LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[motorola][слив рынка] почему именно Россия?

 


0

1

Motorola Europe ‎@Evgeny Trifonov In a small number of cases, due to hardware specifications, limited resources and the rapidly-changing Android landscape, we may not provide software upgrades on certain devices. We can now confirm that the decision has been made in Russia to not provide the Froyo upgrade for Milestone in this market. For any other customer support please contact T+7 495 784 6262 - let us know if you have any further questions.

Коротко на русском для тех, кто не в курсе: моторола обещала обновить milestone до Froyo (Android 2.2) в европе в четвертом квартале 2010, чего не сделала и перенесла на ранний период первого квартала 2011 (где-то пробивали у операторов, что будет это в середине января). Но тут, ВНЕЗАПНО, четыре часа назад суппорт моторолы пишет на лицо-книге, что они решили не обновлять milestone в России.

Что за фигня вообще?

http://www.facebook.com/motorolaeurope/posts/186446831368203 второй коммент снизу


Ответ на: комментарий от zgen

Даже если сейчас обновят - то положат болт на следующем же шаге, так что завидовать нечего - толку 0.

Ну одно дело, когда они сразу говорят, что «не будет обновления», но совсем другое когда они весь год обещают, а потом в процессе самого обновления такое заявляют.

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> не может построить своих подчиненных это говно а не руководитель

есть места, куда им просто не положено лазить по уровню секурности, это раз
бывают иногда случаи, когда им требуется моя помощь, это два

впрочем, откуда тебе это знать, ты же теоретик :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Ну одно дело, когда они сразу говорят, что «не будет обновления»,

Бизнес есть бизнес, к сожалению есть много факторов, которые мешают выполнить собственные обещания, либо выполнять их становится нерентабельным.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

аргументация достойная мудака :) Знаешь чем как показывает практика плоха система где руководитель стремится все контролировать лично? такой руководитель быстро становится заложником созданной им системы,а система становится немодернизируемой. На это наткнулись и Николай второй и Иосиф Виссарионович

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

...motorola обещала обновить milestone до Froyo (Android 2.2)...

Иосиф Виссарионович

и Николай второй

Казалось бы, ...

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от tx

Никогда этого не пойму, с мобилы сайты браузить, тем более книжки читать или админить что-то.

лучше по-твоему постоянно таскать ноут и сворачивать-разворачивать его туда-сюда?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Вот теперь можно сносить за нацпол =)

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

есть люди, коорые вообще никогда на одном месте долго не сидят. Большая часть дня проходит в дороге от А до очередного Б, или в ожидании кого-нибудь. Им самовыпилиться?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> лучше по-твоему постоянно таскать ноут и сворачивать-разворачивать его туда-сюда?

Лучше иметь не разъездную (или минимально-разъездную) работу.

tx
()

Ну все, достали. После диплома я уже знаю что буду реверсить. Кто ковырялся в бутлоадере, подскажите много он инициализации окромя памяти и pll'ек делает? Может выкинуть его тогда в реактор, AFAIK спеки на чип имеются. Да и распин жтага мужики нашли...
Хех... прощай гарантия...

http://forum.xda-developers.com/archive/index.php/t-849632.html

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tx

> Ещё один фанат башорга-в-автобусе?

причем тут башорг?
если тебе не нужен продвинутый органайзер, туду-лист, календарь и прочее в лучших традициях GTD, то это твои личные сложности.
кстати, единственная фишка которая мне нравится в андроиде - это именно вложенные и многоуровневые календари и синхронизация аппарата с онлайн-календарем.

isden ★★★★★
()

Меня 2.1 устраивает. Нафига все эти обновления? Работает, и ладно

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

фигня это все, дежурный чемодан в багажнике кошернее.
телефон нокла е51, из всех возможностей использую звонок «другу/по работе» и почитать в сортире тырнет, ну да, срочное мыло тоже иногда посмотреть, и, естественно как модем, но для всего этого достаточно и много более древних телефонов. но работодатель считает иначе, - когда разбил тепло-ламповый 6310, на просьбы починить или наебае, отправили в магазин за новым, солидным телефоном. вот так и живем - небыло печали, да смартфону подогнали =)

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tx

>>Я представил себе набирание команд в баше стилусом по ssh и мне стало страшно.

