LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Глава Apple Стив Джобс уходит с поста по болезни, продолжение


0

1

Глава корпорации Apple Стив Джобс покидает пост генерального директора и уходит в отпуск из-за болезни

Котировки Apple уже отреагировали на новости об отпуске Джобса стремительным падением. Бумаги американской компании на Франкфуртской фондовой бирже подешевели после этого сообщения уже более чем на 6% - до 244,4 евро за штуку

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2011/01/18/224343

Налетай, подешевело.

Бумаги американской компании на Франкфуртской фондовой бирже подешевели после этого сообщения уже более чем на 6% - до 244,4 евро за штуку

Надо брать, ящитаю.

Camel ★★★★★
()

То-то был недавно вброс про одну из крупнейших капитализаций.

mclaudt
()

Да, только Microsoft - это процветание, надежность и стабильность!

StrongDollar
()

>Глава корпорации Apple Стив Джобс покидает пост генерального директора и уходит в отпуск из-за болезни

Так он таки на совсем покидает, или уходит в отпуск?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Возраст же.

Так он таки на совсем покидает, или уходит в отпуск?

В отпуск, но есть вероятность, что на работу более не выйдет. Возраст и болезнь у него серьёзные.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Налетай, подешевело. от Camel

«Борис, ты не прав» - нужно продавать.

По сабжу: у капиталюг так - помер Максим и хрен с ним.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

>А вы не знали, что весь Яббл построен на том, что Стива считают мессией?

Ничего страшного, включат в цену каждой железяки дополнительные 50 баксов на лечение мессии.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

Причём мессией его считают потребители. «Имидж ничто - жажда всё»

Deleted
()

С чужой печенкой жить тяжело. Жалко дядьку.

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

А вы не знали, что весь Яббл построен на том, что Стива считают мессией?

Вот что называется, я не в курсе, но выскажусь. С таким же успехом можно говорить, что весь linux построен на том, что Линуса считают «мессией».

ostin ★★★★★
()

Забавно читать про стремительное падение «аж на 6%». Так будет с любой компанией, в который очень сильно все завязано на Главном (-; Вот фейсбук, гугл какие-нибудь, у них такое же все будет.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

Линуса только красноглазые вспоминают.

Deleted
()

Ябблокапец pending

Джобс уходит в свой последний отпуск. Несите лопаты.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

> С таким же успехом можно говорить, что весь linux построен на том, что Линуса считают «мессией».

Акции редхата не падают, если линус уходит в отпуск

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> Акции редхата не падают, если линус уходит в отпуск

Дело в том, что у Линуса отпуск не по состоянию здоровья, а чисто покуражить.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

> пора покупать

Я тоже так думаю. Пошел щупать свой счет

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

>С таким же успехом можно говорить, что весь linux построен на том, что Линуса считают «мессией».

Гы-гы. И где же эти красноглазные? Я даже здесь таких не видел. Уж если кто и мессия, так РМС, но только тогда уже не о линуксе речь, а о СПО.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

ну вообще-то мессианство ( и то, в основном в шутливой форме) приписывается только одному патрику. сказывается то, что весь линукс(и спо) — это куча проектов разного масштаба, со своими харизматичными лидерами. и линус совсем не выделяется из ряда

у ябблочноков все обстоит совсем не так. у них джобс — это Человек Который Решает Все. я лично знаю одного парнишку-дизайнера, который готов всерьез и с пеной у рта доказывать что джобс получает технологии от инопланетян (и сам тоже, вероятно, инопланетянин)

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

Ну конечно же нет! Тут же вопрос религии почти.

ostin ★★★★★
()

Собственно я об этом нескоько раз писал. После того, как Джобс уйдёт, настанет закат Apple. Достойных преемников нет.

Quasar ★★★★★
()

предлагаю запилить топик, с пометкой «тупняк», ога...

Жаль, Джобс то сделал талантливую вещь, а создать культ - без таланта не выйдет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> предлагаю запилить топик, с пометкой «баттхерт»

Fixed for great justice.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

Цитата

А вы не знали, что весь Яббл построен на том, что Стива считают мессией?

Вот что называется, я не в курсе, но выскажусь. С таким же успехом можно говорить, что весь linux построен на том, что Линуса считают «мессией».
Какое идиотское сравнение. У linux и Apple сопвсем разные способы получения прибыли.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Достойных преемников нет.

К тому времени появится возможность нанять Обаму.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

У линуса нулевая харизма. Разве что у RMS какая-то есть. А у Джобса ее ... лопатой ешь.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

>у ябблочноков все обстоит совсем не так. у них джобс — это Человек Который Решает Все

И тем не менее, было время, когда у руля Apple стоял совсем не Джобс. Так что незаменимых нет

annulen ★★★★★
()

Мда, откуда столько злости у людей?
Мне допустим жаль что он уходит, хоть продукцией эппла и не пользуюсь. Это человек, очень любящий свое дело, душу можно сказать вкладывает.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

>И тем не менее, было время, когда у руля Apple стоял совсем не Джобс. Так что незаменимых нет

да, это то самое время, когда компания едва не прекратила свое существование.

мало того, большую часть времени с самого создания компании джобс не был сео, тем не менее джон скалли(один из предшественников джобса на посту сео) недавно дал интервью, в котором каялся за то, что выгнал джобса из компании.

а гил амелио(последний перед джобсом сео) вообще едва не ухайдокал компанию — на момент, когда его свергли с поста сео, акции компании достигли в цене рекордного минимума. спасло компанию только то, что к тому моменту эппл купил некст с его некст-степом, и с его сео стивом джобсом.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

джобс далеко не компромиссная фигура, всю жизнь вел себя как мудак, вот и не любят его даже те, кто его не знают.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>Ну это не значит, что он не любил свое дело. Хоть и был мудаком

ну не будем говорить о нем в прошлом времени :)

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

Вроде он щас не такой мудак, взрослее стал

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

правда в том, что посмертный айфон разойдется удвоенным тиражом

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ты ведь в курсе, что рак не вылечивается до конца и всегда есть вероятность рецидива? Я по его лицу могу сказать, что он не так давно проходил курс химеотерапии. А раз проходил, значит был рецидив.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Таких засранцев как Джобс смерть просто так не возьмет, он точно знает чего хочет от этой жизни а это серьезный стимул. Рак очень зависимая от психосоматики болезнь

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.