LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Планы на новый год?


0

1

субж. я хочу научиться играть на гитаре, фотографировать, водить мотоцикл. еще планирую побольше времени уделять учебе и меньше пить. а у вас какие планы?

Ответ на: комментарий от stevejobs

>надеюсь, меч у тебя есть?

Есть.

А то убивать безоружного как-то уныло


Если ты будешь сильно мучаться от удушья Силой, то не уныло, ноги красиво дергаются.

Zhbert ★★★★★
()

Ich werde die Deutsche Sprache weiterlernen.

Как-то так, наверное.

different_thing
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

вселенную захватить пока не судьба.

Как так не судьба, товарищ Скайуокеров, не порядок-с)

uGin
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Дожить до следующего года. =)

Фи, банально как-то.

Zhbert ★★★★★
()

Не сдохнуть и быть здоровым.

Ну а остальное и без особых планов и обещаний себе реализую.

One ★★★★★
()

я хочу научиться фотографировать

Все просто, тебе нужно прочитать все фотосарчи на лоре

wfrr ★★☆
()

Прочитать весь текст.

Прочитать весь серый текст на чёрном фоне.

Camel ★★★★★
()

Научится играть на басу, отремонтировать-таки «Победу», больше пить, больше времени проводить вне дома/работы.

svr4
()

Заработать денег. Есть ещё пара хитрых планов, но я не расскажу вам о них.

Yareg ★★★
()

Rwy'n moyn disgu siarad Cymraeg. И немецкий.

alg0rythm
()

Я уже 13 лет хочу научиться играть на гитаре. Но то ли времени не хватает, то ли я такой баран...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

«Хочешь рассмешить ЛОР, расскажи ему о своих планах» (ц)

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

я год хочу научится, но еще не купил инструмент даже. зато теорию знаю, т.к. в музыкальной школе учился, на сольфеджио ходил

lambrianov
() автор топика

работа, карьера, научиться хорошо играть блюз

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

А я ноты принципиально не учу - нет смысла играть на гитаре по нотам (одну и ту же ноту можно взять на гитаре чуть ли не шестью способами)...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А я ноты принципиально не учу - нет смысла играть на гитаре по нотам (одну и ту же ноту можно взять на гитаре чуть ли не шестью способами)...

нотная запись не рассказывает _как_ играть, она рассказывает _что_ играть. Не зная нот не для чего будет придумывать шесть техник

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>А я ноты принципиально не учу

Нотная грамота со скрипичными ключами нужна, но знать, где тональности расположены определённо надо.

одну и ту же ноту можно взять на гитаре чуть ли не шестью способами


В этом же вся фишка!

Yareg ★★★
()
  • получить level up по английскому языку
  • ознакомиться с внутренностями альтернативных реализаций разнообразных библиотек
  • избежать новых знакомств IRL(в прошлом году их было слишком много как для меня, и это вызвало level up по мизантропии)
  • вплотную заняться своим проектом
  • ознакомиться ближе с C#, т.к. есть охота лучше
  • победить лень

но все это спонтанный список 8)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

гитара это попса. я вот себе губную гармошку подарил.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

а я пока умею на флейте и на фортепиано. кстати, Кит Ричардс в одном из интервью говорил, что тот гитарист, который не играет на акустике - лох, а не гитарист

lambrianov
() автор топика
Ответ на: комментарий от lambrianov

На акустике играть намного тяжелее, чем на электрогитаре. И техника игры абсолютно другая, и все ляпы отчетливо слышны.

// а еще я иногда поигрываю на губной гармошке. Но, естественно, технику игры по-человечески так и не освоил: полутона быстро брать не могу, попадаю частенько не по тем нотам...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А без примочек на электрогитаре смысла нет играть - для «чистого» звука есть акустика.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: тред не читал от Sonsee

>С дисторшн играть сложнее всего.

тут человек доказывает, что не нужны никакие навыки.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А вот «косяки» намного хуже слышно

Кому-как ;)

Например скоростное соло тебе будет намного сложнее играть на дисторшине, т.к. 1. нужно регулировать громкость обоими руками (чтобы небыло лишних фонов), 2. любые недотянутые фуллы будет намного отчетливее слышно, чем на акустике и 3. на дисторшине намного больше «интересных» приёмов (но это только если используешь), которые на акустике либо не звучат, либо если и ошибку сделаешь, то не услышишь.

Попробуй поиграть незнакомое соло на неподключенной гитаре, выучи как тебе кажется оно должно звучать, а потом сядь на дисторшн - столько косяков услышишь.

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Попробуй поиграть незнакомое соло на неподключенной гитаре, выучи как тебе кажется оно должно звучать, а потом сядь на дисторшн - столько косяков услышишь.

У меня наоборот: на дисторшне «косяки» не слышно, а вот как чистым играю, прекрасно слышу, где лажаю...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

А я и не спорю: слуха у меня нет. Играю по табам. С длительностями тоже косяк - мне нужно мелодию раз 10 прослушать, чтобы запомнить на слух, а потом по табам играю (точнее - мучаю).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

У металлики соляки довольно простые. Вот Мальмстина пытаю - такой ужас получается :)

// да, ссылка на «тытрубу» - очень неполиткорректна!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У металлики соляки довольно простые.

Лол.

Есть вебка? Снимешь последние 8 тактов соло из метал-мелита, например? (не будем трогать and justice for all)

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

>типа такого класса.

думал пьянь, а оказывается адекватный человек))

MrHouse
()

Бросить пить, заняться спортом.

gopnick
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> если скажу, придется тебя убить. и всех кто прочитает

С вами, больной, и так всё понятно: пара новых банальных зондов для человечества. Следующий! :)

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.