LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[need help] У кого-нибудь есть телефон Philips Xenium 9@9d ?


0

1

Собственно сабж. Если у кого-то на руках есть такой аппарат, прошу дать алгоритм слепого копирования телефонной книги на сим-карту. Экран приказал долго жить, рассматриваю вариант с синхронизацией контактов через ИК-порт (но для этого нужен, опять же алгоритм и, что самое неприятное, винды... может на работе попробую...)

Есть 9@9u. Не знаю насколько они схожи.

У меня так: Снимаем блок, жмём меню, жмём вниз, ОК, 3 раза вниз, ОК, ОК, ОК.

eliriand ★★
()

Тоже не знаю насколько отличие.
9@9K
Четыре кнопки + джойстик + ок посередине

левая верхняя кнопка
влево
ок
4 раза вниз
ок
1 раз вниз
ок
левая верхняя кнопка

Судя по тому, что отличия от 9u имеются, скорее всего не подойдёт и к 9d
Можно попробовать найти какие-нибудь обзоры телефона со скриншотами менюшек и на основе их вычислить когда и сколько раз жать лево-право.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от temporary

А книжечки к телефону не осталось? Вдруг там есть картинки.

Lumi ★★★★★
()

поищи эмуль от производителя в инете.

zgen ★★★★★
()

Сколько такой телефон живет на батарейке ?
Если разговаривать в сутки, скажем, минут 10-30, т.е. немного.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

Мой прослужл мне 5 лет, сейчас на одной зарядке живёт чуть больше недели при средней интенсивности разговоров и автоотключением на 6 часов в сутки. Таки да, у филипсов проблема с ПО, много недоработок, обновления не выпускаются (говорят, что последние модели неплохо допилили в этом плане). Насчёт глюков - особо не замечено, но в прошлую зиму начал иногда отключаться от холода (например, если в гараже его на холоде оставить на время работ). Если есть вопросы - задавайте.

Для тех кто интересуется долгоиграющими телефонами... долго себе подбирал замену (а он-то и сам накрылся :) ) гуглите Philips Xenium X501, LG GX200 и Philips Xenium X513 (должен выйти в декабре, то есть вот-вот). Есть ещё варианты, но для меня в финал вышли эти модели, - буду выбирать между ними.

ЗЫ. Ну это для тех, кому нужна именно звонилка. Ъ, конечно, ждут суперкомбайны за over 20k с линуксом на борту, но меня жаба душит :)

ЗЗЫ. LG купил товарищ... весьма добротно. Есть шанс, что и у меня будет такой (никогда не думал, что возьму ЛГ :) ).

Однако ж, продолжаю надеяться, что 9@9d есть ещё у кого-то на форуме...

temporary ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от temporary

>Philips Xenium X513

20 часов работы в режиме разговора и 2 месяца работы в режиме ожидания.

Как владелец ноклы 5530, даже не знаю чего сказать. Впрочем существование андроида и винмобайла не дает симбиану почувствовать себя в этом аспекте аутсайдером. Жаль, но кажется долгая жизнь от батареек и понятие «смартфон» в реальном мире несовместимы.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от temporary

но в прошлую зиму начал иногда отключаться от холода (например, если в гараже его на холоде оставить на время работ)

Батарейки сильно холод не любят.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от temporary

А я себе на НГ взял X100 - самый примитивный двухсимочник. Тупой, как валенок, всего 2К (рублей, да), но как раз то, что нужно. Ибо не должен телефон быть умнее меня.

2ТС - если он с компом синхронизируется, может, так вытащить?

hdfan2
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>Сколько такой телефон живет на батарейке ?

Если разговаривать в сутки, скажем, минут 10-30, т.е. немного.

Не в курсе про конкретно такой как у ТС, но у отца был 9@98 и сейчас Х501. Неделю при такой нагрузке проживет, если с новым аккумулятором. Кстати, насчет софта. Многие ругают филипсы, но те, которые я видел работали и работают как часы. Правда плеер в Х501 ущербный, но в таком аппарате это в принципе не главное.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

Жаль.

Как виндовой комп освободится, попробую синхронизороваться через ИК.

temporary ★★
() автор топика

Винды - сакс! Кривой быдлософт для всяких поделок для вендов тоже сакс!

Сумел «наощупь» включить ИК-порт. 2 вечера мучал виндовой комп на работе, ставил разные драйвера, сотню раз перезагружался (не по своей воле, есессно по требованию вендов) - всё бестолку, подвисания, подключивания, но нет соединения.

Подцепил порт к линуксовой машине:

aptitude install irda-utils wammu
modprobe ircomm-tty

+ подправить конфиг демона irda-utils (повесить его на нужный COM-порт)

и ВСЁ! контакты на руках :)))

ЗЫ. Опенсорс - торт!

temporary ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.