+1

а если еще и к консоли подлючицо надо по serial, что делать будут высокотехнологичные сэры?... =)

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tx

>> Для башорга в автобусе подойдёт любой siemens с жабкой, способной запустить оперу мини.

На экранчике 176*220

Ололо, я в автобусах на 176*220 прочитал бОльшую часть Practical Common Lisp :)

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

[offtop]
кстате, а как это делается, что-то не найти мне...
[/offtop]

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tx

>Я представил себе набирание команд в баше стилусом по ssh и мне стало страшно.

В том же сабжевом майлстоуне есть аппаратная qwerty-клавиатура

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>>Рюкзак с ноутом в костюме на деловые встречи не потягаешь.

дык стильных сумок/кейсов завались. на совещаниях частенько чемодан нужен, мобилой хрен отделаешься, разве что япад сканает и то неудобно показывать что-либо.

EvgGad_303 ★★★★★
()

может они решили быть политически сознательными :) такое случается.. мол они там права еловека нарушают, мы не будем с ними работать!!1

olegsov
()

а вообще печально, единственный смартфон который я хотел купить. из-за клавиатуры .. теперь придется ждать новую цацку от ноклы с емкостным экраном.

я б н900 купил но намучившись с резистивным экраном н810, больше не хочу такого ужаса

olegsov
()
Ответ на: комментарий от tx

>Я представил себе набирание команд в баше стилусом по ssh и мне стало страшно.

У меня Nokia C6 с аппаратной клавиатурой, так что с башом проблем никаких, а в mc можно тыкать стилусом)

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

Там проверяются сертификаты, или какие-то подписи, моторолы в процессе загрузки ядра бутлоадером. И если ядро мотой не подписано, оно не загружается. Я где-то читал, что кому-то удалось создать какой-то хак, который после этой проверки отдаёт управление другому ядру и так бутлоадер обманывается, но что-то там не работало у них.

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

> туду-лист, календарь и прочее

Даже в моём [неразборчиво] Ubiquam это есть. Зачем для этого лапоть за тридцатку не влезающий в карман?

tx
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

> Ололо, я в автобусах на 176*220 прочитал бОльшую часть Practical Common Lisp :)

МужЫк. Я бы так не смог, глаза жалко.

tx
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

> В том же сабжевом майлстоуне есть аппаратная qwerty-клавиатура

Всё равно садо-мазо. Я попробовал сейчас на калькуляторе быстро понабирать всеми пальцами, у меня не получилось. Притом что у меня пальцы достаточно мелкие.

tx
()
Ответ на: комментарий от tx

Я попробовал сейчас на калькуляторе быстро понабирать всеми пальцами, у меня не получилось. Притом что у меня пальцы достаточно кривые.

fixed.

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

> а если еще и к консоли подлючицо надо по serial, что делать будут высокотехнологичные сэры?... =)

Я бы сказал - что, но модераторы порежут :)

tx
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

> дык стильных сумок/кейсов завались. на совещаниях частенько чемодан нужен, мобилой хрен отделаешься, разве что япад сканает и то неудобно показывать что-либо.

Только если ты готовишь некий доклад/презентацию, что нужно в меньшинстве случаев.

хорошо еще вагины не обсуждаются...


Вагины - это хорошо! Чем тебе не нравятся вагины?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tx

> Даже в моём [неразборчиво] Ubiquam это есть.

да есть то оно есть даже в билайн а100, который мне недавно достался почти нахаляву. но оно там жутко неудобное и оффлайновое.
в гуглосервисах (как минимум - контакты и календарь) же все четко и удобно.

Зачем для этого лапоть за тридцатку не влезающий в карман?


