LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[навеяно жуйком][жж] как вы выбрали ник...

 


0

1

1. Чем вы руководствовались при выборе ника?
2. Вы всегда пользуетесь одним ником (если нет, то по какой причине)?
3. Давно ли вы в последний раз меняли ник и каким был предыдущий (,если меняли, естественно)?

★★★★

Последнее исправление: Insomnium (всего исправлений: 2)

1. Посмотри на мой ник и угадай ка))) 2. Да 3. anonymous

gopnick
()

1.Тем, что буду делать. По большей части я наблюдаю, отвечаю редко, лишь бы не с анонимуса.

2.Нет. Не всегда хочу чтобы меня как-то связывали между разными группами лиц.

3.Не меняю их как текущий-предыдущий, есть просто несколько разных.

Spectator
()

1. Руководство по выбору ников и псевдонимов. М. Наука 2015 2. Никогда 3. anonymous

guilder
()

сидел на канале #motofan под этим ником, так и прижилось, другого нету, для дела использую фамилию и инициалы, до этого ники менял как душе угодно

Hrenomoto
()

Лет восемь назад был студентом. Было задание: из ДОСа перевести процессор в защищенный режим и продемонстрировать это.

Рядом сидел чувак, который хотел запустить три параллельных процесса, выводящих бегущую строку «the system is in protected mode now» или типа того.

Чувак опечатался и написал «the sistem». Программа у него стабильно висла, успев вывести лишь «the sis».

Через пару часоы наблюдения за процессом отладки и прослушивания тихого мата я подумал «а что, неплохой ник».

thesis ★★★★★
()

1. Это название одной из любимых и малоизвестных групп.
2. Нет, есть второй ник (на случай, если при регистрации первый оказывается занят. Бывает крайне редко.)
3. Предыдущий ник был nameLess, сменил его около 3-х лет назад. :}

Insomnium ★★★★
() автор топика

1. Тем что он мой уже хз сколько лет... 2. Да.. ну иногда делаю вместо fjfalcon учетку cheater. 3. Fire Jade Falcon - полный ник. Из него вышел Fire J. Falcon - а из него уже fjfalcon.

Привет фанатам БатлТеха =)

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Я в курсе =). На ЛОРе уже случалось несколько казусов по этому поводу ещё до моего модераторства.

post-factum ★★★★★
()

1. Герой одной детективной повести. Нравилась она в своё время сильно.

2. Да.

3. rabbi Israel

ugoday ★★★★★
()

1. Этот я не выбирал, просто поломал акк прошлого владельца и сменил пароль.

2. Нет.

3. На лоре предыдущего небыло.

kranky ★★★★★
()

1) Моя фамилия
2) Да
3)Никогда.

Dorif ★★
()

1. Через несколько дней, как забанили лазил в сети, слушал музыку, решил опять зарегаться, задумался над ником (не мог ничего толкового придумать). Пошёл в туалет и придумал (как раз на Amorphis плеер перешёл) :)

2.Да.

3. 1 раз, не помню уже.

amorpher ★★★★★
()

мой ник произошёл от погоняла, которым меня дразнила одна девочка в детстве (моя фамилия Цуканов), первый раз использовал его в Diablo, когда узнал, что в теории каратэ цуки - удары кулаком подобные уколу меча, так и прижилось.

Параллельно с cuki использую ник nightsonger: в baldur's gate мой любимый персонаж страстно взывал богине ночи с мольбой о силе.

Эти ники уже стали частью меня, должно произойти что-то из ряда вон выходящее, чтобы я начал подыскивать себе новый ник.

cuki ★★★★
()

1. Так пятка зачесалась.
2. Нет, их у меня три.
3. Давно. Простым.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от ugoday

прочитал 5 страниц... дальше не смог, вечер уже да и слог тяжелый на взгляд....

fjfalcon ★★★
()

1)...живое разумное полотенце модели RG-400 Smart Towel, созданное в лаборатории корпорации Tynacorp. :)
2) еще jam.
3) не менял

rg-400
()

Когда я придумывал себе ник, мне было 13 лет. Единственным критерием тогда было чтобы звучал зловеще.

