LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[motorola][слив рынка] почему именно Россия?

 


0

1

Motorola Europe ‎@Evgeny Trifonov In a small number of cases, due to hardware specifications, limited resources and the rapidly-changing Android landscape, we may not provide software upgrades on certain devices. We can now confirm that the decision has been made in Russia to not provide the Froyo upgrade for Milestone in this market. For any other customer support please contact T+7 495 784 6262 - let us know if you have any further questions.

Коротко на русском для тех, кто не в курсе: моторола обещала обновить milestone до Froyo (Android 2.2) в европе в четвертом квартале 2010, чего не сделала и перенесла на ранний период первого квартала 2011 (где-то пробивали у операторов, что будет это в середине января). Но тут, ВНЕЗАПНО, четыре часа назад суппорт моторолы пишет на лицо-книге, что они решили не обновлять milestone в России.

Что за фигня вообще?

http://www.facebook.com/motorolaeurope/posts/186446831368203 второй коммент снизу


Ответ на: комментарий от isden

1) Прозрачности для кого? Ведь отнюдь не для нас

2) Утечка данных в динамике гораздо опаснее утечки статических данных ибо позволяет воссоздать алгоритм их генерации с гораздо большей точностью. Так что контекстная реклама будет все злее и метче ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

вот смотрю я сейчас на свой Fujitsu Siemens Pocket LOOX 720 с WM2003SE и только с ней, хотя там процик 520 мГц, 128 оперативы и ВГА экран, и вижу, что история идёт по спирали... прав батько Столлман, ох прав...

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от Joe_Bishop

> не знаю как насчёт ябблофона, но тоненький гэлакси в моём кармане лежит лучше чем старый, гораздо более маленький, но чуть более толстый старый-престарый самс.

Галакси вот этот: http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/969720 ?

Ну не знаю в каком-таком кармане их носить можно, разве что в куртке. В боковом в джинсах достаточно один раз присесть/нагнуться и это чудо техники треснет.

Наверное именно из-за этого обладатели крЮтых мобильников постоянно держат их в руках.

tx
()
Ответ на: комментарий от isden

> привыкайте уже. все таки и идет в сторону бОльшей прозрачности.

С чего вдруг привыкать? То что нечто объявили модным (облака те же) не значит, что оно кому-то конкретному нужно. И что этот кто-то этим будет пользоваться.

Это как с аськой. Пыжатся, агитируют, статистикой какой-то размахивают, а у меня как был народ в контакт-листе, так и есть, и никто никуда уходить не собирается.

tx
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> у меня на старой кпкшке был усб-хост, даже усб-винт однажды подрубал через переходник

Придумают же.

tx
()
Ответ на: комментарий от tx

>А ничего, что на телефонах USB slave?

хз, что там на ваших телефонах, на моем n900, с недавних пор, вполне себе усб хост,
и на андроидах(nexus?) вроде он есть.

kostian ★★★★☆
()

Это всё потому, что в рашке предпочитают количество(в данном случае - ТТХ) качеству. И чтобы «дёшега» было!

Lighting ★★★★★
()

почему именно Россия?

А почему нет?

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от Zenithar

Моторола собирается ликвидирвать бизнес в России. Вроде бы.

повтор детектед.

см. стр. 1 и 2.

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostian

> enjoy your тивовизация.

Хочешь сказать, железная часть USB host и USB slave ничем не отличается?

tx
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Если бы я был Моторолой я бы забил на Россию. (Но наверное отношения между мегакорпорациями не подвержены человеческим эмоциям и всё будет хорошо - завтра в ближайшей молочной лавке не пропадет из продажи Motorola Milestone XT720)

ppaul
()

Для тех кому нужны апдэйты, есть Nexus, остальным, теоретически, маркаа важнее.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Ты, вероятно, никогда не был админом чего-то большого, географически распределенного, при этом еще и руководителем ИТ-отдела
Так и встал перед глазами одмин-руководитель ИТ-отдела.

Рюкзак с ноутом в костюме на деловые встречи не потягаешь.

здесь я заплакаль.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от thevery

>как бэ на первый нексус 2.3 ещё нету...
Он пока есть только на S, но выйдет раньше чем на телефоны с залоченым железом.
Коллега с миньонами гугла общался, и утверждает что N1 будет обновляться до новых прошивок ещё очень долго. Как и Nexus S.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

>Он пока есть только на S, но выйдет раньше чем на телефоны с залоченым железом.
ну вот выйдет на N1 - тогда и начнём разницу с HTC'шными девайсами считать...

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tx

>Я попробовал сейчас на калькуляторе быстро понабирать всеми пальцами, у меня не получилось.
Даже на точскрине набирать можно, хоть и медленно. А на аппаратных клавиатурах как у майлстона или Блэкбери можно почти как на настольной клавиатуре.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Даже на точскрине набирать можно, хоть и медленно. А на аппаратных клавиатурах как у майлстона или Блэкбери можно почти как на настольной клавиатуре.