зачем за 30? вполне и за <10 можно вполне юзабельный смарт купить.
кстати, а ты не путаешь смарты и таблетки? :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> оффлайновое

Зачем онлайновая напоминалка, если телефон всегда в кармане?

кстати, а ты не путаешь смарты и таблетки? :)


Нет, не путаю. «Смарт» для меня это КПК с возможностью звонить или наоборот телефоны-переростки с возможностью делать всё остальное.

tx
()
Ответ на: комментарий от tx

> Зачем онлайновая напоминалка, если телефон всегда в кармане?

синхронизация между несколькими устройствами (телефон/ноут например), расшаривание календаря между несколькими людьми (вот это - весьма удобная фича, лично проверено), етц.
да, гуглокалендарь еще может и послать смску-напоминалку на любой подтвержденный номер.

Нет, не путаю. «Смарт» для меня это КПК с возможностью звонить или наоборот телефоны-переростки с возможностью делать всё остальное.


так чего же там у тебя в карман не влезает то тогда?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tx

да ладно, у меняв любой карман вполне влезает. хотя, четверку не видел, а тройка вроде не больше большинства карманов.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>>Только если ты готовишь некий доклад/презентацию, что нужно в меньшинстве случаев.

я частенько задвигаю на все эти собрания/совещания/ипрочиемероприятияпопросиживаниюштанов, только если от меня непосредственно чего-то не требуется, а если требуется, то, как правило, удобно иметь шпаргалку на все случаи жизни.
но это все уже про фломастеры больше =)

Вагины - это хорошо!


подписываюсь

Чем тебе не нравятся вагины?


предпочитаю обсуждать это с женой, подругой, знакомой, но не с мужиками на техническом форуме, в относительно технической теме, пусть и в толксах =)

а вообще про вагины упомянул потому как вспомнился аналогичный случай, недавно, там как раз вагины обсуждали, где-то на 2-3 странице (если я ничего не путаю), а молодая кровь также вопрошала: «как так?»

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

меня банально бесит, когда в карманах что-либо сопоставимое по размерам с яфоном лежит. может параноя какая, но все же.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

>а если еще и к консоли подлючицо надо по serial, что делать будут высокотехнологичные сэры?... =)

1. тыкаешь micro usb -> мама-мама -> usb to serial
2. запускаешь minicom
3. ???
4. PROFIT!!1!11

Правда, обычно это удобней делать с более других девайсов, но всеже.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tx

>Даже в моём [неразборчиво] Ubiquam это есть.

А твой, этот [неразборчиво] умеет все это дело с exchange синхронизировать?
Ну или syncml хотябы.
Удобно, знаешь ли.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

>>Правда, обычно это удобней делать с более других девайсов, но всеже.

вот я как раз про это - сомнительный профит получается ;)

мне проще чемодан с собой из машины захватить, чем потом много ругаться матом и провести заметно больше времени, чем это потребовало бы с буком.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tx

> Я не представляю, как люди носят в кармане «лапти» типа ямобилки или galaxy-s.

не знаю как насчёт ябблофона, но тоненький гэлакси в моём кармане лежит лучше чем старый, гораздо более маленький, но чуть более толстый старый-престарый самс.

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

что ядро старое

ходили слухи что через kexec можно любые вёдра грузить.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> ну куда же мы денемся от любви Старшего Брата?

я сомневаюсь, что расписание пар студента или наш план 2-х дневного корпоратива интересен гуглу. разве что для подсовывания более адресной контекстной рекламы.
а вообще, привыкайте уже. все таки и идет в сторону бОльшей прозрачности.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Да, Новосибирск суров и дорога из Окодема в центр занимает кучу времени. Но посыл был в том что подобный стиль жизни характерен скорее для студентов а не для больших дядь. Да и скорее дело в отсутствии действительно УДОБНЫХ нетбуков. Конечно, органайзер и календарь в телефоне удобен но нафиг делать из него полноценный комп? Да и к тому же правильные шизоиды все держат в голове а из инструментов предпочитают карандаш и бумагу. Это параноики любят обвешиваться железом

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.