Zenom ★★★
()

1. Состоянием души: «а фантазии у меня нихрена нету; потому и обозвался `бескрылый` ».
2 и 3 — не важно.

wingless
()

1. Он ко мне прицепился еще в 3-м классе.
2. Да.
3. До этого на ЛОРе у меня был ник devilknight, но потом в рамках глобального плана по унификации ников я переименовался.

drull ★☆☆☆
()

Когда-то давно придумал себе ник hibou.seul, что означает одинокая сова. Потом ник сократился до просто hibou. Теперь наверно был бы рад сменить, но не знаю на что. Этот ник еще со школы.

hibou ★★★★★
()

1. Хотел получить что-то читаемое и стабильно незанятое, чтобы не пришлось ещё чего придумывать потом.
2. Нет.
3. Никогда.

melkor217 ★★★★★
()

1. Своим именем, как ни странно

2. Не всегда - обычно мой стандартный логин уже занят - приходится всякую фигню изобретать

3. Может и поменял бы...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

1. Непомерным ЧСВ
2. Нет не всегда, иногда приходится скрывать свой ЛОРовский ник от окружающих.
3. Меняю свой однозвёздочный ник на пятизвёздочный с доплатой.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

Это мое хобби. Скажем так, «красивое программирование» в моем понимании.

vertexua ★★★★★
()

1. да я сто лет уже vostrik

2. на лоре - да, а так - нет. скучно же

3. Unclown, около 01.06.2010

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Такой модификатор прижился с одного сайта, где vertex был занят. Потому я сделал ник VertexUa. Но большие буквы - не кошерно и не unix-way

vertexua ★★★★★
()

1.сложилось исторически, ещё в ту эпоху, когда Асс и Бегемотов казались смешными

2.Да (если занят, есть ещё один, производное от этого)

3.здесь - никогда не менял.

igels
()

1. Не помню, но Стенька Разин тут точно не при делах 2. На ЛОРе - да, а так есть ещё пара устойчивых алиасов. 3. Не менял. Хотя был один, который на ЛОРе использовал совместно с другим человеком.

r_asian ★☆☆
()

1. не помню, давно было. вроде от имени исходил.
2. нет, этот ник только на лоре, в остальных местах другой. тоже устоявшийся.
3. 5 лет назад. stave

stave ★★★★★
()

У меня всё скучно. На ЛОРе — один. На других ресурсах различные вариации.

Yareg ★★★
()

1. Настоящие мужчины ник не выбирают.

2. Настоящие мужчины ник не меняют.

3. Ну ты понял... :3

Waterlaz ★★★★★
()

1. Навуходоносор II - царь Вавилонский. Nebuchadnezzar на английском, Nevuchadnetsar на еврейском. Одна из форм обычно не занята.

2. Нет. Каждый ник - для своей аудитории, что позволяет вести в интернете двойную жизнь.

3. Мой предыдущий ник очень удобно сокращался до «Лайт», но после выхода ДесуНото такое прозвище взяли себе тысячи фанбоев, что причиняло мне эстетические страдания сравнимые с теми, что испытывают анимешницы с именем Кира.

Предыдущий ник на ЛОРе - anonymous. Вернусь к нему в лучшие времена.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

В школе я учился на СПБ ГПУ ФПС, там у каждого был свой ПеКа. Одмин был фанатиком толкиена и поэтому всё называлось всякими эльфийскими именами(да, домен «авалон» тоже не просто так). На моём PC была наклейка: iorlas, на других другие имена.
Предложил другу использовать эти ники. Он и забыл со временем об этом, а я ник помни, но не использовал.
Потом как-то пришлось регистрироваться не под своим основным ником и я решил употребить iorlas. Дальше решил что iorlas больше подходит мне, а старый я уже перерос.
Со временем появился мой второй никнейм - tiaquenes. Точно не помню как его выбрал, но так получилось. Помню только что это слово из какого-то генератора «эльфийских имён по прилагательным». Очень старый был генератор.

tia
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.