LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чего это всем трем опсосам приспичило?


0

1

http://lenta.ru/news/2010/12/20/svyaz/

На севере Москвы ВНЕЗАПНО у всей большой тройки были перебои с сотовой связью.

Интересно, здесь кто-нибудь Iridium юзает? Таки ведь по ценам спутниковая телефония сейчас примерно как сотовая где-нибудь в 98-99.

★★★★★

Так ли дорого?

Таки ведь по ценам спутниковая телефония сейчас примерно как сотовая где-нибудь в 98-99.

Мой друг отправлял через спутниковый телефон SMS'ки на обычные билайновские и МТСовские телефоны в Москве с пика Ленина (Киргизия, кажися) по 35 центов. В 98-99 такие цены были?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Так ли дорого? от Camel

Таджикистан.

Ой, не Киргизия совсем. Таджикистан.

Camel ★★★★★
()

А что такого, базовые подключены к проводам (в данном случае, оптика, наверное), а провода рвутся. Подумаешь. Из-за этого на спутниковую связь переходить? Фу.

ostin ★★★★★
()

запросто кто-то повредил опту. Когда в провайдере работал, в том районе постоянно то дома сносили, повреждая линии, то какие-то работы. А раз так отмалчиваются, то может и ведомства какие-нить работы со своими каналами проводят. Там емнип все в одном колодце.

silw ★★★★★
()

А у ская никаких проблем сегодня не было.

tx
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Мегафон в НН чо-то вообще хреново работает. В связи провалы какие-то. И при включении телефона связь очень долго ищет.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: Так ли дорого? от Camel

> Мой друг отправлял через спутниковый телефон SMS'ки на обычные билайновские и МТСовские телефоны в Москве с пика Ленина (Киргизия, кажися) по 35 центов. В 98-99 такие цены были?

У иридиума цена сейчас 60 центов за минуту внутри сети и 90 за внешние звонки, входящие бесплатно. Но там основные деньги уходят на абонентку за пакет с прописанными минутами на полгода. емнип 750 минут на 6 месяцев стоят больше килобакса. Независимо от того сколько реально наговоришь, но за разговор отдельная оплата. Вроде так, если ничего не путаю. Плюс сам телефон и подключение около 2-х килобаксов.

Потому и сравнил с сотовыми в конце 90-х: можно позволить себе, если сильно хочется, но в принципе изрядно дорого.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

У нас в самом конце 90-х Siemens S10 залоченный раздавали. Прикольная, кстати, труба, 3-х цветный дисплей, который на солнце не слепнет. И размер внушает, жаль только батарея умерла совсем и заменить нечем.

nanonymous
()

Письмо сегодня от мтс пришло по этому поводу:

«Добрый день!
20 декабря 2010г. с 06 часов до 09 часов утра было произведено отключение базовых станций ориентировочно между Ленинградским и Алтуфьевским шоссе в г. Москве.
Это привело к отсутствию связи или ухудшению связи на указанной территории.
Планируется планомерное подключение в сеть элементов БС в течение дня.
Работы проводятся по всем 3-м операторам по требованию ФСБ в целях безопасности!»

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Копейки.

750 минут на 6 месяцев стоят больше килобакса

Не знаю как в Iridium'е, но мой друг за обслуживание платит какие-то копейки, 30 $ в месяц что ли. Кроме того, он оплачивает связь только если едет куда-нибудь в горы, а это не чаще пары раз в год. Но телефонный аппарат там дорогой, 700 $ что ли. Не помню.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ip0

я был прав про ведомства :) Видимо готовятся к выборам. Модифицируют системы мониторинга траффика.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ip0

"
Консолидированная информация на настоящий момент по отключению БС.

Период: 20 декабря 2010 с 6:00 до 18:00. Возможно продление до 24:00

Зона покрытия: между Ленинградским шоссе и Алтуфьевским шоссе от ст. Петровско-Разумовской до г. Химки.
"
Q_Q

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: Копейки. от Camel

Возможно у меня устаревшая информация или я чего-то не понял.

praseodim ★★★★★
() автор топика

>у всей большой тройки были перебои с сотовой связью.

Ну дык надо юзать четвертого опсоса и проблем не будет.

Siado ★★★★★
()

Ну и что? В исходном сообщении больше пафоса чем информации

Zenithar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.