблема с зарубежом, и если я её озвучу - за мной тут же выедут на ниве, покрашенной в маскирующий окрас из унылых цветов... :)

Andru ★★★★
() автор топика

В начале осени, когда работа встаёт.

shoewreck
()

Беру месяц летом и месяц весной или осенью.

Да, два месяца, ибо север.

Igron ★★★★★
()

Хорошо, что напомнили: мне как раз пора писать заявление об очередном двухнедельном отпуске на конец февраля - буду родителям ремонт делать.

А вообще, свой шестинедельный отпуск всегда разбиваю на 3 куска: один кусок в конце августа (в поход сходить), второй - в конце сентября-начале октабря (на море съездить), а третий - как резерв.

Кстати, у нас многие вообще уже лет по 10 в отпуска не ходили. У одного почти 500 дней накопилось :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

черт, отпуск. вот всегда что-нибудь забываешь

vostrik ★★★☆
()

Меня не напрягает моя работа :) Беру, когда нужно свободное время для всяких дел или когда организм окончательно затрахается спать по пять часов

Bad_Habit
()

Работаю без отпусков.

neocrust ★★★★★
()

> Сижу вот, в раздумьях, «когда бы пойти в отпуск?» с учетом того, что никаких поездок и т.д. я никогда не планирую и воще - все скучно в этом плане.

ЫЫ а как насчет полазить на сайтах резервации авиабилетов? Там на некоторых есть штука вида «найти самые дешевые билеты на данное направление в пределах квартала»... порой можно сьездить туда, куда и не думал что можно сьездить....

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

прочитал ниже про ниву... тогда всё уныло, конечно. Прибейся к походу какому-нибудь, там обычно сроки есть и тож заранее планируют

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

кредитами/алиментами прокосячил

не-не, никогда не влазил в долги и не брал кредиты, а алименты... гики «не знают» что это такое )

Andru ★★★★
() автор топика

разбиваю на 4-5 частей и хожу в горы. из электроники с собой планирую брать только GPS, и то ещё сомневаюсь, брать или нет - как-то это неспортивно.

aiqu6Ait ★★★★
()

У меня вот отпуска нету, метод работ вахтовый, 4 месяца отработал и достаточно.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

> разбиваю на 4-5 частей и хожу в горы. из электроники с собой планирую брать только GPS, и то ещё сомневаюсь, брать или нет - как-то это неспортивно.

Глонасс бери! это будет спортивно, заодно у штангистов своим станешь.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

тады можно просто взять 8 томов тургенева - пользы столько же, зато почитать будет что.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Да, жена иногда по вечерам чуть ли не за уши с работы вытягивает на ужин :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Летом или в мае. Может с фактической женой поеду в Абхазию отдыхать.

filosof ★★
()

Мы с друзьями обычно планируем заранее. Место, занятия в отпуске и т.д. Мне взять отпуск легче, поэтому подстраиваюсь под большинство.

Deleted
()

Я последний раз разбивал на две части - в мае и в сентябре. В сентябре не знал что делать - тупо сел в машину и поехали с девушкой в Киев. Дней семь там прлвели, даже на динамо-киев сходили. Рекомендую, если моря надоели. Квартиру снимали всего за 1600рублей/сутки в 50 метрах от крещатика.

golodranez ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.