LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[британские ученые][смерть лоровцу] комп - убийца или как курение спасает жизнь


0

1

Медики, работающие в Университетском колледже Лондона, выявили, что те, кто проводит более 5 часов в день перед компьютером, могут с большей вероятностью умереть. По всей видимости время, проведенное за компьютером, настолько же губительно для сердца, как и время, отведенное на то, чтобы поваляться перед телевизионным экраном. Люди, которые работают за компьютером или смотрят телевизор на протяжении 4 и более часов в день, на 125 процентов вероятнее будут страдать от основных сердечных болезней, нежели те, кто тратят на это два и менее часа.

Доклад советует каждому, кто проводит за компьютером длительный период времени, делать перерывы, чтобы немного пройтись, каждые 20 минут. Конечно, это хорошо для курильщиков, которые всегда имеют такой повод. Тем временем остальным необходимо на всякий случай иметь на руках дефибриллятор.

все то же самое здесь

★★★

Анонимные аналитики, троллящие на лоре, выявили, что те, ктоживет, может со 100% вероятностью умереть.

anonymous_sapiens ★★★★★
()

здесь определенно нужен filosof

isako ★★★
() автор топика

КСЖ, жизнь меня обламывает ну просто постоянно.

Novell-ch ★★★★★
()

ну а если представить, что человек помимо того что сидит за компом днями. еще и курит, и пьет как не в себя, ведет не активный образ жизни = ну это ж*па просто получается.

zibert ★★★
()
Ответ на: ;) от geekless

Вау! И вправду есть такое. Мужик2 был бы рад

Correctnoe_imya_polzovatelya ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zibert

или если человек и работает за компом, и отдыхает за компом. при таком раскладе я давно должна была умереть

isako ★★★
() автор топика
Ответ на: ;) от geekless

ага, и опция разрешить откладывание перерывов =) всем идти курить!

isako ★★★
() автор топика

Ссылка крайне авторитетна, что уж там. Хотя это верно, долгое сидение на одном месте вредно. Только дело не в мифических ЭМИ, а в физической неподвижности человека.

//wbr^WК.О.

flareguner
()
Ответ на: комментарий от isako

или если человек и работает за компом, и отдыхает за компом. при таком раскладе я давно должна была умереть

Я уже лет 5 не выползаю из-за компа. Надо бы конечно трясти иногда задницей и прогуливаться.

flareguner
()
Ответ на: комментарий от isako

> ага, и опция разрешить откладывание перерывов =)

собссно, _опция_ т.е. можно не идти курить

Correctnoe_imya_polzovatelya ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Я пологаю, что курение гораздо губительнее для сердца, нежели сидение за компом

Ты зря перечишь британским учёным

fang
()
Ответ на: комментарий от flareguner

полезное замечание. прогуляюсь завтра на экзамен, например

isako ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>>Я пологаю, что курение гораздо губительнее для сердца, нежели сидение за компом.

Я пологаю


ну-ну

isako ★★★
() автор топика

>могут с большей вероятностью умереть

Все умрут с вероятностью 1. Тред не читал.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

ну-ну


Что «ну-ну»?
Я когда курил, бывало что в области сердца покалывало, как бросил, сразу пропало. Из чего я делаю вывод о более губительном для сердца воздействии табака, нежели сидение за компом по пять часов. :)

zloy_buratino
()

Интересно, что за придурок писал статью? Вред от курения не скомпенсирует прогулки раз в 20 минут, к тому же прогуливаться можно и не в курилку. Кульхацкеры же курят прямо за компом. О необходимости прогулок кстати даже в советских брошюрах по охране труда указано

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

В ЕС сейчас проблема с пенсионерами. Дело в том что раньше все курили и к пенсии отъезжали в мир иной с раком легких или инфарктом. Сейчас же в ЕС никто кроме откровенных полубомжей не курит, и поэтому польщинство ЕС-овских старперов после выхода на пенсию в 60 лет до 90-100 лет лечатся от Паркинсона или Альцгеймера на бюджетные деньги. Ввиду того что у них после кризиса баланс перестал сходиться, можно ожидать массовую пропаганду табака в ближайшие годы.

Absurd ★★★
()

А я курю за компом, зато это не моя работа и времени на него мало

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от isako

/me задумчиво посмотрел на свои руки и поморщился...

sin_a ★★★★★
()

Странная штука жизнь. Много кофе вредно. Но кофе существенно уменьшает риск рака от курения и цирроза печени. Алкоголь вреден, но снижает риск возникновения инсульта и заболеваний сердца. Курение вредно, но описанным в статье образом снижает риск возникновения заболеваний сердца. Хотя курение тут выглядит лишним да.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Жизнь хитрозакрученная штука, да. Борьба с чем-то всегда к плохим последствиям. Например борьба с курением породила финансовый кризис, так как курильщиков стало меньше, налоги больше, а соответственно контрабанды больше.

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Еще то ли Гиппократ, то ли Ибн Сина говорил: «любой яд в малых дозах - лекарство; любое лекарство в больших дозах - яд» (что-то вроде того) :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Вот-вот попрут игры, управляемые движениями тела игрока, и компутерный геймер из чахлого задрота превратится в боевое чудовище.

Программистам по прежнему ничего не светит.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

>Вот-вот попрут игры, управляемые движениями тела игрока, и компутерный геймер из чахлого задрота превратится в боевое чудовище.
Wii давно есть и популярен, но что-то пока не особо. Геймеру в сущности как-раз напрягаться то и не хочется.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Имхо оно пока слишком недоразвитое. Но я верю.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

мне теперь надо запилить бородатую аватарку, чтобы никого не смущать?

isako ★★★
() автор топика

Сейчас на первом канале идёт ток-шоу про курение, как бы я хотел там затроллить антикурильщиков.

filosof ★★
()

Все, мы все умрем.

Zhbert ★★★★★
()

Сижу седьмой час перед монитором и пытаюсь представить, как лоровцы каждые 20 минут отдыхают от компа. Не получается =)

f1xmAn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.