LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

попробовать разные дистрибутивы


0

1

сейчас вечер и я пьян

посоветуйте какие-нибудь дистрибутивы на погонять?

Не чтобы поработать, а именно установить, погонять, получить удовольствие и тонны лулзов.

советовать можно даже откровенный шлак, главное чтобы дистр был забавный. Можно даже не только линукс.

если чо-нибудь советуете, сразу пишите список лулзов и достопримечательностей, которые надо освоить в первую очередь.

★★★★☆

Откровенный шлак? Ну это или федора или мандрива. А ты FreeBSD не ставил?

vertexua ★★★★★
()

> сейчас вечер и я пьян

А точно не накурен? (:

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

При чем тут винда, это real mode, бессмысленный и беспощадный. Выше 16 Мб никак не увидеть, ибо 24 линии адреса, и то только в 286-м. А то, что то видно выше 1, то нет - это уже руки, и винда опять-таки не при чем, этим ДОС занимается.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Я вот Win98 хочу поставить) Хотя бы в qemu. Ток не хочет что-то) Зависает под конец установки)

different_thing
()

mac os x глянь

зы в 98 винде в своем время наигрался на реальном пэцэ

lambrianov
()

agilia linux team уже посоветовали безальтернативный вариант? Тред не читал.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

NutyX я юзал... Даже понравился.

А по сабжу,то что может быть круче GoboLinux'a?

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

Во-первых, учи матчасть, любой x86-совместимый процессор в реальном режиме разрешает адресацию только 1 Мб (современные, из-за древнего бага, которым многие пользуются - 1 Мб и еще 64 Кб) (так называемый нереальный режим не обсуждаю, ибо это грязный хак). Начиная с 286 можно использовать 16 Мб не в реальном, а в ЗАЩИЩЕННОМ РЕЖИМЕ. Начиная с 386 можно юзать 4 Гб (теоретически, потому, что на практике моя материнка, хоть мой проц поддерживает даже 36-разрядную адресацию (PAE), не позволяет использовать больше 2 Гб).

Так вот, Windows 2 ко мне попал в варианте, содержащем три версии - для реального режима, для защищенного режима 286 и для защищенного режима 386. Ясно, что та, которая для реального режима, не может использовать больше 1 Мб (плюс у нее куча ограничений по функционалу). Та, которая для 286, само собой понятно, умеет 16 Мб и не страдает ограничениями. А в той, которая 386, наконец нормально (без дебильных ограничений и тормозов) работает окошко ДОС (благодаря виртуальному реальному режиму), но памяти больше юзать он так и не умеет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Loki29

Лучше SFU (Interix), и на нём попытаться собрать весь используемый под линуксом софт.

Yareg ★★★
()

>сейчас вечер и я пьян

посоветуйте какие-нибудь дистрибутивы на погонять?


Погоняй генту, как дойдешь до половины установки - протрезвеешь и распрощаешься с желанием потыкать дистры.

Siado ★★★★★
()

sourcerer linux пакетная система чуть проще дженты на чистом баше

nbdarvin
()

Вообще хороший вариант:
Поставить BLFS, собрать всё с нуля, а потом, поняв всю тупость этого дела, поставить убунту с минималочки и получить всё что нужно без проблем. Такой кайф получаешь...

tia
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

>А в свойствах клавиатуры поставить вариант клавы,управляемой удавом,не пробовал? Мне помогло...


а мне нет!, еще предложения?

Windos7
()
Ответ на: Eagle Mode от Hrenomoto

>Eagle Mode

ахахаха, прикольно :) обязательно попробую

Satan_Klaus ★★
()

Я в такие моменты терзаю susestudio...

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

не вгоняй меня в депрессняк. Собственно я напился чтобы заполировать торжественный из него выход) Уж лучше красноглазить...

Если уж выходить из депреса - то бухать необходимо строго с друзьями. Я серьезно, не трать время и алкоголь зря ;)

dens-dens-dens
()
Ответ на: комментарий от JohannPC

> OpenBSD - игра «установи с первого раза».

Теперь для этого достаточно несколько раз нажать на энтер.

Xenius ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.