Кстати говоря, если очень сильно хочется, можно юзать компактные блютусные клавиатуры.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Кстати говоря, если очень сильно хочется, можно юзать компактные блютусные клавиатуры.

Мде. Мне это напомнило бородатый прикол из Ералаша про «батарейки от часов».

tx
()
Ответ на: комментарий от tx

>Мде. Мне это напомнило бородатый прикол из Ералаша про «батарейки от часов».
Есть клавиатуры по размеру как смартфон.
Кроме того есть чехлы у которых клавиатура в клапан(крышку) встроена.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

ээ.. какое большинство-то? только hero ну и условный совсем древний G1. На операторские(и тоже весьма несвежие) Magic'и 2.2.1 вышла, а вот на гугловские девелоперские(!) последней осталась 1.6

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tx

Вот тут не надо, RAZR'ы мало того, что были прорывов, так ещё и очень живучими, с материалами и качеством сборки у них всё в порядке. А ещё бы неплохо было взглянуть на Milestone, вот так действительно КАЧЕСТВО.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> Вот тут не надо, RAZR'ы мало того, что были прорывов, так ещё и очень живучими, с материалами и качеством сборки у них всё в порядке.

Надо-надо. Видел их достаточно развалившимися. Половинка с кнопками отдельно от «трубки».

tx
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>RAZR'ы мало того, что были прорывов, так ещё и очень живучими,

Это сарказм? По сравнению с ойфонами конечно живучие, но лет 5 назад телефоны у которых экран трескался от падения на бетонку считались весьма хрупкими.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>телефоны у которых экран трескался от падения на бетонку считались весьма хрупкими.

Неужели ВСЕ, которые не кирпичи? И, открою тебе секрет, телефоны не рассчитаны на то, чтобы их роняли на бетон(и роняли вообще).

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

>>Но на случай ядерной войны, возможность все же есть.

кстате, а сами то пробовали так? или это только теория?

Не в этом ли был вопрос?


не в курсе был, что имеется host.

но я все-равно возьму с собой чемодан, если иду куда-то по делу. в добавок в багажнике всегда валяется кошерный т42 с солярой и extended доком. ибо дико неудобно все это на телефоне (я пробовал по ssh с яфона коллеги, 2 минуты максимум что я выдержал, потом неполенился и дошел до машины)

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

> я пробовал по ssh с яфона коллеги, 2 минуты максимум что я выдержал

Всячески плюсую. Тут глядя на местных «продвинутых» поставил на свой филипок жавовский SSH-клиент. Ну да, для большего чем в случае аварии отправить удалённый сервант в ребут оно непригодно.

tx
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да-да, а еще устройство мышЪ и монитор. в итоге проще чемодан/неттоп взять - цельная конструкция и на весу можно работать, если что.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> Неужели ВСЕ, которые не кирпичи?

У меня был когда-то абсолютно не кирпичный кавайный SL65, так он падений выдержал очень много, включая падения вместе с хозяином на гололёде.

tx
()

Ситуация с андроидом вообще бредовая. Такой-то производитель обновил такую-то модель, а такой-то не обновил... что за бред?! Производитель делает железо, а операционку делает гугль. Обновления должен ставить пользователь, как только вышла новая версия системы - скачал и поставил. Железо - отдельно, софт - отдельно.

Не вижу смысла покупать телефон в ближайшем будущем, пока не победит здравомыслие.

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tx

у меня падение/удар телефона в порядке вещей, мне страшно подумать сколько, даже за сезон, пришлось бы их сменить в случае больших экранов и прочих прелестей. если что, на лыжах тоже с телефоном, рация например не всегда берет, а катаюсь я в основном в terrain-park - перилки всякие, трамплинчики от 10м, падения частенько бывают. ламповые нокла вообще не парятся по этому поводу, даже е51 тфу-тфу-тфу пока, но это и больше телефон, нежели смарт.
только вот любимый 6310 сказал «песец нащальника» после аццкой аварии, но там и не удивительно было. на фотке до сих пор смотрю и волосы шевелится начинают =)

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от duott

Ну моторолкины объясняли, что они должны всем операторам пруфы работоспособности обновлений дать, соот-но перед этим надо тестить этот апдейт везде. Поэтому это длится долго.

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от duott

а драйвера под все железки под новые ядра кто будет писать?

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от duott

Ну почитай, если интересно, как в европе покупают телефоны. Подсказка: операторы тот же майлстоун дают бесплатно, если ты будешь юзать, например, 2 года и в месяц тратить не меньше 500р. Так понял?

Sonsee
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.